Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1740 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Столкнулся с тем что если вернуться на главную страничку с другой то получаю ссылку вида  www.moisait.ru/2011-05-05-18-12-58/   как это можно убрать ? Только с помощью SEF 404 ? )
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
если вернуться на главную страничку с другой то получаю ссылку вида  www.moisait.ru/2011-05-05-18-12-58/
- во первых начните прописывать алиасы для материалов или поставьте соответствующий плагин, во вторых ответьте на вопрос - каким образом вы возвращаетесь на главную? если через пункт меню «главная», то сделайте редирект с home на www.moisait.ru
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
skai плагин какой именно? приписал алиас home  ,конечно по лучше стало но тоже....(
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
Код
Redirect permanent /home    http://www.твойдомен.ru
в файле .htaccess
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Space Monkey это получиться 301 редирект?) говорят что это не есть хорошо....
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
нуу.может и говорят.А почему это плохо не говорят? ^-^
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Space Monkey говорят и так))  сделал в  .htaccess   спс) 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 6513
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF со слэшем на конце или без или сделать суффикс?

Автор staticlight

Ответов: 17
Просмотров: 14953
Последний ответ 09.04.2018, 15:20:24
от stendapuss
301 редирект главной страницы

Автор Dimas888

Ответов: 1
Просмотров: 1360
Последний ответ 09.09.2017, 11:28:35
от Stasweb
как сделать редирект внешних ссылок?

Автор Mega4el

Ответов: 0
Просмотров: 1601
Последний ответ 24.11.2016, 01:51:17
от Mega4el
sh404SEF после обновления циклическая ссылкана главной

Автор shellydes

Ответов: 10
Просмотров: 1988
Последний ответ 10.04.2016, 18:20:57
от voland