Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1234 Просмотров
*

setitle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
цена --> цена ОТ
« : 06.11.2011, 07:11:47 »
Здравствйте! :) У меня простой вопрос. Можно выбрать чтобы отображение было или "руб. 100"  или "100 руб." Так вот мне нужно "от 100 руб."  На сколько понимаю нужно ещё один шаблон отображения сделать, но где в каком файле эта шняга не могу найти никак. Помогите пожалуйста! Вопрос ведь лёгкий. В гугле был. Много был :)
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: цена --> цена ОТ
« Ответ #1 : 06.11.2011, 12:43:18 »
можно тут сделать
components\com_virtuemart\themes\default\templates\common\price.tpl.php
*

setitle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: цена --> цена ОТ
« Ответ #2 : 07.11.2011, 04:24:09 »
можно тут сделать
components\com_virtuemart\themes\default\templates\common\price.tpl.php

Не разобрался, что именно в коде нужно поменять, добавить. Если вам не трудно подробнее пожалуйста расскажите.

Так же понял, что на некоторых товарах стоимость не изменяется. т.е. по хорошему на определённые товары нужно поставить это "от". Например на товары у которых задействован "список свойств", т.е. цену можно изменить. Как я вижу все парятся насчёт того, что цена в карточке товара не изменяется от свойств и есть кучу не доработанных бесплатных модулей и не известно какие платные. Вот мне кажется проще поставить "от 100 руб." и не париться. Жаль, что я в коде не силён :) первый сайт делаю на cms, php.
*

cadet

  • Захожу иногда
  • 239
  • 17 / 0
Re: цена --> цена ОТ
« Ответ #3 : 07.11.2011, 08:45:57 »
У VirtueMart есть несколько шаблонов для отображения товаров в категории (например: browse_5.php) и несколько шаблонов для отображения карточки товара (например flypage.tpl.php).

Переменная которая выводит цену - <?php echo $product_price ?> Перед ей можешь поставить тот текст который тебе нужен.

Например для browse_5.php у меня стоит код:
Код
<td style="text-align: right;"><h6>Цена: <a style="color: #d10000;" ><?php echo $product_price ?></a></h6><br />
<span class="browseAddToCartContainer"><?php echo $form_addtocart ?></span>
</td>

А для flypage.tpl.php:
Код
<td width="33%" valign="top" align="left"><h6>Цена: <a style="color: #d10000;">
      <?php echo $product_price ?></a></h6></td>


Файл browse_5.php и другие шаблоны для категории лежат в /components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse
Файл flypage.tpl.php и другие шаблоны для карточки товара лежат в /components/com_virtuemart/themes/default/templates/product_details
*

setitle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: цена --> цена ОТ
« Ответ #4 : 07.11.2011, 23:40:21 »
Спасибо большое! в карточке товара всё получилось. А вот в категории не получается. У меня в Joomla 1.5.14  и в VirtueMart 1.1.9 стоит шаблон shopper_frenzy. В VirtueMart выбран шаблон категорий browse_1.php. Правлю его тут /components/com_virtuemart/themes/s5_shopper_frenzy/templates/browse и абсолютно ничего не происходит О_о. Если browse_1.php совсем удалить, то тоже ничего не происходит...  При этом flypage.tpl.php меняю тут /components/com_virtuemart/themes/s5_shopper_frenzy/templates/product_details и как уже сказал, всё ок.
Ещё плюсики вам поставить хотел, но не нашёл как это сделать :) Сам себе удивляюсь, со всякой фигнёй парюсь :)
ну и чтобы дважды не вставать. В стандартном mod_virtuemart_featureprod не получается так же добавить "Цена от:". Сейчас там просто цена без слов. И Google не помог..
Спасибо вам ещё раз!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображается цена в товаре

Автор zgel0

Ответов: 1
Просмотров: 920
Последний ответ 11.10.2015, 14:08:35
от zgel0
Не сохраняется цена с первого раза

Автор bgg87

Ответов: 2
Просмотров: 992
Последний ответ 29.07.2014, 22:01:06
от bgg87
Цена товара с предлогом "ОТ"

Автор dimonsk

Ответов: 0
Просмотров: 975
Последний ответ 09.09.2013, 06:37:17
от dimonsk
Убрать <strong> вокруг слова "Цена" на flypage

Автор Serhio

Ответов: 4
Просмотров: 1212
Последний ответ 21.06.2013, 14:47:51
от Serhio
На главной странице пропадает перечеркнутая цена

Автор aleeva

Ответов: 3
Просмотров: 1192
Последний ответ 10.06.2013, 19:03:06
от aleeva