Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 2371 Просмотров
*

WiZWiZ

  • Захожу иногда
  • 219
  • 16 / 0
Доброго времени суток.
Возможно, кто-то сталкивался с подобным модулем-меню (прилагаю скриншот).



Сам нашел только некий «Quick Linker» - ну уж больно скудный функционал.
Благодарю.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Послушайте, если найдете, а я это прозеваю - пожалуйста, стукните в личку - очень нужно такое меню)))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Может, я чего-то и не понял, но зачем специальное расширение для такого меню? достаточно штатных возможностей Joomla! и создания нужного CSS. Причем работы нужно сделать не больше, чем если бы найти такое расширение и его настроить под себя. А может и меньше, т.к. в расширении может оказаться куча ненужных проблем.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Поддерживаю Email берете стандартный HTML модуль и спокойно верстаете такое меню. Делов то.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

WiZWiZ

  • Захожу иногда
  • 219
  • 16 / 0
Реализовать подобное меню действительно просто, это не вызывает у меня трудностей.
Сложность заключается в том, что есть необходимость настраивать данное меню из панели администратора, а для написания подобного модуля, моих навыков не хватает.
Давно видел нечто подобное, но к сожалению не помню названия. (Возможно, даже это было реализовано для Joomla 1.0)
Ушел гуглить.
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
WiZWiZ, а что вы подразумеваете под необходимостью настраивания меню из панели администратора? вам хватит тех настроек, которые есть для любого меню в Joomla? Если да, то судя по тому, что я вижу на картинке, это можно сделать созданием, например, 8 меню, каждое из которых назвать, допустим "магазины в городе", "аквариумы и оборудование" и т.п. в соответствии с вашим примером. А в этих меню создать все нужные вам пункты. А такой внешний вид сделать через CSS и назначение каждому меню индивидуального суффикса класса. И будет у вас ровно то, что на картинке. Ну, часа максимум два уйдет на такое (с запасом беру). А сколько вы уже потратили на поиски нужного расширения?
Если под настраиванием вы имеете ввиду возможности настройки внешнего вида, то скорее всего, вы все равно не найдете модуля, в котором нужный вам внешний вид будет предустановлен и опять же придется лезть в CSS.
Если не нравится вариант с 8 меню, можно поиграться и с одним - "магазины в городе", "аквариумы и оборудование" - тип меню "разделитель", остальные обычные пункты (блоги разделов, списки разделов, блоги категорий и т.п.), картинки и внешний вид опять же через CSS.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Email, вы гений?

А меня затупило конкретно. Плюсую))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

WiZWiZ

  • Захожу иногда
  • 219
  • 16 / 0

Email, Плюсанул за идею, действительно с "8 меню" все прекрасно получилось. 
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Плюсанул за идею, действительно с "8 меню" все прекрасно получилось. 

Я конечно не против - можно сделать и 10 меню. И 15. И даже 20.

Если не думать о культуре сайтостроения и десятках лишних запросов к Базе данных...  ;D
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я конечно не против - можно сделать и 10 меню. И 15. И даже 20.

Если не думать о культуре сайтостроения и десятках лишних запросов к Базе данных...  ;D

Прекрасно, посоветуйте покруче.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kostyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Раз тут все такие гении в CSS может скинет кто стиль индивидуального суффикса класса? Тем более все равно себе делаете :)

Да, и у меня вопрос? Почему нельзя каждому меню один класс создать?:) Это гораздо удобнее:) А картинку можно попробовать через через картинку к первому пункту меню реализовать. Или так не выйдет?
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Прекрасно, посоветуйте покруче.

Советовать не буду. Google посоветует...  ;D

Ищите что-то вот такое (это я себе писал для одного проекта), ну только горизонтальное...
*

kostyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Прекрасно, посоветуйте покруче.

Я лично думаю сверстать его в HTML самый удачный вариант, ну или сделать специальный модуль.
Модуль будет покруче! :)))
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Отредактировано. Думаю, лучше помолчать.
« Последнее редактирование: 16.06.2011, 17:28:35 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Спасибо за совет. Как будто без Вас до Google не додумались бы. Вы вообще любите сказать, мол, у меня есть, я крутой... себе мол написал... как будто нас интересует, что у Вас есть. Нифига не интересует. Не хотите помочь найти - уж молчите тогда.

Дружище, а может, я как-нибудь без ваших указаний решу - молчать мне или нет?

Вы тут кто - Верховный гуру, что берете на себя смелость переходить на личности, разводить оффтоп, давать какие-то характеристики другим участникам форума?

ВАЛИТЕ В КУРИЛКУ И ТАМ "ОЦЕНИВАЙТЕ" ХОТЬ МЕНЯ, ХОТЬ КОГО ХОТИТЕ. Может, кто и прочитает...

По теме:
ТС искал решения - я показал, что решения (правильные, а не по 10 меню в столбик) ЕСТЬ.

По крайней мере - у меня есть. А вполне возможно, и еще где-то есть.

Показал я это для того, чтобы ТС не двинулся по неверному пути (городить десяток меню).

Все "пейсатели" не по теме - идут лесом.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Похоже, помолчать не получится. Вы очень любите себя похвалить. А дельных советов не даете. Вот и весь сказ. Комплекс неполноценности? Сочувствую.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Похоже, помолчать не получится. Вы очень любите себя похвалить. А дельных советов не даете. Вот и весь сказ. Комплекс неполноценности? Сочувствую.

Я же вам ясно сказал - "пейсатели" не по теме идут лесом. Или вас послать  по более конкретному адресу, раз не понимаете?

Или пуля в голове? Сочувствую.  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 353
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 976
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 753
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 870
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8659
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death