Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2346 Просмотров
*

Ideal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Привет всем!
Подскажите как можно сделать так чтобы показывалось кол-во новостей в разделе определенного ID?

Сейчас у меня так:


Там у меня показывается кол-во новостей со всех 6-и разделов. А мне надо только с шестого (ID 6)...

Вот скрипт модуля: http://depositfiles.com/files/i6o30ufe1

Можно попробовать его изменить, а можно и что то новое подсказать...

Спасибо...
*

Ideal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Ну помогите пожалуйста! Очень нужна стата...
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Попробуйте модуль mod_tw_categorize
*

Ideal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Попробуйте модуль mod_tw_categorize
Там выводится только кол во материалов в категориях... И это как меню идёт. А мне надо чтобы 1 строчичка была и выводилось кол во материалов из определённого раздела...

Может надо кому (mod_tw_categorize), а то еле нашёл... И то я Яху.ком...
http://www.tomsyweb.com/telechargements/joomla/modules/17-tw-categorize/download
*

Savitar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Вывод кол ва материалов в разделе
« Ответ #4 : 22.10.2015, 15:02:33 »
Ссылка на Tw Categorize битаю. Очень нужен этот модуль, люди добрые, подскажите где достать!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Вывод кол ва материалов в разделе
« Ответ #5 : 22.10.2015, 21:08:30 »
Попробуйте
Код: php-brief
$catid = 30;// ид категории
$all = false; // true считать подкатегории
$col = JCategories::getInstance('Content', array('countItems'=>true))->get($catid)->getNumItems($all);
echo $col;
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться