Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1370 Просмотров
*

vavu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Статистика переходов.
« : 20.10.2011, 16:47:43 »
У меня информационный сайт со множеством ссылок на сторонние ресурсы. Можно ли получить статистику переходов на каждый ресурс с моего сайта?
*

roket007

  • Захожу иногда
  • 113
  • 8 / 0
Re: Статистика переходов.
« Ответ #1 : 21.10.2011, 08:27:12 »
Эээ... ну Google analytics.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Статистика переходов.
« Ответ #2 : 21.10.2011, 08:44:23 »
Эээ... ну Google analytics.
и это правильно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

roket007

  • Захожу иногда
  • 113
  • 8 / 0
Re: Статистика переходов.
« Ответ #3 : 23.10.2011, 22:18:49 »
Яппи... !  где мой лям:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Статистика посещения страниц

Автор ALEKSEI1986

Ответов: 0
Просмотров: 929
Последний ответ 11.04.2019, 16:59:49
от ALEKSEI1986
Статистика посетителей с AdBlock

Автор Pega

Ответов: 2
Просмотров: 1211
Последний ответ 24.12.2015, 22:34:25
от Pega
Статистика входов в админку Joomla, всех пользователей

Автор Dimon777

Ответов: 2
Просмотров: 1935
Последний ответ 20.09.2015, 07:08:11
от Arkadiy
Статистика посещений

Автор barboss

Ответов: 12
Просмотров: 3653
Последний ответ 31.07.2015, 21:16:05
от saharin88
Статистика (или логи) действия пользователей в админ панели

Автор vlan3dn

Ответов: 3
Просмотров: 6356
Последний ответ 28.08.2014, 16:51:46
от beliyadm