Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 13338 Просмотров
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Создал данную тему , так как похожего расширения не нашёл на форуме и считаю его ( на мой взгляд ) довольно хорошим .
Внутренняя перелинковка на сайте важна как для посетителей - переход на другие страницы, так и для поисковых систем.
Конечно можно спокойно ставить ссылки на другие страницы вручную, но это удобно когда на сайте не большое количество страниц, а если страниц 200 или больше тысячи. Вручную делать это не просто утомительно, а почти не реально ,но все же лучше ручками . Так вот для тех кому лень или не хватает времени сидеть постоянно в админке сайта есть отличное на мой взгляд расширение , замена стандартному модулю "похожие материалы", это расширение eRelated news 1.8 .
Русификация плагина eRelated news 1.8 :
Данный плагин на английском языке , а нам нужно на русском , вот порядок русификации .
Установите плагин , обычным способом через админ-панель сайта указав архив установки . У меня работает на 1.5 , хотя он предназначен для Joomla 1.6 версий.
Откройте папку прикрепленную в архиве ru-Ru , возмите 2 файла перевода из папки и при помощи ftp или другим способом закиньте в папку administrator\language\ru-RU .
Описывать все возможности данного расширения не хватит и страницы .Главное достоинство то что оно имеет очень гибкие настройки позволяющие делать перелинковку материалов ( а так же делает это автоматом , составляя мета-описания по категориями добавляет ссылки линков именно в статью самостоятельно сортируя их по категориям) и выводит линки именно в статью , а не в в отдельный модуль и в отличии от стандартного расширения можно установить сколько именно линков вы хотите показывать на страницах ( в стандартном модуле выводятся все материалы схожие по ключевым словам в мета ). Так же если есть ключевые слова в мета описании статьи введённые вручную , можно настроить вывод тэгов в статьях . И еще 1 + , который понравился именно мне это то , что при наведении на линки всплывает окошко с скрином с страницы материала и кратким описанием и это явно понравится вашим посетителям, которые смогут быстрее находить нужный контент на вашем сайте. Короче настроек очень много и вы явно будете довольны этим расширением .
В действии расширение вы можете посмотреть у меня на сайте с настройкой всплывающих окон и рандомным выводом линков на статьи по категориям ( я не являюсь разработчиком данного расширения, просто хочется поделиться хорошей штукой , так что с вопросами по настройке и установке к производителям (ставиться стандартно - настраивается легко)) по адресу http://relax-real.ru  ( сайт только недавно сделан , так что не судите строго , просто выберите материал с главной страницы жмите подробнее и посмотрите работу расширения внизу статьи , наведите курсор на линки похожих материалов ). Извиняюсь за линк на сайт, другого способа показать работу расширения не нашёл.

Кому помог ставьте + ;)

Да что бы не обидеть разработчика и дать возможность скачать более новые версии ( только английский ) ссылка на сайт с расширением http://www.econtentsite.com/eRelated-News/erelated-news.html

Архив с расширением и нарытым переводом :
Прикреплён.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 18:12:31 от Sanchesko »
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
А вот такой же вроде ^-^ Про русский язык не знаю, есть или нет
YO Related News
На файлообменниках не обязательно выкладывать.
Вдруг вирус ;), а потом проблемы...
Или вы гарантируете чистоту файла
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
А вот такой же вроде ^-^ Про русский язык не знаю, есть или нет
YO Related News
На файлообменниках не обязательно выкладывать.
Вдруг вирус ;), а потом проблемы...
Или вы гарантируете чистоту файла
Проверял Каспером и nod32 - тишина , извините куда смог туда выложил , а кому нужно , могут порыть в инете и скачать оттуда - я не настаиваю :). Я чисто поделился тем что нарыл сам , так как была трабла с стандартным модулем а такого похожего на форуме не нашёл.
Да еще искал я для Joomla 1.5 , а модуль этот для Joomla 1.6 и для примера показываю на сайте что именно на 1.5 работает и уверяю , что перевод нарытый тоже пашет ( хоть и не совсем полный , но разобраться в настройках реально помогает - а их там немало ).
Тот модуль который вы предложили я не видел и соответственно не проверял  ;), делюсь только тем , что на себе испытываю. *DRINK*
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 14:03:36 от Sanchesko »
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Вбиваем в поиск по форуму слово
"перелинковка"

