Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1840 Просмотров
*

mishany27

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Здраствуйте! Есть ли модуль вывода категорий у flexi (например как у Virtuemart)
И есть ли модуль фильтрации у flexi (например как у К2: http://www.joomlart.com/demo/#templates.joomlart.com/ja_portfolio  )
Заранее спасибо!
*

mishany27

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Отпишитесь пожалуйста если кто-то видел такие модули или что их нет! !
*

AlexX

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А возможностей фильтрации самой flexi Вам недостаточно? При выводе категории, отображается в виде выпадающих списков набор полей, которые были заданными "фильтруемыми". Если же Вы хотите, точь-в-точь такое же как по приведенной ссылке, то я такого не видел, и если Вам кто-то отпишется о наличии такого модуля, то я тоже ищу нечто подобное, вобщем присоединяюсь к Вашему вопросу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода материалов от Raketa

Автор raketa

Ответов: 85
Просмотров: 36560
Последний ответ 14.12.2015, 05:56:57
от sysczs
Главный модуль для FLEXIcontent v2.0 (Joomla 1.7)

Автор Arkadiy

Ответов: 9
Просмотров: 4185
Последний ответ 17.08.2012, 00:52:48
от PashkaRu
Новый шаблон категорий для шаблона blog от THE KILLERS.

Автор THE KILLERS

Ответов: 15
Просмотров: 11480
Последний ответ 28.06.2012, 12:58:30
от kpk17
Flexi + Joomla 5.23 + разные ключевые слова для каждой категорий

Автор oleg

Ответов: 5
Просмотров: 2939
Последний ответ 28.09.2011, 18:48:54
от Arkadiy
прицнипы вывода материала

Автор vovchikku

Ответов: 21
Просмотров: 4472
Последний ответ 04.04.2011, 22:45:17
от SinBad