0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 25719 Просмотров
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Доброго времени суток уважаемое сообщество...
делюсь полезной нароботкой.
Это универсальный импорт для JoomShopping(хотя подойдет не только для него а вообще для любого компонента который импортирует из формата CSV)
я приобретал универсальный импорт товаров для JoomShopping(структура csv файла соответствует ему)

Вообще это писалось для 1С версии 8(у меня с 8 проблем никаких нету,как будет с другими версиями не знаю)

Обработка предназначена для выгрузки данных из ИБ 1С в файл формата CVS.

Настройка обработки.
Для выгрузки данных необходимо выполнить настройку обработки.

Основные параметры.
Имя файла для выгрузки - в этом поле необходимо указать файл, в который будут выгружены данные.
Дата выгрузки - В этом поле указывается дата выгрузки. Данная дата используется для получения остатков, цен и т.п. Если привязанные к дате данные не выгружаются, то поле можно не заполнять.
Объект для выгрузки - в этом поле необходимо указать вид объектов метаданных БД, которые необходимо выгрузить (например, "Справочник.Номенклатура" или "Документ.ПоступлениеТоваровИУслуг").

Настройка состава реквизитов.
Какие реквизиты будут выгружены и их порядок определяется заполнением табличного поля "Состав реквизитов".
Колонка "Приемник" - в данной колонке вводится имя реквизита csv файла (например, "product_id"или "date").
Колонка "Источник" - в этом поле выбирается реквизит, который будет выгружен в реквизит-приемник csv файла.
Колонка "Формула" - в данном поле можно описать произвольный алгоритм на языке программирования 1С для обработки дополнительных условий и/или определения выгружаемого значения. Наличие данной колонки позволяет сделать выгрузку более универсальной и выгружать значения, которые нельзя связать с реквизитом объекта 1С.
Например, есть задача: "Необходимо выгрузить в файл csv в реквизит признак активности (active) банковского счета (справочник "Банковские счета"). Активным считается счет, если у элемента справочника заполнен реквизит "Номер счета". Для решения данной задачи необходимо в реквизите "Приемник" указать "active", поле "Источник" не заполнять, а в поле "Формула" написать выражение "Значение = ЗначениеЗаполнено(Объект.Наименование);".


Переменные, доступные в модуле алгоритма.

Объект - ссылка на выгружаемый объект.
Значение - в этой переменной устанавливается значение, которое будет выгружено. Т.о., если в модуле алгоритма можно установить/переопределить выгружаемое значение.
НеВыгружатьОбъект - если в одном из алгоритмов установить эту переменную как "Ложь", то весь объект не будет выгружен. Данную возможность можно использовать в качестве дополнительного условия на выгрузку объектов.

Пример алгоритма.

Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Объект.Наименование) Тогда
    НеВыгружатьОбъект = Истина;
ИначеЕсли Объект.ПометкаУдаления Тогда
    Значение = Объект.Наименование + " (помечен на удаление)";
КонецЕсли;

 
 

Настройка отбора объектов.
В табличном поле "Отбор" можно настроить параметры, по которым будет производиться отбор объектов для выгрузки.

Сохранения и загрузка настроек.
Чтобы каждый раз перед выгрузкой объектов не производить все настройки заново имеется возможность сохранения установленных настроек в файл для последующей их загрузки.

Сохранение настроек.
Для сохранения настроек используется кнопка  (Сохранить настройки). При сохранении необходимо указать файл, в который будут сохранены настройки. Настройки сохраняются в формате XML.

Загрузка настроек.
Для загрузки настроек используется кнопка  (Загрузить настройки). Для загрузки настроек необходимо выбрать файл, в который были ранее сохранены настройки.

 сама обработка + файл настроек (настройки прилагаю свои...для универсально импорта в JoomShopping) пробуйте
PS: если что помогу настроить....

