Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 5710 Просмотров

Здравствуйте.
Интересует, насколько оптимизирована Джумла для сайтов с относительно высокой посещаемостью. Например, около 20-40 тысяч уникальных посетителей в сутки.
Конфигурация будет примерно такая:
Зарегестрированные пользователи оставляют свои отзывы об определенных товарах. На эти же отзывы можно оставлять комментарии. Это будет основа сайта + форум. Но форум будет не на Джумле. Далее будут доп. сервисы. Рейтинги авторов. Опросы. Очень большой каталог товаров. Что-то вроде упрощенного аVтомаркет.ру, только на другую тему.
Естесственно Джумла будет с модулями.
Интересует есть ли проекты с аналогичной посещаемостью на Джумле?
Очень, очень теоретически до скольки может вырасти объём БД и занимаемого места на жёстком диске ? Например, если взять тот же Автомаркет.ру , то сколько он весит ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Joomla не потянет такой нагрузки. Ну или вам прийдется ставить очень мощный сервер и очень хорошо его настраивать.

Э... А тысяч 20 в месяц выдержит?
*

Павел Зотов

  • Захожу иногда
  • 166
  • 28 / 5
а 20к в месяц - это примерно 700-800 в день - легко! до 2,5к в день джумла проверенно держала на vps в мастерхосте
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
тю... пару дней назад почти 4200... и ничо, живая :)
но это то же выделенка
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Joomla не потянет такой нагрузки. Ну или вам прийдется ставить очень мощный сервер и очень хорошо его настраивать.
То есть для таких целей нужно искать уже другие решения... А какие-то бесплатные/недорогие альтернативы вы можете посоветовать? Можно ли модифицировать Джумлу для работы с большими нагрузками?
И ещё: Joomla 1.5 в этом плане будет получше?
Благодарю за полезную информацию
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
под такие задачи обычно пишутся спец. проекты
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Joomla не потянет такой нагрузки. Ну или вам прийдется ставить очень мощный сервер и очень хорошо его настраивать.

А что значит "очень мощный сервер" и "ХОРОШО НАСТРАИВАТЬ"? Можно примерно описать, что произойдет с джумлой, в каких местах у нее проблемы относительно высокой посещаемости?
*

fs84

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • помогу поднятся с колен
_ Во первых под 40килоуников тебе прежде всего придется задуматься о надлежащей толщине канала, чтоб ты смог юзверю выдать запрошенный документ.
_ Во вторых с широким каналом, по любому придет необходимость покупки собственного сервака, т.к. скока не оптимизируй джумлу, все равно будет большая нагрузка только от количества уников (предствь - серверу, в зависимости от структуры твоей страницы придется все равно обрабатывать выдачу файлов и пр.)
Так что, если ты решишся создавать такой проект, в первую очередь - думай о сервере...

_ В третьих, если ты наймешь команду оптимизаторов, заточите под себя кеширование, проведете тотальную оптимизацию, вырезание ненужных функций то работать все будет быстрее многих ЦМС, даже без кеша...

Так что тебе осталась малость - купить сервак и прохачить джумлу...  ;)

_ И еще в четвертых, самое главное для такого проекта - не запустить его, а постоянно его поддерживать. Так что тебе понадобятся еще и админы, которые быдут следить за сайтом...

Внизу как пример, обычный сайт на джумле, почти не оптимизированный (если сравнивать с проектом такого размаха  ;D ).
Joomla 1.0.12RE stable+Viruemart 1.0.12+JoomlaAcselerator (компонет кеширования), много тяжелых модулей, большое кол-во мамботов, 16000 товаров в магазине.
На картинке я решил протестировать сколько сможет выдержать мой сайт на джумле, по сайту одновременно лазил 71 бот.
З.Ы. сайт стоит на самом обычном тарифе... без всяких привелегий, только небольшое дополнение - хостинг SHARED (т.е. без ограничений по нагрузке,.. почти  ;D )

[вложение удалено Администратором]
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Сервак свой.  А где можно поподробнее про кэш почитать? Был бы благодарен. В принципе - не западло заплатить один раз за двиг, но  ведь этот двиг надо постоянно дописывать, учитывая всякие новые фишки - в джумле это относительно бесплатно, а вот со своим двигом - проблема. У меня не коммерческие проекты об искусстве, которые денег не приносят вообще - только выносят, поэтому мне не с руки постоянно платить программерам. Вот и копаюсь сам.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Интересно было бы посмотреть на "некоммерческий проект об искусстве", на котором будет "около 20-40 тысяч уникальных посетителей в сутки"... :)

Разве что порнуха? ;)
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Интересно было бы посмотреть на "некоммерческий проект об искусстве", на котором будет "около 20-40 тысяч уникальных посетителей в сутки"... :)

Разве что порнуха? ;)

Сначало надо прочитать книгу о том, как быть внимательным, потом перечитать мой пост, и не найдя там слов - у меня 20к юзеров, забить на интерес))