Это не наставление, просто на форуме много тем подобных.
Ну и вам спасибо, конечно.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Вбиваем в поиск по форуму слово
"перелинковка"

Это не наставление, просто на форуме много тем подобных.
Ну и вам спасибо, конечно.
Вбивал я и перелинковка и похожие материалы просидел на форуме часа 3 , в основном решение проблемы сводится к предложению стандартного модуля и словами - а чем он вам не нравится.. Этот модуль из испробованных я посчитал самым лучшим именно по гибкости настройки и вывода линков и тэгов как для посетителей так и для поисковиков , что очень удобно и смотрится эстетично .
Да и если прописать ключевые слова в мета описании материалов , плагин в отдельном окне выводит ( если включить в настройках ) тэги с ссылкой на поиск по сайту , что так же интересно .. Человек жмет на линк тэга его отправляет в поиск и выводит все материалы в поиске на заданный поиск .
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 14:14:59 от Sanchesko »
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Ничего против не имею. Просто не доверяю файлообменникам.
Хотя и с сайта можно скачать зараженный файл.
Вы бы лучше к теме прикрепили файл.
Он ведь легкий должен быть?
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Имя файла: erelated_news_1.5_1.6.rar Размер файла: 11.47 MB
12 мегабайт плагин? :o
У меня сайт -визитка 9 мегабайт


http://extensions.joomla.org/extensions/news-display/related-items/16728 Вот похожий
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 14:27:07 от yuri-design »
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Имя файла: erelated_news_1.5_1.6.rar Размер файла: 11.47 MB
12 мегабайт плагин? :o
У меня сайт -визитка 9 мегабайт
Прикреплено к топику 47кб
Дурной депозит не пропускает файлы меньше 10 мб , извиняюсь первый раз на форуме выкладываю материал и надеюсь что теперь всё по проформе :laugh:
в архиве описание по установке сам плагин и папка с русиком. Похожих много плагинов , но этот проверенный  :P
Да кстати сверил описания и настройки , реально похожий плагин , что даже настройки идентичные , вот только русификатора для него не нашёл... Ну что же , думаю получилась отличная тема на форуме с 2-мя отличными расширениями . Как говорится кому что по душе то и выбираем.
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 14:46:15 от Sanchesko »
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

angemax

  • Захожу иногда
  • 140
  • 3 / 0
 ^-^ Спасибо огромное! как раз вовремя, потому что зашла на форум в поисках именно нормального и функционального плагина перелинковки с выводом последних (похожих) материалов.
Вот только с настройками не разобралась еще.
Лови плюсик  ;)

Sanchesko, подскажи, как убрать некоторые страницы, чтобы они не выходили в модуле совсем?
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 18:39:01 от angemax »
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Что ты  имеешь ввиду , какие страницы? В принципе все настройки зависят от конкретного случая настроек модуля , то есть при конкретном выводе линков плагином соответственный запрет и блокируется этот вывод по ID материала , просто покопайтесь методом тыка в настройках и думаю разберетесь. Самое главное понять что плагин имеет настройки в виде древа и соответственно то что вы включаете в первых трёх заголовках ( а именно какой вид вывода линков) то вам и следует настраивать ниже. Например в настройках плагина выбираем "Randomize Позиция" и соответственно для подробной настройки идём в пункт Order by Randomize , выставляя кол-во вывода материалов и соответственно запретов , если таковые есть по id материалов ( и скорее всего перечислять нужно через запятую , если их несколько )
Ну как то так. Надеюсь понятно.
« Последнее редактирование: 29.05.2011, 01:13:45 от Sanchesko »
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Да вот ещё чисто моё мнение по поводу настроек.
Я считаю что данное расширение лучше настроить на вывод линков ( кол-во на ваше усмотрение ) настроить на рандом и соответственно если вы хотите вывод тэгов грамотно продумать ключевые слова для конкретной категории и вписать их ( важно ) вручную , что явно понравится поисковикам а плагин соответственно грамотно выведет эти слова для поситителей.
Почему линки рандомом ? Просто ( это моё мнение и я не паук лазающий по вашим сайтам ) что при перезагрузке страницы рандом линков каждый раз меняется , а значит если у вас например стоит в robots.txt  обнова по времени например в 1 день ( в принципе обновление страниц присутствует ), то паук заходящий на ваши страницы реально увидит изменения в виде перелинковки материалов , хоть и по категории , что надеюсь его явно заинтересует ( гыгы пишу и понимаю , что слово скормить становится актуальным ). Опять же повторюсь это чисто моё мнение и это не утверждение , а лишь догадка ... Как настроить плагин это чисто ваше мнение , То что он является отличным подспорьем в работе сайта это однозначно вы если зайдете на сайт разработчика то явно увидите что по скачкам это " горяченькое ". Удачи господа и не забываем +++ ставить кому помогло.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

