Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2894 Просмотров
*

Gaist-Endruy

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане, професионалы, и просто проходящие мимо, не оставте меня один на один с проблеммой, а помогите, коль Вам не сложно!

Установил шаблон "YooTheme Spark" на Joomla 1.5 (Установил этот шаблон, так как он мне подходит больше всего, Joomla 1.5 поставил потому, что шаблона для последней версии не нашел)...

Так вот, сам собственно вопрос, хоча не вопрос, а вопросы!

Как работать с данным шаблоном (Облазил пол Интернета, так и не нашел хоть малейшей инструкции а если есть английская в демо версии то с английским у меня туговато)...

Как мне отредактировать данный шаблон под себя? И с чего надо начать впервую очередью... Помогите пожалуйста, хоть несколькими толковыми советами... Я хоть очень-очень ну очень слабо разбираюсь во всем этом, но горю желанием, разобратся, есть стремление, и очень дохотчив и понимающий...

Благодарю всех за внимание, и за ранее спасибо за помощь!
*

Gaist-Endruy

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
И еще, почему-то не отображается графика в данном шаблоне!
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Уважаемые форумчане, професионалы, и просто проходящие мимо, не оставте меня один на один с проблеммой, а помогите, коль Вам не сложно!

Установил шаблон "YooTheme Spark" на Joomla 1.5 (Установил этот шаблон, так как он мне подходит больше всего, Joomla 1.5 поставил потому, что шаблона для последней версии не нашел)...

Я думаю для начала вам следует почитать понятия вареза и нарушение авторских прав.
Так вот, сам собственно вопрос, хоча не вопрос, а вопросы!
Так как вы здесь впервые, далее вам следует почитать правила форума, дабы узнать что тема создается для решения одного вопроса.


Как работать с данным шаблоном (Облазил пол Интернета, так и не нашел хоть малейшей инструкции а если есть английская в демо версии то с английским у меня туговато)...


Немного странный вопрос..зачем ставили то, с чем не знаете как работать..или для чего оно нужно..да с ним и работать то не надо, он сам будет работать на вас)


Как мне отредактировать данный шаблон под себя? И с чего надо начать впервую очередью... Помогите пожалуйста, хоть несколькими толковыми советами... Я хоть очень-очень ну очень слабо разбираюсь во всем этом, но горю желанием, разобратся, есть стремление, и очень дохотчив и понимающий...

Благодарю всех за внимание, и за ранее спасибо за помощь!

Все шаблоны правятся одинаково.
есть файл index.php в котором правится разметка шаблона (иногда она вынесена в слоях папки layots).
Таблицы стилей обычно находятся в папке CSS в файлах *.css - здесь настраиваются размеры шрифтов, блоков, позиции, цвета, фоны и т.д.
Для этого как ни банально это звучит вам надо изучить основы html+css+немного php. В помощью вам htmlbook.ru и Яндекс/Гугл.

Можно поиграться немного настройками шаблона, которые предоставляют авторы шаблоны. Настроить можно в Расширения/менеджер шаблонов/ваш шаблон...справа настройки..при сохранении обновить страницу на фронте сайте.

И еще, почему-то не отображается графика в данном шаблоне!


ммм..тут сложно что-то сказать, не видя сайта и не зная что вы там творили. Может графики то и нет по указанным путям.
« Последнее редактирование: 24.06.2011, 10:23:32 от sinbad13 »
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Gaist-Endruy

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
sinbad13 - Спасибо за столь, обширный ответ!

Цитировать
Я думаю для начала вам следует почитать понятия вареза и нарушение авторских прав.
Уж, извините, - объязательно почитаю, об авторских правах, и понятия вареза... :)

Цитировать
Так как вы здесь впервые, далее вам следует почитать правила форума, дабы узнать что тема создается для решения одного вопроса.
Спасибо за ссылку на правила, обязательно их прочту, и вынесу что либо интересное для себя... Касательно тем, для решения одного вопроса... Собственно и решается один вопрос, об данном шаблоне, но, по каким то законам, при наличии одного вопроса, всегда появляются новые и новые, не создавать же для каждого новую тему, в ином ведь случаи, ммне также предоставите ссылку на правила форума - не так ли!? - пожалуй я лучше буду тут задавать интересующие меня вопросы, да кабы не засорять форум, ведь вопросы мои касаются одного и того же...

Цитировать
Немного странный вопрос..зачем ставили то, с чем не знаете как работать..или для чего оно нужно..да с ним и работать то не надо, он сам будет работать на вас)
Да у всех людей странных и вопросы странные, я не исключение... Да, я не знаю как работать, но, разве одного желания мало? - Вы ведь тоже, бывали времена когда не знали что либо но это ведь вам не помешало научится тому не так ли? Чем я хуже вас или же других стремлящих ся, познать не изведанное но такое желанное!

