Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3454 Просмотров
*

JAWA

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 3
Добрый День!
прошу проконсультировать знающих людей по следующей проблеме:
индекс грузится ужасающе медленно. никаких лишних модулей типа отображать популярные статьи не стоит. Но используется подгузка картинок с других сайтов + эти картинки на индексе масштабируются (тк просто не знаю как максимально удобно можно добавлять в статьи картинки , чтоп они располагались на моем домене.)
Как добавлять картинки стандартнными средствами, что есть при создании статьи, а не добавляя их в отдельную папку из админской панели, а потом подгружать?
Как ускорить время загрузки страниц?
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Re: низкая скорость загрузки страниц
« Ответ #1 : 31.08.2007, 16:56:02 »
JAWA, поставь редактор JCE, там плагин который уже идёт в базовойпоставле козволяет добавлять изображения в текст по время создания / редактирования статьи. Но загружать их всё равно на хостинг надо, без этого никак, плиг позволяет лишь делать это удобнее и прямо во время работы с текстом.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

aleXoid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 5 / 0
Re: низкая скорость загрузки страниц
« Ответ #2 : 26.09.2007, 21:35:27 »
На мой взгляд, с картинками удобней работать в FckEditor и WP, а не в JCE. В последнее время перешел на работу с встроенным механизмом, т.е. сначала заливаются картинки, затем ч/з mosimage вставляются в контент - пока очень даже нравится...

А в ответ на вопрос почему так долго загружается index.php, могу порекомендовать для начала выяснить причины, а уже потом бороться с ними. Для этого удобно использовать расширения для FireFox: FireBug (отладка скорости загрузки того или иного контента + скорость работы скриптов) и Web Developer.

На первый взгляд причины могут быть в следующем:

1) Кривая верстка шаблона может приводить к тому, что IE подгружает весь контент скопом, т.е. пока не загрузились все картинки, он просто не отображает контент (часто бывает при табличной верстке)

2) Медленный или перегруженный сервер (маловероятно, но все же)

3) Использование "тормозных" сторонних скриптов в IE (типа Google Analitics, Rambler TOP100 - этот вообще часто все вешает)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

гугл перестал любить мой сайт (сокращается количество проиндексированных страниц)

Автор azim

Ответов: 3
Просмотров: 3776
Последний ответ 25.03.2011, 09:59:00
от Бабун
"Ошибка загрузки файла на сервер"

Автор rasklad

Ответов: 6
Просмотров: 7842
Последний ответ 09.01.2011, 16:55:13
от Aleks_El_Dia
Стоит ли использовать gzip страниц?

Автор mijsvit

Ответов: 5
Просмотров: 4586
Последний ответ 03.11.2010, 00:59:41
от Ecspert
Изменение титла страниц

Автор Fireman2806

Ответов: 2
Просмотров: 2741
Последний ответ 13.05.2010, 19:06:13
от Fireman2806
Влияют ли неопубликованные расширения на скорость загрузки сайта?

Автор galstuk

Ответов: 2
Просмотров: 2691
Последний ответ 13.08.2009, 08:30:53
от galstuk