Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2045 Просмотров
*

П_Евгений

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Доброе время суток! Очень нужна консультация по вопросу Joomla от опытных пользователей. Готов заплатить, хотя не много, но деньгами. Начинающим не лезть, сам такой. Условие - оплата после результата.
С уважением, Евгений
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
"П" - это, случайно, не Попов?  :o

Вообще-то, есть коммерческий раздел для подобных вопросов с соответствующими правилами.
В частности, сейчас не озвучен подобающе ни сам вопрос, ни его бюджет.
*

П_Евгений

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Oxlamon, не Попов. Основной вопрос - перенос сайта на хостинг. Цена - 300р
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Oxlamon, не Попов.
А я уж грешным делом подумал такое!...   :o    ;D

Тыкс, о птичках.
Есть же целый топик по этому вопросу: Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот). Можно сказать, халява-плиz. ))

Greycat, на мой взгляд, описал этот вопрос исчерпывающе. Повторяться даже неприлично.
Разве что, я предпочитаю сохранять архив в jar, чтобы "распаковывать" его не стандартным инсталлятором Joomla, а специальным инсталлером из файлика kickstart.php - там же, на сайте Акеебы он есть.

wishlight, двумя постами ниже рекомендует ручной перенос и (или) Dumper. На мой взгляд, всё это просто дело вкуса или привычки. С точки зрения "меньше вариантов ошибиться" меня не подводил ни тот, ни другой способ. Но лично я предпочитаю Акеебу.

А то, что это "лишний" компонент в системе... так он хлеба ж не просит )))
Топики про акеебу, как таковую, также поднимались на форуме по разному поводу.

Так что, П_Евгений, или вам надо что-то очень специфическое, что ещё действительно не рассматривалось на форуме, но вы об этом умалчиваете, либо у вас просто 300 рэ лишних :)
Можно, в принципе, помочь облегчить ваш карман  ;)

« Последнее редактирование: 26.06.2011, 06:30:11 от Oxlamon »
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
что мешает ещё проще сделать - зипуем всё и кидаем на хост. На большинстве С-панель -> заходим в диспетчер файлов и распаковываем. БД в БД через phpMyAdmin  ..и нет нужды что-либо ставить.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
что мешает ещё проще сделать - зипуем всё и кидаем на хост. На большинстве С-панель -> заходим в диспетчер файлов и распаковываем.
Насчёт большинства -  не соглашусь. Всякие они... Но так или иначе, повторюсь - это вопрос вкуса. К тому же, если база большая, то без Дампера при таком (ручном) способе не обойтись.

Кстати, если нет желания устанавливать компонент, то есть такая штуковина: alfaungzipper. В сочетании с Дампером делает то же самое, что и Акееба. Очень удобна для переносов сайтов на хосты, где в панели нет архиватора.

Но, изобилием вариантов, человека скорее всего, только запутать можно )))
*

П_Евгений

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Oxlamon у начинающих все ошибки специфичны, темы на данном форуме за два дня были перерыты, но причина,  как оказалось, в другом, спасибо откликнувшемуся. А по поводу денег - я готов платить за устранение собственных пробелов
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
если база большая, то без Дампера при таком (ручном) способе не обойтись.
- согласен, про это забыл.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Да там проблема в другом малость. Кажись уже понял причины. Три домена требуется прицепить на одну базу. Причем все они, как уже сейчас вижу, висят на разных панелях. Когда можно было обойтись всего одной. Даже нужно было. Ну, человек согласился оплатить работу, будем делать.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Да там проблема в другом малость. Кажись уже понял причины. Три домена требуется прицепить на одну базу.

- интересная корреляция с "переносом сайта на хостинг" )))
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
- интересная корреляция с "переносом сайта на хостинг" )))
Я чуть моск не сломал в попытках понять сию дилемму. ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу перекинуть пользователей

Автор Kyrsor

Ответов: 1
Просмотров: 1398
Последний ответ 15.04.2012, 19:37:46
от Messir
[Решено] Как перенести пользователей.

Автор CTPZ

Ответов: 2
Просмотров: 1613
Последний ответ 22.11.2011, 23:37:42
от CTPZ
Регистрация пользователей на один емайл

Автор piratik

Ответов: 3
Просмотров: 1772
Последний ответ 13.05.2011, 20:26:10
от Irs
Как изменить почтовый адрес для подтверждения регистрации пользователей?

Автор DimNsk

Ответов: 1
Просмотров: 2099
Последний ответ 07.09.2010, 16:52:23
от METTER
[Решено] Потерял всех пользователей в phpMyAdmin

Автор monah46

Ответов: 6
Просмотров: 1702
Последний ответ 05.07.2010, 21:16:43
от SmokerMan