Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1952 Просмотров
*

SKYwoker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Давайте делиться опытом кто как управляет ассортиментом товаров в своем магазине. Я пользуюсь очень неэффективным методом, который срочно надо менять. Надеюсь вы мне поможете описав, то как импортируете товары вы.

Итак мой ИМ построен на:
Joomla_1.5.22_Stable
com_virtuemart_1.1.7a.j15
csv¬_improved_1.9

Все делаю в ручную. Т.е. Беру прайс поставщика, отрываю список товаров в VM и правлю. Это как понимаете просто ад.
Цены правда сейчас меняю через CSVI оставляя только два поля "артикул" и "цена", но убирать товары выбывшие из ассортимента и добавлять новинки приходиться вручную (открываю сайт и попорядку копирую название товара и через Ctrl+F ищу его в прайсе). Вот такой вот изврат.

Раньше еще это все прокатывало, но сейчас 5 поставщиков и 1000 товаров (больше не добавляю ибо не справляюсь). + Цены и ассортимент меняются по 3 раза в день!

Надо срочно автоматизировать процесс. Но я не знаю как. Готовых решений не встречал. На биржах фриланса, только заказы видел и все.

Наверняка у вас все классно, так расскажите на сколько классно :)
*

bit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
С помощью функции ВПР екселя или VLOOKUP опенофиса смотрите какие товары отсутствуют в новом прайсе или добавились. Отсутствующие через csvi депубликуете, новые соответственно добавляете. Практически ежедневно таким образом менял ассортимент 13000 товаров. Как пользоваться функциями впр и влукап читайте в нете, там с примерами все описано.
*

SKYwoker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
bit, великолепно!
Просто низкий поклон. Сколько месяцев искал решение по стравнению прайсов и вот оно!

Итак..... частично проблема решена. Но совершенству нет предела :)
Поэтому идем дальше....
Возможно кто-то автоматизировал процесс?

Автоматическое создание товаров я исключаю, ибо в прайсе поле "produkt_name" неадекватно, ну наример:
"Ноутбук 15.6" Lenovo IdeaPad G565 (59-057547); AMD Athlon X2 P360; 2.3 ГГц; 3 ГБ; 500 ГБ; DVD-RW; ATI HD 5470; 512 МБ; Web; Wi-Fi; BT; DOS"

Да VM ображет его, но ИМХО - это никуда не годиться. Имя я лучше буду править вручную.
..... хотя стоп!
наверняка можно задать условия составлять имя до символа ";". Это было бы решением!

На повестке остались:
1) Автоматическое создание товаров.
2) Автоматическое обновление цен.

Я имею ввиду чтоб от меня только требовалось загружать Excel прайс на сервер.

Кто реализовал подобные условия?
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
есть платный компонент екселя 30 амер рубл стоит поищи на форуме, можно дему посмотреть и самому полазать и импортировать, вообщем все что надо
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tessey

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
и у меня та же дилема.

Joomla 1.5.17
ВМ 1.1.9

Проблема состоит в том что есть прайс поставщика товара и хочу поставить CSV (посоветуйте какой). Так вот, можно ли как то подвязать XLS документ, который создать мне CSV и XLS прайс почтавщика. В прайсе поставщика товар так же емеет код. Интересует изменения цен и наличие товаров.

ВПР вроде решает таку пробемму, но если товар в поставщика добавился а у меня нет его, или наоборот.

спс.
« Последнее редактирование: 24.02.2013, 02:39:10 от tessey »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться