Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1562 Просмотров
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Извините, может уже и обсуждалось, но не знаю как правильно искать через поиск.

Проблема такая. Есть сайт на Joomla. 2 пользователя : администратор и суперадминистратор. Я суперадмин и со своего компьютера свободно вношу любые изменения на сайт. Они хорошо сохраняются на сайте. Захожу под вторым пользователем и все тоже хорошо. Но... клиент заходит со своего ноутбука и менять ничего не может. Уже достал, а я честно говоря не знаю как это объяснить ему. Или он что-то не так делает или я плохо сделала (последний вариант самый неприятный).

Помогите не погибнуть))) что же такое может быть?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Тупость клиента, скорее. Пусть или внятно обьясняет что делает и что  не получается, или придется встретится и посмотреть воочию)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Если у вас все прекрасно работает из под обоих пользователей, значит проблем нет (скорее всего). А чтобы определить, что не так с руками у вашего клиента, это нужно знать и другие факторы: как он производит изменения, из под какого браузера (его версия). И правильно сказал Aleks_El_Dia, если есть возможность, то лучше встретиться и посмотреть весь процесс.
*

Cvin

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Вот мой рецепт:
  • Дать клиенту другую машину, можно свою.
  • Напечатать ему мануал, а там, как пользоваться jooml-ой. Подробный, пошаговый и с картинками.
  • Сесть с клиентом и все ему показать.
  • Потом попросить его повторить все что ты ему только что показал.
  • Подарить мануал. В 3-х экземплярах
  • Быть готовым к тому, что он не будет читать мануал и не запомнит ни чего из того что ты ему объяснил.
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Всем спасибо за участие! Да, криворукий был клиент... Но для решения проблемы пришлось встретиться и все показать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Уведомление при входе в админку

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 4730
Последний ответ 21.11.2022, 13:29:06
от sashgera
Хочу войти в админку, а перебрасывает на главную

Автор IndigoHollow

Ответов: 31
Просмотров: 12981
Последний ответ 24.07.2020, 14:56:56
от seyfer
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента

Автор omezik

Ответов: 4
Просмотров: 4895
Последний ответ 31.08.2019, 22:41:46
от Taatshi
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 14079
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 7764
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd