• 4 Ответов
  • 1568 Просмотров
*

tim222

• Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Навигация в K2
« : 02.10.2011, 19:43:14 »
Здравствуйте уважаемые любители K2. Столкнулся со следующей проблемой. У меня есть сайт, с онлайн фильмами, Фильмы разделяются на категории, фантастика, комедия итд. Так вот, при добавлени нового фильма последний фильм на странице уходит на другую страницу и так далее.. что пагубно влияет на поисковую выдачу..
Скажем пользователь ищет фильм "Успеть за 30 минут смотреть онлайн" и попадает не на сам материал, а на категорию новинки, в которой последний раз поисковый робот засканил этот фильм, но ввиду того что фильмов после этого я добавил порядочно, то фильм Угнать за 30мин находится не на первой странице, а на второй.. и пользователь придя на сайт по этому запросу, попросту сваливает ненайдя фильм в поле зрения.
В свою очередь подозреваю что имеет место быть существованию какго нибудь Seo плагина навигации.. который оставлял бы фильму ту страницу на которой он был впервые добавлен.. правда как реализован данный плагин даже не представляю.
Если ктото где нибудь когда ниудь при любых осбстоятельствах встречал данный плагин-модуль-компонент навигации, прошу помочь и дать ссылку на скачивание. За ранее спасибо откликнувшимся.
Также интересно выслушать мнение других специалистов, возможно проще закрыть от индексации категории.. оставив только внутряки.
*

SDKiller

• Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Навигация в K2
« Ответ #1 : 02.10.2011, 20:07:34 »
...В свою очередь подозреваю что имеет место быть существованию какго нибудь Seo плагина навигации.. который оставлял бы фильму ту страницу на которой он был впервые добавлен.. правда как реализован данный плагин даже не представляю...

Я тоже не представляю, как это реализовать если у вас сайт не состоит из статичных html-страниц.
Количество страниц и соответственно размещение материалов рассчитывается динамически исходя из общего количества материалов и устанавливаемого в настройках количества материалов на страницу.

Относительно постоянного местоположения материала можно добиться в таком случае, только отображая материалы в последовательности от старых к новым, а не наоборот. Но я так понимаю, что вы новинки хотите показывать в первую очередь.
*

tim222

• Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
« Ответ #2 : 02.10.2011, 20:46:37 »
Совершенно верно. новые конечно должны быть сверху. Я вод представляю сбе что мжет было бы както так.. Например у меня на одной странице выводится 6 фильмов. И навигация идет следующим образом какбы с права на лево, тоесть если я захожу на 33 страницу то могу увидеть там не обязательно 6 фильмов, а напрмер 4 , доккинув в эту категорию еще 5 фильмов создастся страница напрмер 34 в которой будет3 филма итд)
*

SDKiller

• Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
« Ответ #3 : 02.10.2011, 20:54:27 »
Страницы не существуют как что-то постоянное.

Количество страниц и соответственно размещение материалов рассчитывается динамически исходя из общего количества материалов и устанавливаемого в настройках количества материалов на страницу.
*

tim222

• Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
« Ответ #4 : 02.10.2011, 20:56:06 »
тогда буду бороться с неправильным распределением веса по сайту.. так как по чистому вхождению в поисковой выдаче должен быть материал с фильмом, а не категория..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Навигация по материалам | К2 2.8.0 - Joomla 3.8.8

Автор interregional

Ответов: 0
Просмотров: 708
Последний ответ 01.06.2018, 12:36:42
от interregional
постраничная навигация

Автор Kapitan[n]

Ответов: 4
Просмотров: 1332
Последний ответ 21.10.2014, 16:05:37
от SergPro
Навигация вперед назад по всех категориях

Автор xTARANTINOx

Просмотров: 642
Последний ответ 12.09.2014, 10:33:06
от xTARANTINOx
Постраничная навигация k2_content

Автор JleHuH213

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 27.04.2014, 00:30:38
от JleHuH213
Как реализовать pagination(постраничная навигация) для модуля aidanews?

Автор kronas

Просмотров: 601
Последний ответ 18.04.2014, 13:54:14
от kronas