Цитировать
Все шаблоны правятся одинаково.
есть файл index.php в котором правится разметка шаблона (иногда она вынесена в слоях папки layots).
Таблицы стилей обычно находятся в папке CSS в файлах *.css - здесь настраиваются размеры шрифтов, блоков, позиции, цвета, фоны и т.д.
Для этого как ни банально это звучит вам надо изучить основы html+css+немного php. В помощью вам htmlbook.ru и Яндекс/Гугл.

Можно поиграться немного настройками шаблона, которые предоставляют авторы шаблоны. Настроить можно в Расширения/менеджер шаблонов/ваш шаблон...справа настройки..при сохранении обновить страницу на фронте сайте.
Я бы не сказал, что все шаблоны правятся одинаково - это лично с моего совсем-совсем маленького обыта... Касательно остального Спасибо Большое, внеслись некоторые ясности, и сделаны первые шаги к успеху благодаря Вам! Касательно каскадных таблиц, разметки - я их знаю, и довольно таки не плохо а вот с пгп туговато ой как туговато!

Цитировать
ммм..тут сложно что-то сказать, не видя сайта и не зная что вы там творили. Может графики то и нет по указанным путям.
Графика есть, шаблон еще не редактировался ничего не менялось но она не отображается, воспользовался поиском на форуме, такая проблема с данным шаблоном встречалась, но в той теме я не нашел ничего дельного так как автор темы написал что проблему решил но как не написал!

Будут у кого-то еще какие-то интересные посты по данному вопросу? - Был бы признателен очень! Може кто ставил данный шаблон...

sinbad13 - Вам лично спасибо, буду рад почитать еще Ваши посты....
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Графика есть, шаблон еще не редактировался ничего не менялось но она не отображается, воспользовался поиском на форуме, такая проблема с данным шаблоном встречалась, но в той теме я не нашел ничего дельного так как автор темы написал что проблему решил но как не написал!

А вы как ставили шаблон? Поверх чистой Joomla или quick_start сразу?
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Gaist-Endruy

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
sinbad13 сначала поставил поверх чистой jooml-ы, после понял, что ведь не зря же в архиве есть дистрибютив, и поставил его, вроде все как бы заработало, но все оно не то. Не так как в демо версии... Но графика и так не отображается...
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
sinbad13 сначала поставил поверх чистой jooml-ы, после понял, что ведь не зря же в архиве есть дистрибютив, и поставил его, вроде все как бы заработало, но все оно не то. Не так как в демо версии... Но графика и так не отображается...
если ставить квикстарт то должно быть как в демо, по логике вещей.
Опять с же с вашей графикой, можно предположить что у вас с настройками напутано что-то в конфигурационном файле, пути-шмути там.
Но кажется дело в другом..Вы другой шаблон пробовали ставить? Все ли в нем в порядке?
Конечно можно предположить что Спарк особенно как-то работает, я просто дело не имел с ним.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Gaist-Endruy

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
sinbad13 Пробывал конечно, ставить другой шаблон! И другие шаблоны которые ставил, все работают как и в демо, а этот как по закону подлости, тупит, и совсем какой-то не такой, ну или же кривой - страшно кривой... жаль что не имели дело с ним!
*

Slawka

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Не знаю как на Joomle 1.5 , не ставил, а вот на 1.6-1.7 при включении кеширования в сайте и в шаблоне одновремменно - пропадает графика и появляются косяки. Попробуй отключить кеширование самой Joomla и очистить кеш.
*

NIKI333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Привет, не знаю может не совсем по теме.....
У меня в опере этот шаблон на широкоформатном мониторе тоже выдает баг, весь материал ниже меню сужается до уровня столбща.....ничерта не видно, это касается материала и расширений, а вот в тойже опере на обычном монике все гуд! я попробывал использовать модули, наполняя их текстом, это немного помогло (текст стал отображаться хорошо, но вот привязать модуль к меню не знаю как и + ко всему я использую morfeo галерею, а она в модуле не работает только в статьях, Короче галимый шаблон оказался..... незнаю что и делать,
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО И ГДЕ НАДО ПРАВИТЬ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помогите установить шаблон...

Автор shurik920

Ответов: 20
Просмотров: 4749
Последний ответ 12.04.2016, 14:09:55
от WEBBY Master
проблемы с шаблоном

Автор CrazyCat

Ответов: 6
Просмотров: 2272
Последний ответ 10.10.2014, 11:37:33
от MALECKY
Шаблон yoo spark проблема с отображением логотипа

Автор ymaiorov

Ответов: 2
Просмотров: 2467
Последний ответ 25.05.2014, 01:50:11
от eprofit
Проблемы с шаблоном jv_news_ii

Автор gorodok

Ответов: 1
Просмотров: 2055
Последний ответ 25.11.2013, 01:59:03
от gorodok
Проблема с шаблоном после восстановления из backup'a

Автор dabrowski

Ответов: 12
Просмотров: 2210
Последний ответ 01.07.2013, 15:47:25
от Entombed