kabban

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Да хороший плагин. Но чтото теги он странно подбирает, какбудто только английские.
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
хочу сделать несколько дополнений относительно этого плагина

1. Русскоязычные файлы ужасные. Там даже не промт, а какой-то совсем убогой программой переводили. Набор слов везде, практически ни одного осмысленного словосочетания. С ними все менее понятно, чем было на английском. Зачем-то все фразы взяты в кавычки. В общем, удалил их, т.к. однозначно лучше никакого перевода, чем такой.

2. Если плагин выводит список последних материалов в категории, а на сайте есть некатегоризированные материалы, то плагин будет выводить их все. Т.е. он все некатегоризированные материалы относит к одной категории и выводит из нее материалы в каждом некатегоризированном материале. Запретить работу плагина в этих материалах нельзя - можно установить запрет только по id раздела или категории. Т.к. у меня все некатегоризированные материалы являются пунктами меню (и названия разделов и категорий, которым они принадлежат, нигде не отображаются), я создал специальный раздел "служебный", в нем категорию "служебная", отнес все некатегоризированные статьи туда и в настройках плагина запретил его вывод по id этого раздела.

3. Если материал привязан к пункту меню (т.е. используется тип меню "стандартный шаблон материала"), то все статьи в списке, который формирует плагин, находятся по странному адресу - сайт.ру/.../материал1/материал2 (где "материал1" это материал, в котором мы сейчас находимся, а "материал2" - материал в списке статей, выводимых плагином), а не по своему нормальному адресу. Одна из заявленных разработчиками целей использования плагина это перелинковка для SEO, так вот я что-то сомневаюсь, что такие линки это хорошо для SEO. Впрочем, в SEO я не разбираюсь.

А в остальном мне плагин понравился, немножко его подпилил и использую.
*

kabban

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
1. Русскоязычные файлы ужасные. Там даже не промт, а какой-то совсем убогой программой переводили. Набор слов везде, практически ни одного осмысленного словосочетания. С ними все менее понятно, чем было на английском. Зачем-то все фразы взяты в кавычки. В общем, удалил их, т.к. однозначно лучше никакого перевода, чем такой.
C этим согласен, удалил русский и оставил только английский язык.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Да хороший плагин. Но чтото теги он странно подбирает, какбудто только английские.
Скажу так , что данный плагин берет теги только с идентичной категории и язык тут не при чем ( я говорил насчет перевода для людей которые не знают тех.английский - перевод упрощает работу с плагином , не более того ).
Чесно у меня нет на сайтах материалов без разделов и категорий - иначе у меня меню было бы в 100+++ пунктов , поэтому по этому поводу ни чего сказать не могу , не тестил .
Вот насчет ссылок , как сказал Email - не знаю у меня все адекватные , не увидел ни одной кривой , как прописаны псевдонимы и категории - так и выводит .
Плагин не защищаю , мне изначально понравился вывод ( дизайн ) плагина и то , что есть ограничения на кол-во и др..
Лучшего , повторюсь не нашёл , а тем кому позволяют познания могут и оставить англ. язык .
P.S. Вот насчет кривых ссылок не могу опять же сказать - может какой то кампонент байду ( типо SEO) такую устраивает.
У меня вкл. стандартный и смотрите на этом сайте кривых ссылок нет .
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
нет, никаких сторонних ЧПУ-компонентов нет. Только штатный джумловский включен.
Я на всякий случай повторю описание ситуации, при которой возникают странные линки - только в тех случаях, когда пункт меню = один материал (тип пункта меню - "стандартный шаблон материала"), все материалы в списке, который в ЭТОМ материале (= пункте меню) формирует плагин, будут находиться по адресу ".../материал1/материал2".

