0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 7696 Просмотров

Здравствуйте форумчане,подскажите решение сложившейся проблемы,ситуация такова:
Есть сайт,стоит sef404,после создания материала,появляется ссылка site.ru/27-15-14-00-87.php,я ее правлю в ручную в url manager на  site.ru/material.php (проблема не в этом,меня не напрягает в ручную,так как материала мало) проблема вот в чем:
Есть материал,на главной(не важно) есть меню,в это меню материал опубликован и имеет ссылку site.ru/material.php, но есть еще 1 раздел,где этот материал публикуется,ссылка на него  генерируется новая,такого же вида site.ru/28-55-74-06-87.php,но я не могу ее переименовать в site.ru/material.php,таким образом появляются 2 ссылки ,то есть дубль, а это не есть гут для поисковиков >:(

Надеюсь я понятно объяснил,выручайте ребят *DRINK*
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Здравствуйте форумчане,подскажите решение сложившейся проблемы,ситуация такова:
Есть сайт,стоит sef404,после создания материала,появляется ссылка site.ru/27-15-14-00-87.php,я ее правлю в ручную в url manager на  site.ru/material.php (проблема не в этом,меня не напрягает в ручную,так как материала мало) проблема вот в чем:
Есть материал,на главной(не важно) есть меню,в это меню материал опубликован и имеет ссылку site.ru/material.php, но есть еще 1 раздел,где этот материал публикуется,ссылка на него  генерируется новая,такого же вида site.ru/28-55-74-06-87.php,но я не могу ее переименовать в site.ru/material.php,таким образом появляются 2 ссылки ,то есть дубль, а это не есть гут для поисковиков >:(

Надеюсь я понятно объяснил,выручайте ребят *DRINK*
а можно более подробнее, а то не понятно
*

Agentus2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
  • Улыбнитесь!
Здравствуйте. Присоединяюсь к данному вопросу.
--
Объясню иными словами:
1. Имеется страница на сайте /18-kaminy.html и её "клон" /18-2009-09-22-09-16-53.html (на самом деле "клонов" гораздо больше).
2. В компоненте sh404SEF переопределил вручную все пути на сайте, чтобы выглядели без идентификаторов материала, т.е /kaminy.html
3. Т.к. "клонов" материалов Joomla 1.5 очень много, то sh404SEF их определяет как дубликаты и создаёт ненужные страницы на сайте.
--
Пробовал "удалять эти страницы вместе с дубликатами", даже удалял и сами "правильные" страницы, чтобы сгенерировать их заного (уже без дубликатов), но ни чего не помогает. Обе страницы заного создаются компонентов и являются дублем друг для друга.
--
Кроме того у меня ещё почему-то создаются страницы с нарастающим id, например: /18-kaminy.html, /19-kaminy.html, /20-kaminy.html и т.д., что тоже без сомнений отрицательно сказывается на качестве SEO оптимизации для всего сайта в целом.
--
Подскажите люди добрые как решить данный вопрос, пока поисковики не наложили санкции.)
--
Заранее спасибо :)
*

Agentus2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
  • Улыбнитесь!
Приветствую!
--
Нашёл "скользкий" ответ на данный вопрос в теме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,62130.0.html. Знатоки советуют отключить опцию "Сохранять дубликаты ссылок (URL)" в настройках, вкладка Расширения.
--
На моём сайте стоит версия 2.2.7.981 и у меня нет такой опции. Как быть в этом случае? Может кто-нибудь поделится версией компонента в которой есть эта опция?
--
Заранее спасибо :)
*

Agentus2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
  • Улыбнитесь!
Доброго времени суток! ;)
--
Ребята вопрос остается актуальным, проблема не решена. Помогите пожалуйста ;(
*

mcsaka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 3 / 0
в файле /administrator/components/com_sh404sef/config/config.sef.php параметр $shRecordDuplicates = "0";
*

vadyani4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Не нашел выще приведенной папки.Joomla 1.6.1.

