0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2003 Просмотров
*

founder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Допустим, что делаем каталог автообъявлений. все объявления уходят в одну категорию и фильтруются с помощью поля "Марка авто"

1. Как сделать чтобы посетитель выбирал марку авто и его выбор помещался в название объявления??
Я могу сделать правильное отображение  с помощью верстки, но в этом случае юзер должен вписать тайтл статьи.. тогда какой смысл выбирать.. а нужно чтобы выбирал. Можно реализовать, если юзер будет вводить в тайтл название модели авто, но это как то не серьёзно и тайтлы статей будут бредовыми..

2. Как сделать чтобы после выбора марки подгружалось поле "Модель"??
Такая тема уже поднималась, но толкового объяснения так и не было, понял что нужно использовать плагины Relate parent и Relate Child но с их настройкой так и не разобрался.. Цитирую ответ из другой темы:

Relate parent и Relate Child поля используются для организации связи между статьями типа, например, чтобы отобразить полный список синглов и альбовом из типа Треки и статье автора.
Для получения зависимых полей нужно сделать шаблон формы добавления статьи под конкретный тип, используя AJAX. Если у вас есть трудности с написанием кода, то вы можете заказать шаблон у нас на mightyextensions.com

Не очень информативно..
Как связывать зависимые поля с их помощью??
Чем отличаются эти плагины?
Почему нужен чудо AJAX шаблон, разве нельзя дать людям готовый AJAX шаблон чтобы они сами в нем указали - когда и какое поле подгружать?? Если у кого то есть такой шаблон, дайте пожалуйста.

Компонент хороший разрабам спасибо, но без решения этих проблем, его только для каталога статей использовать..

Наверняка не я один столкнулся с этими проблемами, кто знает решение, помогите пожалуйста.

----
добавил:

На первый вопрос со страшной силой нужно решение, странно что не нашел это в настройках может не там смотрю.. помогите
Со вторым видимо разберусь, на демо сайте есть инструкция.
« Последнее редактирование: 04.08.2011, 20:29:37 от founder »
*

Mighty

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день!
Title статьи, должен набираться пользователем вручную обязательно. Сделано это пр принципу менеджера контента из самой Joomla (Core Content Manager) - здесь заголовок набирается пользователем вручную.
Если я вас правильно поняла, вы хотите чтобы все заголовки были одинаковыми и такая задача требует custom разработки.
*

founder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день) Жаль, придется действовать по принципу что описал в первом посте, или искать другое решение.

Поколдую с шаблоном, думаю можно прямо в него добавить "select simple" или скриптик c нужными вариантами, которые будут помещаться в тайтл после выбора. И даже в этом случае столкнусь с еще одной задачей, юзеру придется два раза выбирать одно и то же, так как сначала выберет тайтл а затем поле ресурса с таким же значением, ведь фильтрация будет происходить именно по значению, которое будет в тайтле.  ^-^
« Последнее редактирование: 05.08.2011, 18:36:30 от founder »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в шаблоне поля и их название?

Автор koyot777

Ответов: 1
Просмотров: 3989
Последний ответ 12.12.2012, 15:13:08
от koyot777
Не удаляются поля в Типе [Решено]

Автор InK

Ответов: 1
Просмотров: 4430
Последний ответ 11.01.2012, 22:25:04
от InK
Поля Child/Parent2,3 при поиске или для подбора при добавлении записи связать

Автор mayday74

Ответов: 1
Просмотров: 4453
Последний ответ 09.12.2011, 10:18:47
от InK
Перенос данных в Resources

Автор InK

Ответов: 11
Просмотров: 3396
Последний ответ 13.10.2011, 15:20:53
от Discover
Зависимые поля

Автор InK

Ответов: 6
Просмотров: 2802
Последний ответ 20.09.2011, 10:10:46
от SanyaBerkut