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 23:54:22 от Sam-vdv »
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Молодец! + в репу. Если есть спрос на обработку, могу попробовать написать на версию 7.7 (вспомню былой опыт)  8)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
пользуйтесь на здоровье. у меня отлично работает на JS. по мере доделки буду выкладывать новые версии
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Да мне пока без надобности, но скоро потребуется... я предлагал сделать аналог для 1с версии 7.7 ;)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Извиняюсь за нубские вопросы в нубской форме…

Не совсем понял как работает этот экспорт. Куда его установить и как? Какие данные будут экспортировать (допустим мне нужны название, категория, цена, описание, свойства товара! (цвет, размер))? И как происходит экспорт? Как правило из 1С выгружают или напрямую на сайт (делая коненкт между ними) или в xls/cvs файл, который необходимо отредактировать и отдельно заливать в магазин.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Поддерживаю, автор если выложил, напиши как ставить и использовать, плюс поставил.
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Извиняюсь за нубские вопросы в нубской форме…

Не совсем понял как работает этот экспорт. Куда его установить и как? Какие данные будут экспортировать (допустим мне нужны название, категория, цена, описание, свойства товара! (цвет, размер))? И как происходит экспорт? Как правило из 1С выгружают или напрямую на сайт (делая коненкт между ними) или в xls/cvs файл, который необходимо отредактировать и отдельно заливать в магазин.
работает так...
открываете в 1с файл с расширением *.epf
затем выбираете\создаете те поля которые вам нужны в cvs файле.
(например нужен Вам EAN в JoomShopping ) в этом диалоговом окне которое появилось после открытия файла в первом поле поле
создаете "ean" так будет называться поле в JoomShopping а в поле приемник ставите свое "Значение которое фигурирует у вас в 1с" у меня например это артикул..., а в поле фаормула могут накладываться различные ограничения на импорт(условия на языке 1с).

после этого нажимаете выполнить и на выходе получаете готовый файл для залития в JoomShopping в формате *.csv

там в архиве будет мой конфиг *.xml откроете его и сделайте свой по аналогии... просто определитесь с полями и что там должно быть...
я пользуюсь универсальным импортом в JoomShopping(который платный), но в начале тестил это под SimpleImport все отлично работает.
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

Jordann

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
А не могли бы Вы эту обработку переделать, чтобы она запускалась под Управление Торговлей 11.0 ? Под версией 10.3 все работает, а в 11.0 нет. Просто открывается пустая форма без полей. А вообще очень нужная штука эта обработка !
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Ошибка загрузки документа
Внешняя обработка не может быть прочитана текущей версией программы
Стоит  8.1 УТ 10.3

*

Piton90

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Под какую версию 1с (8.1 или 8.2), и версию конфигурации (УТ?) вы делали обработку? Работает не со всеми версиями. С моей не работает (1с 8.1.15.14 - УТ10.3.13.2), чтобы открыть надо знать под что заточено.
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #10 : 25.01.2012, 02:04:02 »
мне её делали под 8.1 как с другими себя будет вести не знаю.
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

Piton90

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #11 : 26.01.2012, 00:19:15 »
8.1 - это понятно, какая версия "Управления торговлей"? Или вообще другая конфигурация была?
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #12 : 29.01.2012, 16:23:13 »
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2) (http://v8.1c.ru/trade/)
Copyright (С) ЗАО "1C", 2003-2009. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