Проблема тоже с дублями, пример: вход на один и тотже материал по разным ссылкам, один непосредственно через главное меню --подпункт меню-материал, а второй через главное меню -- категории этого меню--материал. Сообтветсвенно дубль, как бороться подскажите? !
*

Agentus2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
  • Улыбнитесь!
Если у вас нет такой папки, значит скорее всего не установлен компонент sh404SEF, а бороться с дублями можно именно установкой данного компонента)))
*

vadyani4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
плагин SEF (системныЙ) и sh404SEF не одно и тоже?
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
А нельзя сразу прописывать материалу необходимый алиас(и/или вобще поставить плагин который его генерит из русских названий)?, дабы потом не править эти числа в СЕФ компоненте
*

Alex69z

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Цитировать
в файле /administrator/components/com_sh404sef/config/config.sef.php параметр $shRecordDuplicates = "0";
попробывал - тепер сайт вообще не грузится - вернул всё как было - всё равно сайт не грузиться выдаёт сообщение:
 "Ошибка в типе содержимого
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме."

так что осторожно - делайте бекап
*

Akksimo

  • Захожу иногда
  • 215
  • 1 / 0
  • Без выходных
в файле /administrator/components/com_sh404sef/config/config.sef.php параметр $shRecordDuplicates = "0";
Помогло, но как удалить все дубликаты, которые уже созданы?
*

koby84

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
А вопрос остался открытым. может кто-то знает что делать с дублями? склеивать или удалять их надо?
*

Apposym

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
  • Не ругайтесь пжлста, я ЧАЙНИК!
 тоже вот  как удалить все дубликаты, которые уже созданы?
*

petruchos911

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Присоединюсь к вопросу. У меня стоит 404sef на Joomla 3. Появилось по 8 дублей на каждую страницу (каждый дубль=1 пути по сайту к материалу). В ручную править как-то не охота, т. к. материала много. Как быть?
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
тоже вот  как удалить все дубликаты, которые уже созданы?
Попробуйте зайти в сам компонент. Далее "Управление" - "Посмотреть/изменить SEF ссылки". Если там находите дубликаты, то ставите около них галочки и нажимаете кнопку "удалить с дубликатом" или просто "удалить".
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Попробуйте зайти в сам компонент. Далее "Управление" - "Посмотреть/изменить SEF ссылки". Если там находите дубликаты, то ставите около них галочки и нажимаете кнопку "удалить с дубликатом" или просто "удалить".
У меня таких ссылок наплодилось более 28000, удалять более чем по 100 система не даёт, поэтому нужно 288 раз удалять по 100. Никому не советую sh404SEF!
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
У меня таких ссылок наплодилось более 28000, удалять более чем по 100 система не даёт, поэтому нужно 288 раз удалять по 100. Никому не советую sh404SEF!
Есть ссылки? которые начинаются с /Table ?
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Ни одной!
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Ни одной!
Ну Вам, значит, еще повезло. А у меня такие как раз были. Хорошо, что вовремя отключил этот "бонус".
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
А я вот отключил (в файле настроек строка shRecordDuplicates, в фронтэенде не нашёл опции) спустя 3 с половиной года после старта сайта и результат налицо - самая огромная по количеству записей не самого маленького сайта таблица в базе данных принадлежит sh404SEF.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отказаться от sh404SEF и оставить красивые ссылки?

Автор iluvvm

Ответов: 0
Просмотров: 2947
Последний ответ 21.07.2016, 14:06:49
от iluvvm
Не создаются новые ссылки и одни кракозябры

Автор dmtrby

Ответов: 0
Просмотров: 2814
Последний ответ 06.07.2016, 16:53:36
от dmtrby
Не открываются прямые ссылки

Автор bardak

Ответов: 0
Просмотров: 1690
Последний ответ 26.02.2015, 07:11:29
от bardak
Не добавляется материал с фронта сайта при установленном AdsManager и sh404SEF

Автор yaltabes

Ответов: 7
Просмотров: 2939
Последний ответ 24.02.2015, 19:00:51
от NataI
Как перенаправить все дубли на одну страницу?

Автор vitmail99

Ответов: 1
Просмотров: 1673
Последний ответ 24.12.2014, 21:24:30
от vitmail99