0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 7012 Просмотров
*

Adm1nspb

  • Захожу иногда
  • 112
  • 0 / 0
Домену год. В поиске уже давно. Некоторое время назад сайт был полностью обновлен.
Установлена Joomla и обновлена до J1.6.5.
Включено SEF и используется перенаправление ссылок (втроеное)
Сайт открывается как с WWW так и без WWW.

301 редирект на нем не сделан.

Есть различные ссылки ан сайта опять же с  WWW так и без WWW.

Соответственно возникает пара вопросов дабы не вылететь из топа по некоторым позициям
и пыпытка разобраться в теме http://joomlaforum.ru/index.php?topic=164176.0


1. Как узнать - склеен ли домен? (в Яндекс или в google) - есть ли способ убедится ?
    т.к насколько я понимаю до склейки редирект прописывать не надо.
2. Какой вариант написания (с WWW или без WWW) ЛУЧШЕ использовать как основной сайт и почему ?
3. Если используется пернаправление ссылок и SEF - как лучше прописать 301 редирект?
4. Можно ли упасть после этого в индексе?
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Отвечу на вопрос о редиректе. Делать лучше через файл .htaccess. Добавляются команды:
1. Это для с www:
Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайт\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.сайт.ru/$1 [R=301,L]
2. Это для без www:
Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.сайт\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт.ru/$1 [R=301,L]

P.S. Мое личное мнение, что лучше с www, так как изначально Joomla вроде бы создает все внутренние ссылки с www. Для своих сайтов так и выбираю - с www.
*

Adm1nspb

  • Захожу иногда
  • 112
  • 0 / 0
Спасибо!
Но как узнать склеен сайт на данный момент поисковиками или нет?
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Склейку я проверяю на одном сервисе. Ссылку я Вам скину в личку. Хоть там и нужно региться, зато данные по сайтам очень точные.
*

nbserg

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 0
я лично сделал редирект в хаксессе и прописал в роботсе без www так проще.
проверить легко
в яндексе
host:сайт.ру или
host:www.сайт.ру
в гугле в вебмастере
Конфигурация сайта- Настройка -Основной домен
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
так как изначально Joomla вроде бы создает все внутренние ссылки с www
Это неправда ;)
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Это неправда ;)
Поэтому и написала "вроде бы". Вообще при создании сайтов на Joomla у меня всегда изначально было с www.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
В принципе в Joomla нет внутренних ссылок. При надобности URI сайта обычно берут либо из $live_site конфига, либо из JURI:root(), либо из JURI::base(). А "внутри" используют просто index.php?option=com_component&view...
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Решил не создавать новую тему, и спросить здесь. перенес сайт на хостинг jino с хостинга 1gb и появилась проблема с работой сайта, а именно то что с периодичностью в два часа сайт открываеться только с www. а без www выдает ошибку: 404 File (site) not found
This page was generated by 1Gb.ru hosting server s42.in-solve.ru (IIS).
 If you have any questions, please contact support@1gb.ru

А спустя примерно 2 часа ситуация резко меняеться на противоположную, и сайт открываеться уже только без www, а с www выдает выше указанную ошибку. Техподдержка хостингов ничего вразумительного ответить не смогли. Может это связано както с редиректом я не знаю, но манипуляции с ним в файле htacess ничего не меняют. Можете прояснить причину данной непонятности?
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Решил не создавать новую тему, и спросить здесь. перенес сайт на хостинг jino с хостинга 1gb и появилась проблема с работой сайта, а именно то что с периодичностью в два часа сайт открываеться только с www. а без www выдает ошибку: 404 File (site) not found
This page was generated by 1Gb.ru hosting server s42.in-solve.ru (IIS).
 If you have any questions, please contact support@1gb.ru

А спустя примерно 2 часа ситуация резко меняеться на противоположную, и сайт открываеться уже только без www, а с www выдает выше указанную ошибку. Техподдержка хостингов ничего вразумительного ответить не смогли. Может это связано както с редиректом я не знаю, но манипуляции с ним в файле htacess ничего не меняют. Можете прояснить причину данной непонятности?


Если ты переносил не так давно, в течении суток, то через некоторое время все будет работать как нужно.
Иногда при смене dns серверов у домена такое бывает (из-за кэша провайдера).
Попробуй использовать прокси-бразуер и посмотри как будет открываться через него.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Apoca1ypto нет, пернес недели две назад, а заметил только пару дней как, до этого просто не обращал внимания пока не сказали со стороны. При следующем вылете попробую через тор браузер проверить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое сжатие фото при загрузке на сайт

Автор Amerikana

Ответов: 13
Просмотров: 3151
Последний ответ 30.06.2022, 11:52:23
от Nikita2705
Мультиязычность. При включении плагина "система - фильтр языков" сайт падает

Автор yuraok

Ответов: 10
Просмотров: 4530
Последний ответ 25.06.2022, 14:23:49
от ecolora
Сайт на Joomla 2.5.28 долго грузится - 1-2 минуты

Автор DanPel

Ответов: 5
Просмотров: 1550
Последний ответ 22.01.2020, 11:15:34
от SeBun
Неправильно открывается сайт

Автор totalcolor

Ответов: 4
Просмотров: 1223
Последний ответ 20.04.2019, 12:54:20
от draff
Редирект не работает с / на без слеша

Автор buto

Ответов: 5
Просмотров: 2497
Последний ответ 19.02.2019, 12:12:15
от dmitry_stas