Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3498 Просмотров
*

RAmON10

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
В скачанном без изменений компоненте присутствует баг:
Пользователи с фронтенда могут загружать изображения в любую созданную (не важно кем) категорию и подкатегорию.
Функция, позволяющая загружать изображения пользователями только в определенную категорию, присутствует в админке - "Доступные категории", но при выборе определенной категории из списка - ничего не происходит, пользователи как могли загружать в любую категорию так и загружают.

Как исправить данный баг?

В идеале я хочу создать 3-4 категории, одна из которых "Галереи пользователей", а остальные - только загруженные мною изображения без права загрузки другими. В "Галерее пользователей" они могут создавать свои подкатегории и уже в них загружать сами изображения.

Если у кого-то есть решение бага, либо модификация функционала, описанного во втором абзаце, готов приобрести.

Заранее благодарен.
*

Andrey12

  • Захожу иногда
  • 112
  • 4 / 0
Присоединяюсь к вопросу! Ктото решил эту задачу?
*

vs_shell

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Занимаюсь данным вопросом, а точнее добавлением к каждой из категорий прав на загрузку. Но под версию 1.8.4.4. Думаю где-то через месяц доделаю.
Если вам интересно это, но для другой версии, готов поделится рабочими исходниками.
Skype: vs_shell
Email: [мой ник]@mail.ru
*

RAmON10

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
я решил проблему, причем все возможности для этого есть в самом компоненте, и более того загрузка только в свои категории и была заложена, только криво реализована.
Нужно открыть файл конфигурации галереи и в правах пользователей на загрузку выставить вручную значение "1", что в админ панели означает "Нет", но при сохранении в админке выставляется "0" вместо "1".

Вечером выложу строку, которую редактировать, сейчас нет возможности.
*

Andrey12

  • Захожу иногда
  • 112
  • 4 / 0
Вечером выложу строку, которую редактировать, сейчас нет возможности.
Очень ждем! заранее спасибо!
*

RAmON10

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Открываем файл /administrator/components/com_datsogallery/config.datsogallery.php
И редактируем руками следующую строку в виде:
Код
$ad_category = "1";
В данном случае пользователи будут загружать только в те категории, что создали сами. Также хочу заметить, что после каждого сохранения настроек в админке эта строка перезаписывается и нужно опять редактировать вручную.
*

Andrey12

  • Захожу иногда
  • 112
  • 4 / 0
Спасибо огромное! +
*

RAmON10

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
всегда пожалуйста!)
*

alex54

  • Захожу иногда
  • 157
  • 3 / 1
странно, но у меня есть доступ только к разрешенным категориям, которые разрешены в админке(без правки файла), только что проверил
Joomla 1.5.23
датсо 1.9.2
*

RAmON10

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
вы выбрали категорию и пользователи могут добавлять только в эту категорию? а могут ли они создавать подкатегории в этой категории? если да, то создайте подкатегорию, загрузите фотки, войдите под другим логином и попробуйте загрузить фотки в эту подкатегорию - у вас все получится, а такого быть не должно.
*

alex54

  • Захожу иногда
  • 157
  • 3 / 1
возможно я чего-то не понял, но у меня вот так...

кат 1 - разрешено
кат 2 - разрешено
кат 3 - нет

юзер 1 может загрузить в кат 1 или 2....... или создать свою отдельную, но не подкатегорию кат 4 для юзера 1
юзер 2 может загрузить в кат 1 или 2... или так же создать свою (не подкатегорию) кат 5 которая будет только для него

вот так у меня

т.е. для юзера 2 нет для выбора кат 3 и созданной кат 4 (юзером 1)
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 20:40:01 от alex54 »
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
Подмогните пожалуйста:
Поставил галлерею.. в настройках просто зарегистрированным пользователям стоит, что можно добавлять картинки. Категории созданы, но когда доходим до пункта выбора категорий, то их в списке нет.. Есть только если админом с фронта, а простым пользователям нет выбора категорий. Что не так делаю?

версия: 1.9.6
http://photostrana.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=57
Вот здесь собственно
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
Да и еще момент - пользователям выставленны права - не создавать категории.. Нужно что бы они постили в те которые есть. Это возможно?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Есть ли достойная замена для DatsoGallery?

Автор vbulletinX

Ответов: 5
Просмотров: 3665
Последний ответ 14.07.2022, 20:00:50
от marbert
В какую галерею перенести все фото из DatsoGallery?

Автор darkknight

Ответов: 5
Просмотров: 1998
Последний ответ 08.12.2021, 18:45:41
от sergeytolkachyov
Как реализовать меню -> категории?

Автор VadimY

Ответов: 2
Просмотров: 3535
Последний ответ 19.12.2018, 18:21:54
от NewsPR666
[download] Datso Gallery (Download DatsoGallery free all version)

Автор beliyadm

Ответов: 354
Просмотров: 172738
Последний ответ 10.08.2018, 14:43:21
от pH43
cache заполняется DatsoGallery

Автор relat

Ответов: 3
Просмотров: 2322
Последний ответ 05.03.2018, 17:56:11
от beliyadm