Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2006 Просмотров
*

Kula4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
  • я чайник, могу и ошпарить)
Прошу совета. Какой компонент карты сайта лучше поставить, чтобы дружил с kunena 1.7.
Xmap всем устраивал, пока не было kunena. Сейчас вижу, что компонент ведет себя не адекватно с включенным Mootools. Мне не трудно вкл/выкл плагин когда надо, но Xmap генерирует форум частично, много пропускает. Решение проблемы не нашла. Подскажите, какой компонент установить !
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Карта сайта для Joomla 1.5.23 + kunena 1.7
« Ответ #1 : 20.10.2011, 02:08:31 »
Для Joomla 1.7 есть новый Xmap, там он уже работает с Kunena превосходно.
А для старого нужно ставить сторонний плагин для Xmap.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,170868.0.html

Только смотрите это не прлагин для Joomla, в том смысле, что он не устанавливается как обычные компоненты Joomla. Это плагин именно для компонента Xmap и если я правильно помню, его нужно устанавливать из компонента, либо вручную в папку к плагинам заливать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 3512
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 3218
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 3743
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 6201
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 30870
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya