Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2407 Просмотров
*

Netman_avs

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Видео и EstateAgent improved 1.5.3?
« : 12.06.2011, 21:30:19 »
Всем привет!

Очень нужно чтобы в eatate agent проигрывалось видео. Не так как просто вложенный файлик для скачивания, а отдельным окном.
Вот как на примере у создателей
http://demo.eaimproved.eu/en/estateagent/property/195/test1.html

На конкретном примере они использую плагин ALLVideos который отображается в меню "ОПИСАНИЕ".
Пробую вставить код плагина в "ОПИСАНИЕ" но плеер не отображается, вместо него только текст кода.

Пробовал вставльять код в простой материал - всё работает! В чем загвоздка?

« Последнее редактирование: 12.06.2011, 21:37:51 от Netman_avs »
*

Netman_avs

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Re: Видео и EstateAgent improved 1.5.3?
« Ответ #1 : 13.06.2011, 19:19:09 »
Сам победил! ;D
Для того чтобы в контенте "предложения" отображалось видео, в моём случае помогла установка компонента AllVideos Reloaded.
После установки в меню статьи добавляется кнопка "AVR Media". С её помощью спокойно вставляется видео с видеосервисов или с собственного сайта.
Незабываем создать две папки в
 
/images/stories/videos
/images/stories/audio

... и прописать их же в настройках плагина "Content - AllVideos Reloaded".

Изначальные попытки использования только плагина "AllVideos plugin" не к чему не привели.
Удачи!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Re: Видео и EstateAgent improved 1.5.3?
« Ответ #2 : 02.05.2012, 12:40:04 »
Хочется убрать напдписи над фотками в слайдшой, когда меняется фотка там выплывает название фотки.jpg и Изображение 2.  Как мне убрать это?

Не в том случае когда открываешь и увеличиваешь слайдшой, а когда оно само по себе крутиться.
*

brabus_72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Видео и EstateAgent improved 1.5.3?
« Ответ #3 : 24.05.2012, 12:08:39 »
а как убрать лого компонента на фото?
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Re: Видео и EstateAgent improved 1.5.3?
« Ответ #4 : 24.05.2012, 17:15:22 »
удали из папки media\com_estateagent\gui  все логотипы данного компонента, после в "конфигурациях" самого компонента, там пункт "Галерея" там ставишь на ICON_WATERMARK "нет" и потом когда будешь создавать новые объекты, логотипа уже не будет.

Если помог ставь плюсик, тогда подскажу как убрать чтобы на фотках слайшоу при переходе фоток не высвечивалось что то типо такого ea1_13.jpg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

EstateAgent Improved 2.5.x

Автор mening

Ответов: 14
Просмотров: 9820
Последний ответ 16.04.2017, 17:35:25
от cepseu
А почему так дёшево EstateAgent?

Автор stardel

Ответов: 3
Просмотров: 4430
Последний ответ 30.07.2016, 14:07:58
от voland
EstateAgent Improved актуальные вопросы и их решения

Автор kirill.psl

Ответов: 364
Просмотров: 58656
Последний ответ 27.05.2016, 22:57:16
от cepseu
Модуль поиска по местанохождению EstateAgent

Автор fialka

Ответов: 5
Просмотров: 3738
Последний ответ 20.11.2015, 18:41:40
от RazarioAgro
Плагин экспорта объектов недвижимости с сайта на Яндекс недвижимость под Joomla 2.5 для EstateAgent

Автор a.Lexus

Ответов: 1
Просмотров: 2566
Последний ответ 13.10.2015, 13:14:19
от a.Lexus