Если серьезно, то например сайт о моде (а композиция костюма несомненно является искуйством) - не самая не популярнная тема, и приводит столько людей, сколько заставляет задуматься о потенциале движка:). Кроме того, могу открыть по секрету, что кинематограф - тоже искуйство, и тоже достаточно популярная тема))
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Сначало надо прочитать книгу о том, как быть внимательным, потом перечитать мой пост, и не найдя там слов - у меня 20к юзеров, забить на интерес))
Опа... А вы хто?! Библиотекарь? Раз беретесь советовать "прочитать книгу"?
Или просто заблудившийся?
Топикстартер поднял тему "потянет ли Джумла 40К уников в сутки", и раз вы в теме обсуждаете свой проект - наверное, вполне логично предположить, что и он планирует такую посещаемость?
А если нет - то ваши посты оффтопик, и их следует удалить.

Цитировать
Если серьезно, то например сайт о моде (а композиция костюма несомненно является искуйством)...
Знаковая очепятка. Вот именно что "искуйством"... :) Величайшие культуры Рима и Греции, Леонардо и Микеланжело, гении Возрождения и Золотого Века такого "искуйства" и знать не знали, и никому не приходило в голову назвать труд портного "искусством"... :)

Цитировать
- не самая не популярнная тема, и приводит столько людей, сколько заставляет задуматься о потенциале движка:). Кроме того, могу открыть по секрету, что кинематограф - тоже искуйство, и тоже достаточно популярная тема))
Могу и я вам "открыть по секрету" что с такими критериями - самое великое "искуйство" в мире это ПОРНУХА, потому что она приводит еще больше людей...
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
 ;D ага попарт  ::) ну вы еще подеритесь горячие финские парни.  :-*
Арт-не арт, какая разница? Все равно, кому что хочется, тот то и делает.  ^-^
Сорри за флуд  :-\
« Последнее редактирование: 13.01.2008, 13:14:24 от newleax »
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Цитировать
Знаковая очепятка. Вот именно что "искуйством"...

 Это была не опечатка.

Цитировать
Azn Величайшие культуры Рима и Греции, Леонардо и Микеланжело, гении Возрождения и Золотого Века такого "искуйства" и знать не знали, и никому не приходило в голову назвать труд портного "искусством"... Azn

 Вы точно понимаете о чем идет речь? Это у секретарш тоже самое - все, кто работает за компом - программисты, а все, кто связан с одеждой - портные.

 Поражу воображение словом - дизайн. Он не только склоняется как вэбдизайн, о котором к слову так же ничего не слышали Леонардо и Микеланжело. Так вот портные - это ремесленники, которые к дизайну не имеют прямого отношения, и они лишь исполнители замысла художника по костюмам или же дизайнера.

 При всем уважении в рамках данного сообщества, не могу развести руками, столкнувшись с такими странными записями.

Мой коммент не является оффтопом, потому, что я спросил о конкретике, которая поможет всем интересующимся темой, в том числе и автору. А к основному вопросу, было продолжено объяснение причины, по которой не пишется отдельный движок.

Как видите - я пишу только в тему, а вот это:
Цитировать
Интересно было бы посмотреть на "некоммерческий проект об искусстве", на котором будет "около 20-40 тысяч уникальных посетителей в сутки"... Azn

Разве что порнуха?
100% оффтопик, в котором вы меня попытались обвинить. Я понимаю, что это у вас шутки такие, однако извините, что   не захлопал в ладоши от радости, после вашей шутки. При всем уважении к вам за ваши работы в рамках сообщества.
« Последнее редактирование: 16.01.2008, 02:03:35 от Patrick »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
У нас средняя посещаемость 1000-1500 уникальных в день. Используется стандартный кэш + SMF форум через мост и ещё кучка всякой дребедени. Ничё - крутится :)
Правда всё это дело стоит на выделенной машине с такими параметрами: старый CPU P4 945 3.4 Ghz с двумя ядрами (не Xeon), 4 GB RAM, Linux Slackware.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Забыла пароль в админку сайта

Автор Galina

Ответов: 21
Просмотров: 27698
Последний ответ 27.12.2016, 12:59:57
от Davinchi-a
Проблемы запуска сайта на локальном сервере

Автор uragan87

Ответов: 0
Просмотров: 2363
Последний ответ 04.06.2013, 23:26:17
от uragan87
Поиск только в выбранных разделах сайта

Автор Murz

Ответов: 11
Просмотров: 8747
Последний ответ 14.12.2011, 18:36:17
от Dronch
Как убрать название сайта из титла?

Автор Dencv

Ответов: 2
Просмотров: 6739
Последний ответ 15.09.2011, 23:37:40
от ivan889
Белый экран сайта.

Автор ripmaxx

Ответов: 2
Просмотров: 2858
Последний ответ 12.08.2011, 01:27:54
от Партизан