0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3872 Просмотров
*

GoodWeb

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Столкнулся в работе с компонентом Jevents 2.0 и для вывода календаря событий использовал модуль mod_jevents_cal_2.0.2. Первое что бросилось в глаза, это - все дни в календаре являются ссылками, независимо от того есть ли события в этот день или нет. Мне показалось это неудобным, зачем показывать расписание событий на день, если в нем нет событий.
Немного поковырявшись в коде исправил ситуацию.
В общем, за вывод календаря отвечает файл calendar.php расположенный в папке соответствующего шаблона модуля, напирмер для шаблона default он расположен здесь: /ваш_сайт/modules/mod_jevents_cal/tmpl/default/

открываем файл calendar.php и находим блок
Код
if ($currentDay["events"] || $this->modparams->get("noeventcheck",0)){
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaywithevents" : "mod_events_td_daywithevents";
}
else {
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaynoevents" : "mod_events_td_daynoevents";
}
$content .= "<td class='".$class."'>\n";
$content .= $this->htmlLinkCloaking($currentDay["link"], $currentDay['d'], array('class'=>"mod_events_daylink",'title'=> JText::_('JEV_CLICK_TOSWITCH_DAY')));
$content .="</td>\n";

break;
и заменить на
Код
if ($currentDay["events"] || $this->modparams->get("noeventcheck",0)){
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaywithevents" : "mod_events_td_daywithevents";
$content .= "<td class='".$class."'>\n";
$content .= $this->htmlLinkCloaking($currentDay["link"], $currentDay['d'], array('class'=>"mod_events_daylink",'title'=> JText::_('JEV_CLICK_TOSWITCH_DAY')));
$content .="</td>\n";
}
else {
$class = ($currentDay["cellDate"] == $today)? "mod_events_td_todaynoevents" : "mod_events_td_daynoevents";
$content .= "<td class='".$class."'>\n";
$content .= $currentDay['d'];
$content .="</td>\n";
}


break;
Теперь дни для которых нет событий, не являются ссылками.

P.S. Если что то намудрил то поправьте меня. В PHP нисколечко не разбираюсь  ^-^
*

niksap

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Второе, что бросилось в глаза - невозможность создать событие с определением, на каком из многоязычных языке оно создается. Решение пока не найдено.  :(
*

dub222

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Народ, подскажите. У меня JEvents v3.1.21 Stable При попытке перейти на следующий или на предыдущий месяц с помощью модуля меня перекидывает на страницу с белым фоном где только календарик и тут уже можно переходить по месяцам. Как быть? Мне нужно чтоб по месяцам переходило в том же окне. При этом адрес меняется с нормального на index.php?option=com_jevents&task=modcal.ajax&day=1&month=6&year=2014&modid=134&tmpl=component
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Столкнулся в работе с компонентом Jevents 2.0 и для вывода календаря событий использовал модуль mod_jevents_cal_2.0.2. Первое что бросилось в глаза, это - все дни в календаре являются ссылками, независимо от того есть ли события в этот день или нет. Мне показалось это неудобным, зачем показывать расписание событий на день, если в нем нет событий.
Немного поковырявшись в коде исправил ситуацию.
Эх...уже обрадовался...код в моей версии совсем по другому выглядит. Буду искать...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль mod_custom: где сохраняется добавляемый код?

Автор r0m4n

Ответов: 8
Просмотров: 1457
Последний ответ 20.12.2023, 09:52:48
от kit2m2
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2409
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
URL компонента меток

Автор tweenpix

Ответов: 0
Просмотров: 1058
Последний ответ 04.02.2023, 11:08:54
от tweenpix
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1304
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Модуль Layer Slider (John Gera, George Krupa, Janos Biro, Balint Polgarfi)

Автор wayn

Ответов: 1
Просмотров: 1043
Последний ответ 15.12.2019, 13:10:49
от beliyadm