Т.е.
имеем такую структуру разделов-категорий-материалов

Литература - учебники - учебник 1; ...учебник 2; ...учебник n.

реализованную в меню вида

Литература
   |-учебники
      |--учебник 1
      |--учебник 2
      |--учебник n

каждый материал "учебник...", если мы зайдем через меню, будет находиться по адресу "сайт.ру/литература/учебники/учебник1.хтмл", но если в таком материале работает наш плагин, то все материалы в нем будут находиться по адресу "сайт.ру/литература/учебники/учебник1/124-учебник2.хтмл" - т.е. последний материал еще и со своим id выведется.

Я не знаю, плохо это или хорошо, но на всякий случай у себя во всех материалах, которые являются пунктами меню, работу плагина запретил.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
нет, никаких сторонних ЧПУ-компонентов нет. Только штатный джумловский включен.
Я на всякий случай повторю описание ситуации, при которой возникают странные линки - только в тех случаях, когда пункт меню = один материал (тип пункта меню - "стандартный шаблон материала"), все материалы в списке, который в ЭТОМ материале (= пункте меню) формирует плагин, будут находиться по адресу ".../материал1/материал2".

Т.е.
имеем такую структуру разделов-категорий-материалов

Литература - учебники - учебник 1; ...учебник 2; ...учебник n.

реализованную в меню вида

Литература
   |-учебники
      |--учебник 1
      |--учебник 2
      |--учебник n

каждый материал "учебник...", если мы зайдем через меню, будет находиться по адресу "сайт.ру/литература/учебники/учебник1.хтмл", но если в таком материале работает наш плагин, то все материалы в нем будут находиться по адресу "сайт.ру/литература/учебники/учебник1/124-учебник2.хтмл" - т.е. последний материал еще и со своим id выведется.

Я не знаю, плохо это или хорошо, но на всякий случай у себя во всех материалах, которые являются пунктами меню, работу плагина запретил.
По всей вероятности компонент определяет  конкретный конечный адрес материала , который выводит в виде ссылки с описанием.
Просто не понятно о чем вы говорите : структура понятна , но получаеться . что Вы говорите ,что модуль как будто сам генерит ссылки для материала , хотя это не реально ( просто лично я в настройках указал сразу рандом вывод ссылок и повторюсь я не видел кривых ссылок в выводе перелинков ). По вашей схеме получается , что компонент не выводит ( ломает ссылку - 40х-50х редирект ), а дополняет полный путь - берет его с id с сервера.
Может опять чего не понял , но в любом случае если компонент не создает ссылки с ошибкой 4хх-5хх , то ни чего страшного нет.
И в заключении попробуйте рандом вывод ссылок .
Мне думается такой вывод самый лучший .
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

ura1964

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
То же вопрос к знатокам.Например,почему если заходим через пункт меню,то путь http://мой сайт/vardverey,если через плагин http://мой сайт/component/content/article/11-matereale/40-vebor-dvere?Itemid=
В настройках плагина пробовал разные варианты.Да и Google каждый день наращивает цифирки в отчете битые ссылки.Хотя материалы на сайт не добавлял с месяц. !
« Последнее редактирование: 17.07.2011, 01:44:04 от ura1964 »
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Честно не понимаю почему у Вас такой вывод . Судя по состоянию ссылки - она ломается компонентом или выводиться через адрес компонента .
Вот только я сомневаюсь , что в этом виноват плагин eRelated . Повторюсь , у меня все ссылки выводятся в нормальном виде ( как прописаны псевдонимы , так и адрес ).
Проблема видно или в каком то другом компоненте - вывода материалов в виде галереи или компонент для seo-ссылок.
По поводу добавления "битых" ссылок в Google - 1 месяц это не срок , что бы судить о таких вещах - всё зависит от того насколько проиндексирован был сайт или как часто индексируется , короче ждать нужно .У меня на одном сайте уже 2 месяца висят страницы с 4хх ошибкой которых на сайте нет уже 3 месяца . Поддержка говорит ждите, не волнуйтесь если их нет , то скоро они пропадут из панели ошибок .
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

