Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1324 Просмотров
*

conformist

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
форум в субдомене
« : 27.10.2011, 13:13:29 »
доброго времени суток! вопрос возможно и совсем глупый, но я искал, и толкового ответа не нашел, честно!
вопрос следующий:
есть сайт на локалхост test.ua, на нем Joomla 1.5, и поставил форум kunena. так вот форум находится по адресу test.ua/...... а я хочу что бы адрес был:

forum.test.ua

ответы, которые я находил были разные - но почему то слишком сложные, то прописать чтобы ссылку переносило на указанный адрес, то ли еще чего. я где то читал, что достаточно создать папку в  test.ua/www/new_folder и вроде все. но вот как реализовать - не знаю. помогите пожалуйста!
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: форум в субдомене
« Ответ #1 : 27.10.2011, 14:01:07 »
В папку test.ua/www/new_folder можно установить независимый движок форума. А форум типа Kunena работает непосредственно как компонент Joomla и автономно работать не может. Можно конечно установить Joomla в подпапку и установить туда Kunena, но не всегда такой вариант целесообразный)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

conformist

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: форум в субдомене
« Ответ #2 : 27.10.2011, 14:34:53 »
В папку test.ua/www/new_folder можно установить независимый движок форума. А форум типа Kunena работает непосредственно как компонент Joomla и автономно работать не может. Можно конечно установить Joomla в подпапку и установить туда Kunena, но не всегда такой вариант целесообразный)))
SMF - на котором работает этот форум, является независимым? и какие еще бывают форумы? работает ли связка логин-пароль между независимым форумом и сайтом Joomla?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: форум в субдомене
« Ответ #3 : 27.10.2011, 14:51:09 »
Да, SMF независимый движок. Связка форума с сайтом работает посредством моста, придется немного позаморачиваться.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: форум в субдомене
« Ответ #4 : 27.10.2011, 14:56:36 »
Замечательный форум phpBB так же является автономным.И для его связки существуют уже готовые интеграторы. ^-^
*

conformist

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: форум в субдомене
« Ответ #5 : 27.10.2011, 15:31:54 »
большое спасибо всем за оперативные и качественные ответы! буду пробовать!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Идет спам на форум (phpBB3)

Автор Girevik

Ответов: 0
Просмотров: 1254
Последний ответ 15.12.2013, 23:47:56
от Girevik
Joomla - новости - форум

Автор mr_jok

Ответов: 1
Просмотров: 1240
Последний ответ 15.06.2012, 15:09:55
от hooten
Как сделать чтобы форум открывался по ссылке сайт/форум?

Автор Мариша

Ответов: 2
Просмотров: 8790
Последний ответ 28.05.2012, 12:20:54
от Мариша
Сайт+форум

Автор svedevilll

Ответов: 3
Просмотров: 1324
Последний ответ 07.05.2012, 12:45:48
от Kyrsor
Зависает браузер когда на форум заходишь

Автор Plazmodina

Ответов: 1
Просмотров: 1149
Последний ответ 12.02.2012, 16:44:38
от Plazmodina