Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2871 Просмотров
*

ApB

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Бодрого времени суток!
При установке VM в "Менеджер расширений: Установка" указываю местонахождение файла com_virtuemart_1.1.9.j15.zip нажимаю кнопку "загрузить и установить" и вижу чистое окошко браузера с ссылкой в адресной строке ".../administrator/index.php?option=com_installer&view=install" которое ни на что не меняется и через пол часа.

В результате в директории Joomla ".../administrator/components/com_virtmart/" появляется некторое количество файлов, а в ".../components/com_virtmart/" находится только файл "frontend_files.tar.gz"

никаких сообщений об ошибках, ни появления VM в интерфейсе joomla

В чём может быть причина данной проблемы?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
com_virtuemart_1.1.9.j15.zip

Это же версия для Joomla 1.5
на Joomla 1.7 VirtueMart 2.0
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Chehoff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
VirtueMart 2.0 когда будет... кто-нибудь в курсе?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
VirtueMart 2.0RC уже есть.
Рабочая версия с такими темпами наверно только в следующем году будет.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Chehoff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А хде взять 2.0RC ?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
А хде взять 2.0RC ?

Самая верхняя ссылка http://dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/files
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
Fatal error: Call to undefined method JLanguage::getBackwardLang() in /home/rcmclub/gaui.com.ua/www/administrator/components/com_virtuemart/compat.joomla1.5.php on line 78
*

au_23

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
  • учусь....
спасибо сам пофиксил!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 9009
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
Самая последняя версия VitrueMart для Joomla 1.5

Автор ecolora

Ответов: 8
Просмотров: 3804
Последний ответ 01.06.2014, 11:15:35
от flyingspook
SEF для VirtueMart (Joomla 1.5)

Автор Dutch

Ответов: 484
Просмотров: 182050
Последний ответ 11.11.2012, 09:00:51
от danik.html
VirtueMart 1.2 для Joomla 2.5

Автор fsv

Ответов: 1
Просмотров: 10418
Последний ответ 05.05.2012, 20:27:23
от fsv
Проблемы с VirtueMart при переносе сайта с одного виртуального сервера на другой.

Автор shpok

Ответов: 5
Просмотров: 3901
Последний ответ 13.04.2012, 07:58:48
от kabo