Новости Joomla

Ребят, всем привет! ️ Ищем Joomla-разработчика на проектные работы Бывает так что наших рук на все...

Ребят, всем привет! ❗️ Ищем Joomla-разработчика на проектные работы 🚨Бывает так что наших рук на все проекты не хватает - сейчас именно так. Поэтому ищем крепкого middle Joomla - разработчика, который сможет помогать нам в такие моменты. Работа проходит под крылом наставника/тим-лида: поможет советом, расскажет как правильно поступить в той или иной ситуации, например, когда проект неновый и нужно хорошо погрузится в уже рабочий сайт.Для работы вам потребуются навыки:
0. PHP >= 8.11. Composer/GIT/Docker2. Joomla >= 4, знание 3 будет плюсом (получение моделей через фабрику компонентов, queryBuilder и т.д.)3. Joomla Events/Dispatch4. Базы данных (Mysql >= 5)5. Понимание структуры плагинов (модулей), уметь написать свой под конкретную задачу6. Умение работать с кастомными полями (для расширения функциональности)7. Шаблон MVC, понимание работы в контексте джумлы (не смешивать представление и логику)8. Знание работы мультиязычности в Joomla будет хорошим подспорьем. Принципы работы, настройка, внедрение.
Если с этим всем умело управляетесь - присылайте мне в личку:- вашу почасовую ставку, - опыт работы с Joomla, - будет круто, если скинете ссылки на ваши свежие работы.С меня первое ТЗ вам на оценку стоимости, если все хорошо - бьем по рукам и начинаем работу.P.S. Два слова о нас -
SLT. 15 лет продвигаем и создаём сайты. Входим в ТОП-10 Питерских компаний по созданию и продвижению сайтов, в ТОП-3 разработчиков на Joomla в России.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3374 Просмотров

Приветствую,

Мы на хостинге s для клиентов предоставляем Joomla 1.5.23 с Вашим плагином JComments 2.1 и в ходе эксплуатации была обнаружено, что при установке компонента выставляются некорректные права на файл jomsocial_rule.xml.

После небольшого исследования выяснилось, что за это отвечает файл admin.jcomments.installer.php и строка в нём:

Код
JCommentsInstallerHelper::setPermissions($jomSocialRuleDst, 0755);

Из текста самой функции ясно, что внутрь функции должна передаваться переменная типа string, а если передаётся внутрь int, то она преобразуется непредсказуемым образом в string.

Поэтому следует 0755 обернуть в одинарные кавычки:

Код
JCommentsInstallerHelper::setPermissions($jomSocialRuleDst, '0755');

Судя по всему в свежей версии плагина проблема ещё актуальна.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да, есть такая проблема, в следующей версии JComments она уже будет исправлена.
*

deeand

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В JComments 2.2.0.2 эта ошибка присутствует. Обернуть 0755 в кавычки не помогло. У меня тоже Joomla 1.5.23.
При переносе сайта с локального на внешний хостинг выдается ошибка: The operation can’t be completed because you don’t have permission to access “jomsocial_rule.xml”.
Как поменять права доступа в “jomsocial_rule.xml” ума не приложу. >:( Может кто знает как это лечится?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да, все верно, ошибка присутствует в текущей версии (2.2.0.2), будет исправлена в следующей. Как исправить права? Ну например с помощью любого файлового менеджера для Joomla или в панели управления хостингом.
*

deeand

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за ответ!
Но что-то у меня никак не получается поменять права. Работаю на Маке, в файловом менеджере нельзя поменять права доступа. Если есть какой-нибудь другой способ, то напишите, пожалуйста, по подробней.
Спасибо!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Мне сложно объяснять по-подробнее как менять права на файл на маке, хотя бы потому, что у меня нет мака. Но как я писал уже ранее, предпочтительно менять из файлового менеджера для Joomla, т.е. веб-файлового менеджера, потому, что он работает как и остальные PHP-скрипты под учетной записью веб-сервера и проблем со сменой прав быть не должно.
*

deeand

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо! Всё разобрался.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments & Joomla 3.5 & PHP 7

Автор ProtectYourSite

Ответов: 11
Просмотров: 8533
Последний ответ 15.01.2024, 14:02:36
от Vastriet
Не отображаються комментарии на дополнительных языках Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5

Автор orsy

Ответов: 11
Просмотров: 6136
Последний ответ 20.12.2021, 15:44:35
от igorsuccess
JComments 3.0.5 не отправляется коммент

Автор EvaLifeTime

Ответов: 61
Просмотров: 13942
Последний ответ 04.05.2021, 19:41:25
от ErikaMaza
Не удалось загрузить файл на сервер. Не удалось найти пакет для установки

Автор Kijv

Ответов: 11
Просмотров: 4070
Последний ответ 09.04.2021, 02:03:57
от broker_alexandr
JInstaller: :Install: Не удалось найти xml-файл установки(Звучит банально, на деле не так)

Автор pavel2950

Ответов: 8
Просмотров: 5239
Последний ответ 06.02.2020, 00:37:41
от tanya_nsp