Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 8319 Просмотров
*

slipknot666max

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Открытие *.doc - файлов
« : 10.10.2011, 12:42:52 »
Доброго времени суток.. У меня такой вопрос: можно ли в Joomla открывать документы, так что бы они не сохранялись, а открывались на странице?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #1 : 10.10.2011, 13:22:04 »
GoogleDocs попробуйте прикрутить. Только документы будут храниться на гугле а не на вашем сайте.
*

slipknot666max

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #2 : 10.10.2011, 13:28:10 »
еще есть у кого варианты?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #3 : 10.10.2011, 13:29:41 »
Больше вариантов не будет. ;) Только облачные сервисы. Или сторонними НЕджумловскими скриптами (хотя сам искал, не нашёл ничего адекватного).
*

slipknot666max

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #4 : 10.10.2011, 15:31:33 »
Может я неправильно сформулировал вопрос, вот например PDF файлы открываются для просмотра в любом браузере, DOC-файлы открываются в IE для просмотра.  На Joomla написан каталог на подобии  электронной библиотеки для внутреннего пользования, в статью Joomla переводить большой объем из DOC-файла нет смысла,  надо что бы пользователь мог открыть DOC-файл, посмотреть его в браузере, причем в любом, если что надо смог скопировать, но не смог внести изменения.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #5 : 10.10.2011, 16:14:01 »
Может я неправильно сформулировал вопрос, вот например PDF файлы открываются для просмотра в любом браузере, DOC-файлы открываются в IE для просмотра.  На Joomla написан каталог на подобии  электронной библиотеки для внутреннего пользования, в статью Joomla переводить большой объем из DOC-файла нет смысла,  надо что бы пользователь мог открыть DOC-файл, посмотреть его в браузере, причем в любом, если что надо смог скопировать, но не смог внести изменения.
Всё вы правильно сформулировали. Просто нужно понимать такие вещи: Doc в IE открывается только благодаря установленному на вашей машине MS Office. PDF открываются в браузерах только благодаря AcrobatReader-плагинам. Флэш открывается посредством AdobeFlash-плагину. SVG в IE тоже посредством спец.плагина. Ну и т.п. Это всё сторонний софт, который к сайту никакого отношения не имеет. По-умолчанию любой браузер умеет только отображать тексты HTML и графику. Что, собственно, от них и требуется. Не верите мне - попробуйте погуглить тупо "как открыть на сайте doc". Даже без всякой CMS. Если найдёте адекватное решение (облачные сервисы не в счёт) - с меня плюсы в карму.
*

slipknot666max

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #6 : 10.10.2011, 16:45:20 »
Всё вы правильно сформулировали. Просто нужно понимать такие вещи: Doc в IE открывается только благодаря установленному на вашей машине MS Office. PDF открываются в браузерах только благодаря AcrobatReader-плагинам. Флэш открывается посредством AdobeFlash-плагину. SVG в IE тоже посредством спец.плагина. Ну и т.п. Это всё сторонний софт, который к сайту никакого отношения не имеет. По-умолчанию любой браузер умеет только отображать тексты HTML и графику. Что, собственно, от них и требуется. Не верите мне - попробуйте погуглить тупо "как открыть на сайте doc". Даже без всякой CMS. Если найдёте адекватное решение (облачные сервисы не в счёт) - с меня плюсы в карму.

Я понимаю в моем случае можно сказать, чтобы все пользовались IE, и будет счастье, т.к. только он предлагает выбор типа "Открыть" или "Сохранить" причем, насколько я знаю, не зависимо от установленного Офиса на ЭВМ. Ладно, хорошо,  можно ли запретить пользователю сохранять содержимое открытого файла (наример: Файл-Сохранить как..), Ctrl+A --> копировать, и т.д.?
« Последнее редактирование: 10.10.2011, 17:03:15 от slipknot666max »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #7 : 10.10.2011, 17:10:13 »
Я понимаю в моем случае можно сказать, чтобы все пользовались IE, и будет счастье, т.к. только он предлагает выбор типа "Открыть" или "Сохранить" причем, насколько я знаю, не зависимо от установленного Офиса на ЭВМ. Ладно, хорошо,  можно ли запретить пользователю сохранять содержимое открытого файла (наример: Файл-Сохранить как..), Ctrl+A --> копировать, и т.д.?
Про открытие средствами браузера doc думаю закрыли вопрос. Про запрет копирования/сохранения: способов нет. Есть over9000 JS-***скриптов, но это, сами понимаете, как от ядерного взрыва простынёй прикрываться. Улыбает, когда заходишь на такой сайт, а там на правую клавишу повесили какой-нить алерт типа "у нас копировать нельзя!" ^-^ Если уж вопрос совсем жёско стоит о защите текстов: попробуйте в картинки отрендерить. Например PIR. Но тогда и поисковики, естественно, их видить не будут. Имхо, овчинка выделки не стоит.
*

Аят

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #8 : 23.02.2013, 21:48:20 »
mail.ru открывается же!
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #9 : 23.02.2013, 21:57:26 »
mail.ru открывается же!

Хм... к чему это вообще ?  :o
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Shad-777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #10 : 28.10.2013, 10:16:30 »
Есть замечательный плагин Edocs, используйте его.
*

gormih

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Открытие *.doc - файлов
« Ответ #11 : 28.10.2013, 12:55:35 »
Ладно, хорошо,  можно ли запретить пользователю сохранять содержимое открытого файла (наример: Файл-Сохранить как..), Ctrl+A --> копировать, и т.д.?
Это только в настройках документа самого документа делается. В версиях офиса 97+.
Но следует учесть - что ничто не убережет вас от всяких менеджеров закачки, которые скачивают документы по их url.
Все что может получить браузер - с легкостью вберет в себя сторонний софт, и никакая защита тут не поможет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при загрузке файлов

Автор Dionis0.618

Ответов: 1
Просмотров: 1062
Последний ответ 29.01.2020, 16:27:15
от SeBun
Где и как увеличить объем загружаемых файлов.

Автор Metelevan

Ответов: 7
Просмотров: 39618
Последний ответ 06.05.2018, 23:05:13
от vitaliywolf
Отображение списка папок и файлов FTP

Автор ecolora

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 27.07.2016, 05:29:27
от ecolora
Белый экран при загрузке медиа файлов

Автор dachniykot

Ответов: 12
Просмотров: 1234
Последний ответ 26.08.2015, 08:42:04
от Stasweb
Как составить список прикреплённых файлов на сайте?

Автор tmpnikl

Ответов: 5
Просмотров: 1077
Последний ответ 26.06.2015, 13:14:55
от Shustry