• 9 Ответов
  • 2373 Просмотров
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Необходимо сделать так, чтобы пользователь (Super Administrator) мог войдя на сайт не только изменять и добавлять статьи, но ещё и удалять. Смысл состоит не в правах, посольку у супер-администратора есть все права. Смысл в том, чтобы добавить кнопку "удалить статью" на сам сайт, которая будет отображаться только для конкретного пользователя.
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Очень прошу помочь... Надо сдавать проект!
Пробовали в редакторе материалов ставить статус "В корзине", на сайте материал не отображается, но если войти с именем администратора то отображается уже без кнопки редактирования, соотвественно просто засоряет админку.
« Последнее редактирование: 07.10.2011, 05:40:57 от greenmar »
*

NightGuard

• Живу я здесь
  • 2932
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А кто мешает войти в админку и почистить корзину?
Кроме того кто в здравом уме будет давать юзверю права суперадмина? На сколько помню в 1.6/1.7 уже более или менее нормально можно назначать права доступа.
Создайте еще одного пользователя, дайте ему возможность создания/редактирования/снятия с публикации материалов и нормально настройте права доступа, это будет и оптимальнее и безопаснее.
« Последнее редактирование: 07.10.2011, 06:19:57 от NightGuard »
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма

skype: nightguardsrussia - только по рабочим вопросам, любые консультации - платные!
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Все дело в том, что сам клиент хочет работать с сайтом не заходя в админку, и его устраивает все, за исключением того что нет возможности удалить статью. Т.е. он и есть суперадминистратор фактически, все права на использование сайта у него. И он хочеть иметь кнопку "Удалить" возле каждой статьи. И я его прекрасно понимаю. Сайт агентства недвижимости, статей очень много, и чтобы не путаться он хочет удалять те, которые уже не актуальны.
« Последнее редактирование: 07.10.2011, 10:48:32 от greenmar »
*

NightGuard

• Живу я здесь
  • 2932
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма

skype: nightguardsrussia - только по рабочим вопросам, любые консультации - платные!
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Нужны более вразумительные ответы
*

NightGuard

• Живу я здесь
  • 2932
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Под бредом я подразумевал то, что юзверю доверили аккаунт суперадмина?
Не дошло? Может он еще и пару логин/пароль в хранилище паролей браузера закинул?
----------------------
Дело не мое, думайте сами, для этого у вас и голова есть, самое уязвимое место сайта я назвал - прокладка между стулом и монитором (в данном случае это факт).

*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Этот юзер - заказчик сайта. Он также единственный администратор сайта, который должен публиковать свои объявления по недвижимости. И как заказчик, он просит меня: "Алексей, вот ты сделал кнопку "редактировать" - это хорошо. Но мне надо чтоб можно было статью удалить - несколько объявлений теряют актуальность уже спустя несколько часов, они копятся - я путаюсь!"
*

NightGuard

• Живу я здесь
  • 2932
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Не сделали вы кнопку, вы использовали готовую кнопку... Ну добавьте в шаблон редактирования запрос в базу по которому материал будет удаляться, правда материалы по идее перемещаются в корзину, можно попробовать добавить условие вывода чтобы материалы из корзины не выводились на фронт.

То, что заказчик единственный пользователь не меняет ситуации - не рекомендую использовать учетку суперадмина для редактирования сайта с фронта, тем более регулярного редактирования, создайте отдельную учетку с правами автора или редактора.

*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
добавить условие вывода чтобы материалы из корзины не выводились на фронт

Вот это могло бы помочь. Но как это сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 5398
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 4519
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 94152
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 2928
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm
LMS под Joomla 2.5 (создание сайта дистанционного обучения)

Автор kovardaks

Ответов: 8
Просмотров: 9198
Последний ответ 14.09.2019, 19:38:54
от Arturr