0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4145 Просмотров
*

Dakar

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Сразу оговорюсь, проблема скорее в шаблоне, но связана непосредственно с jcomments. Если модераторы посчитают нужным перенести тему, пусть так и будет, главное посоветуйте в каком разделе лучше спросить по этой проблеме.

Проблема в следующем. Если на первой странице есть, например, 10 комментариев, то вторая и последущие страницы принимают высоту первой страницы, не смотря на то, что там всего 1 или 2 комментария.

Скриншоты:
1 страница -
2 страница -

Тестировал на других шаблонах, работает отлично - принимает высоту в зависимости от кол-ва комментариев на странице, а вот с этим yoo_nano такая проблема.

YOO Nano 1.0.2, JComments 2.2.0.2
« Последнее редактирование: 17.06.2011, 16:47:24 от Dakar »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну надо брать в руки FireBug и смотреть, какие стили на это могут повлиять. По фотографии порчу снимать тяжело...
*

Dakar

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ну надо брать в руки FireBug и смотреть, какие стили на это могут повлиять. По фотографии порчу снимать тяжело...

Dragonfly для этого подойдет? Также могу скинуть шаблон на мыло, посмотрите, если будет желание.



min-height прописывается в зависимости от высоты первой страницы с комментариями. А где прописывается и почему, не знаю. Знаю только HTML и CSS.
« Последнее редактирование: 20.06.2011, 12:37:15 от Dakar »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
наверное Jcomments ajax'ом листает? а скрипт YOO один раз высчитывает размер минимальной высоты и когда вы простываете страницу она не меняется
*

Dakar

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
наверное Jcomments ajax'ом листает? а скрипт YOO один раз высчитывает размер минимальной высоты и когда вы простываете страницу она не меняется

Так да, я тоже так думаю. Просто не знаю как исправить. Потому и обратился к вам за помощью. =)

upd

Нашел файл, который отвечает за все эти манипуляции с высотой контента, а то есть \templates\yoo_nano\js\template.js
Вставил такой же файл из другого шаблона yoo_scoop. Странички в yoo_nano стали принимать свою высоту!  :D Сейчас методом исключения буду искать код, который отвечает именно за высоту в комментариях. Позже отпишусь, если найду.
« Последнее редактирование: 20.06.2011, 15:02:24 от Dakar »
*

Dakar

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Проблема решена!
Если у кого-то возникнет подобная проблема, решается она следующим образом. Открываем файл \templates\yoo_nano\js\template.js и меняем строчку $('#maininner, #sidebar-a, #sidebar-b').matchHeight(); на $('#maininner, #sidebar-a, #sidebar-b').matchHeight(40);

upd

Для правильного выравнивая комментариев по высоте в JoomlaGallery, в этом же файле я поменял строку $('#bottom-a .grid-h').matchHeight('.deepest'); на $('#bottom-a .grid-h').matchHeight(40); Не знаю, правильно сделал или нет, но пока что работает.

Исходный файл templates.js:

Код
jQuery(function($){

// Accordion menu
$('.menu-sidebar').accordionMenu({ mode:'slide' });

// Dropdown menu
$('#menu').dropdownMenu({ mode: 'slide', dropdownSelector: 'div.dropdown'});

// Smoothscroller
$('a[href="#page"]').smoothScroller({ duration: 500 });

// Fix Browser Rounding
$('.grid-block').matchWidth('.grid-h');

// Match height of div tags
var matchHeight = function() {
$('#top-a .grid-h').matchHeight('.deepest');
$('#top-b .grid-h').matchHeight('.deepest');
$('#bottom-a .grid-h').matchHeight('.deepest');
$('#bottom-b .grid-h').matchHeight('.deepest');
$('#innertop .grid-h').matchHeight('.deepest');
$('#innerbottom .grid-h').matchHeight('.deepest');
$('#maininner, #sidebar-a, #sidebar-b').matchHeight();
};

matchHeight();

$(window).bind('load', matchHeight);

});
« Последнее редактирование: 30.06.2011, 17:35:45 от Dakar »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments & Joomla 3.5 & PHP 7

Автор ProtectYourSite

Ответов: 11
Просмотров: 6805
Последний ответ 15.01.2024, 14:02:36
от Vastriet
Не отображаються комментарии на дополнительных языках Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5

Автор orsy

Ответов: 11
Просмотров: 4691
Последний ответ 20.12.2021, 15:44:35
от igorsuccess
Не отправляются комментарии только на мобильных (идет переход на верх страницы)

Автор alex_photo

Ответов: 11
Просмотров: 1646
Последний ответ 11.09.2021, 09:48:13
от draff
JComments 3.0.5 не отправляется коммент

Автор EvaLifeTime

Ответов: 61
Просмотров: 10676
Последний ответ 04.05.2021, 19:41:25
от ErikaMaza
Не отображаются лайки для голования в комментариях JComments 3.0.7

Автор vladankov

Ответов: 1
Просмотров: 2119
Последний ответ 31.07.2019, 18:50:02
от denistischenko