ura1964

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Все исправилось обновил до v2.1.Русификатор работает спасибо автору без обид.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Все исправилось обновил до v2.1.Русификатор работает спасибо автору без обид.
Радует , что русификатор работает на других версиях .
Спасибо за информацию - думаю людям пригодится.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Друзья , вопрос по теме - кто нибуть нарыл как убрать копирайт плагина ?
Совсем не хотел обижать производителей , но портит мне картину на одном Sapeсайте - сами понимаете лишняя внешняя ссылка .
Убирать даже совсем не хочется , но вот закрыть от индекса нужно .
Вот только проблема - никак не найду где она спрятана .
Кто сможет найти получит респект .
Отпишитесь в данной теме .
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

vasya000

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
  • Реально Вася :)
у меня не работает! как его настроить??
*

vasya000

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
  • Реально Вася :)
*

biosila

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
Друзья , вопрос по теме - кто нибуть нарыл как убрать копирайт плагина ?
Совсем не хотел обижать производителей , но портит мне картину на одном Sapeсайте - сами понимаете лишняя внешняя ссылка .
Убирать даже совсем не хочется , но вот закрыть от индекса нужно .
Вот только проблема - никак не найду где она спрятана .
Кто сможет найти получит респект .
Отпишитесь в данной теме .

Таже беда(
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Таже беда(
Что бы убрать копирайт разработчика .
Идём в корень сайта папка plugins/content ищем файл elite_related_news.php открываем строка 751
$buffer .= '<div class="erelated_footer"><a target="_blank" title="eRelated News" href="http://www.econtentsite.com">eRelated News</a></div>';
можно просто убрать все что в теге <a></a> или закоментируйте строку.
Закрывать ссылку noindex или nofollow бесполезно , так как новые алгоритмы поисковых систем все равно учитывают ссылку , noindex или nofollow закрывают теперь только текст.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

Alexdoc76

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Всплывающее окно eRelated news находится ПОЗАДИ контента.
Как исправить? Пример здесь: http://volgnarodsobor.ru/analitika/intervyu/203-liniya-oborony
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Всплывающее окно eRelated news находится ПОЗАДИ контента.
Как исправить? Пример здесь: http://volgnarodsobor.ru/analitika/intervyu/203-liniya-oborony
В настройках плагина вроде такой опции нет , что бы так выводилась "превьюшка"
Попробуйте плагин переустановить, дабы скинуть  настройки по умолчанию .
После удаления очистите кэш. Если не поможет , то может виной является какая то галерея установленная на сайте или сам шаблон сайта.
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
*

Zaicev

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
Если сайт мультиязычный, то плагин выводит все..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин Fullajax. Добавить события на ссылки добавленные через ajax

Автор Den JW

Ответов: 0
Просмотров: 2054
Последний ответ 11.05.2020, 18:11:39
от Den JW
Komento вывод количества комментариев в модулях материалов

Автор Vadim7423

Ответов: 4
Просмотров: 1696
Последний ответ 19.05.2015, 15:07:33
от motokraft
[Решено] Плагин Akeeba Backup Lazy Scheduling уронил сайт

Автор Санчо

Ответов: 6
Просмотров: 8768
Последний ответ 02.11.2014, 12:25:13
от megasiras
Установил плагин Error 404 перестал работать сайт (

Автор itui

Ответов: 1
Просмотров: 1259
Последний ответ 24.02.2014, 17:51:46
от SmokerMan
плагин автоматических услуг ЕГРЮЛ

Автор alerans

Ответов: 2
Просмотров: 1881
Последний ответ 17.06.2012, 12:45:22
от alerans