Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1965 Просмотров
*

HonesT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Слайдер изображений
« : 24.05.2011, 14:37:26 »
Привет всем.
Помогите пожалуйста найти модуль слайдера изображений.
Небольшое описание: горизонтальное направление, картинки двигают пока не наведешь мышкой на одну из них, а при наведении выскакивало бы описание картинки (не более, допустим, 100 символов).
Ничего такого нету, но найти не могу.
Спасибо.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Слайдер изображений
« Ответ #1 : 24.05.2011, 14:50:25 »
Привет всем.
Помогите пожалуйста найти модуль слайдера изображений.
Небольшое описание: горизонтальное направление, картинки двигают пока не наведешь мышкой на одну из них, а при наведении выскакивало бы описание картинки (не более, допустим, 100 символов).
Ничего такого нету, но найти не могу.
Спасибо.

Может из этого что-то подойдет
Посмотрите во вкладке модули Joomla
*

HonesT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Re: Слайдер изображений
« Ответ #2 : 25.05.2011, 13:12:48 »
Не это не то.
Вот представим... Есть блок на сайте, в нем непрерывно движутся картинки, если мы наведем на какую-нибудь картинку курсор, движение прекратится, выскочит подсказка, где допустим мы смотрим прочитать какой-нибудь текст.
Видел такое на одном сайте, но к сожалению я забыл его адрес.
*

dit81

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Слайдер изображений
« Ответ #3 : 26.05.2011, 11:31:14 »
А использовать простой jQuery слайдер не пробовали. Прописать его в шаблоне и настроить вывод с помощью CSS.
*

HonesT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Re: Слайдер изображений
« Ответ #4 : 26.05.2011, 13:30:44 »
Попробовать конечно можно.
Посоветуете что-нибудь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль для просмотра изображений

Автор Stago

Ответов: 3
Просмотров: 838
Последний ответ 18.02.2021, 20:00:38
от beliyadm
Плагин для загрузки изображений в материал в один клик [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 5
Просмотров: 1128
Последний ответ 09.11.2020, 18:34:02
от dm-krv
Хочется такой слайдер

Автор olderman

Ответов: 1
Просмотров: 874
Последний ответ 30.07.2019, 10:09:11
от sivers
Слайдер тем с фото

Автор sheina

Ответов: 2
Просмотров: 989
Последний ответ 15.04.2019, 12:34:24
от AlexK
Слайдер для привлечения внимания к статьям

Автор Missile

Ответов: 13
Просмотров: 1077
Последний ответ 08.03.2019, 16:19:14
от Missile