Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1234 Просмотров
*

Roporak

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
У меня еще один вопрос: Можно ли как-то организовать 2 варианта представления одной и той же категории? Допустим, первый вариант в виде таблицы, где каждый материал занимает одну строку и находится "один под другим", а второй - в виде "галереи", где материалы располагались бы в неких "ячейках" и в одной строке было бы много материалов.
Я знаю, что для начала нужно сделать 2 различных шаблона для категории. Но затем возникают проблемы:
1. если выводить категорию через пункт меню, то для назначения другого шаблона нужно выбрать несколько категорий, когда мне нужно только одну.
2. Еще пытался сделать это, использовав стандартный плагин вывода модулей в статьи. Но он показывает только тот модуль, который уже есть на этой странице в какой-то позиции...
Подскажите, как можно еще добиться такого? И, в иделале, мне бы хотелось, чтобы при отображении категории был переключатель в виде раскрывающегося списка, в котором можно было бы легко выбрать стиль представления категории...
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
То, что вы хотите сделать нельзя добиться стандартными средствами k2 без дублирования контента.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

ksuit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
1. если выводить категорию через пункт меню, то для назначения другого шаблона нужно выбрать несколько категорий, когда мне нужно только одну.
можно сделать dummy-категорию, всегда пустую, и использовать ее как "вторую". Делал, работало

Но вообще, как вариант...
components/com_k2/views/
можно создать копию itemlist и над ней издеваться

Цитировать
2. Еще пытался сделать это, использовав стандартный плагин вывода модулей в статьи. Но он показывает только тот модуль, который уже есть на этой странице в какой-то позиции...
Подскажите, как можно еще добиться такого? И, в иделале, мне бы хотелось, чтобы при отображении категории был переключатель в виде раскрывающегося списка, в котором можно было бы легко выбрать стиль представления категории...

через одно место, конечно - но как быстрый вариант - загрузка модуля в контенте, через loadposition
но это если уж совсем припрет :)
*

Roporak

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
можно сделать dummy-категорию, всегда пустую, и использовать ее как "вторую". Делал, работало
Спасибо! Это действительно может помочь.
Но вообще, как вариант...
components/com_k2/views/
можно создать копию itemlist и над ней издеваться
Для меня это не вариант, так как я не настолько хорошо знаю PHP.   ^-^
через одно место, конечно - но как быстрый вариант - загрузка модуля в контенте, через loadposition
но это если уж совсем припрет :)
Именно так я и делал. Результат мне не понравился.
Еще раз спасибо за подсказку!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать ограничение в коротком описании при создании категории в k2

Автор p.g.

Ответов: 0
Просмотров: 1196
Последний ответ 13.10.2022, 09:51:35
от p.g.
Как сделать категории из выпадающего списка в K2 в алфавитном порядке?

Автор Yonakano

Ответов: 7
Просмотров: 1457
Последний ответ 23.09.2022, 13:03:28
от Yonakano
Свой description в шаблоне категории или статьи

Автор lgmax

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 20.11.2019, 16:42:40
от lgmax
[Решено] Свой title для категории k2

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 837
Последний ответ 09.10.2019, 19:06:32
от lgmax
Поменять местами вывод подкатегорий в категории

Автор modx1029

Ответов: 2
Просмотров: 927
Последний ответ 01.10.2019, 11:06:52
от modx1029