touch

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #13 : 05.02.2012, 13:55:56 »
А не могли бы Вы эту обработку переделать, чтобы она запускалась под  1с версии 7.7? Очень нужно!   !
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #14 : 05.02.2012, 16:01:28 »
А возможно ли сделать такой обработчик который осуществлял бы АВТОМАТИЧЕСКИЙ обмен данными между 1С и магазином? Т.е. автоматическое обновление товаров и загрузку в 1С поступающих заказов? Для Дж. 1.5 были такие решения, а как насчет для Дж. 2.5 и JoomShopping?
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #15 : 05.02.2012, 17:38:01 »
А возможно ли сделать такой обработчик который осуществлял бы АВТОМАТИЧЕСКИЙ обмен данными между 1С и магазином? Т.е. автоматическое обновление товаров и загрузку в 1С поступающих заказов? Для Дж. 1.5 были такие решения, а как насчет для Дж. 2.5 и JoomShopping?
я тут где то видел решение чтобы напрямую ложить в базу значения из 1с.
но сам не делал никогда.
тем болле человек должен шарить в 1с и + знать структуру JS и + php
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #16 : 05.02.2012, 18:40:35 »
для Joomla 1.5. решалось так: к 1С подключается обработчик, настраивается и идет автообмен
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #17 : 10.02.2012, 15:25:26 »
я тут где то видел решение чтобы напрямую ложить в базу значения из 1с.
но сам не делал никогда.
тем болле человек должен шарить в 1с и + знать структуру JS и + php
Делаю такую внешнюю обработку для 1С 8.1 УТ ред. 10.3. Заказы в 1С уже летают, осталось сделать синхронизацию количества товаров в магазин.
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #18 : 10.02.2012, 22:39:29 »
Делаю такую внешнюю обработку для 1С 8.1 УТ ред. 10.3. Заказы в 1С уже летают, осталось сделать синхронизацию количества товаров в магазин.
xDD а можешь поподробнее рассказать. просто уже достало каждый день руками импортировать через csv.
и можешь поделиться наработкой своей. очень интересно попробовать.
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #19 : 12.02.2012, 01:30:14 »
Хотел сначала доработать чтобы количество товара в магазин из 1с сливалось потом выложу, вот думаю правильно за это  донейт спрашивать или нет, если все кошерно работать будет)
*

Sam-vdv

  • Захожу иногда
  • 145
  • 13 / 0
  • знание - сила
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #20 : 12.02.2012, 11:08:39 »
Хотел сначала доработать чтобы количество товара в магазин из 1с сливалось потом выложу, вот думаю правильно за это  донейт спрашивать или нет, если все кошерно работать будет)
ну если кошерно работать будет то почему бы и нет...
а вообще это личное мнение каждого. кто живет по лицензии GPL, а кому-то просто пох... жалко денег...
я сам конечно не всегда благодарю, на своей памяти помню 3 раза. Именно это моя была инициатива :)
Если у Вас есть какие то вопросы обращайтесь - чем смогу помогу!
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #21 : 12.02.2012, 21:26:08 »
 понятно, ладно сначало все доделаю оттестю, а дальше видно будет. Если честно я и сам не часто донейт делаю,  если компонент хороший, хотя совесть мучает. Думаю надо исправлятся))
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #22 : 23.07.2012, 10:06:52 »
намечается заказ сайта с синхронизацией джумшоппинг и 1С, сам не потяну настроить обработчик, если есть желающие реально помочь за денежку - стучите в асю 473737041

Заказ состоялся - кто РЕАЛЬНО может выполнить работу - в асю!
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 21:30:41 от nick71 »
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #23 : 13.09.2012, 15:11:53 »
Нарыл тут сайтик с различными выгрузками и интеграциями 1С. В частности, есть несколько наработок для выгрузки в VirtueMart. Возможно, что получится переделать их под JoomShopping...

Если интересно кому-то, вот ссылка: http://aitika.ru/program/tag-web-internet-download-free

Сам пока что продолжаю ломать голову, как лучше организовать это взаимодействие.
*

rtzra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #24 : 13.09.2012, 21:39:18 »
Я сейчас перетачиваю на скорую руку свой велосипед 1С -> VM под JoomShopping. Но т.к. штуковина делалась под VM 1.1.x то многих интересных фич не будет (метки товаров, meta, title и т.д.)
« Последнее редактирование: 18.08.2013, 16:49:27 от rtzra »
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #25 : 28.11.2012, 13:09:51 »
Капитально завис заказ по созданию синхронизации 1С и JoomShopping, исполнительне может что-то там доделать, версия 1С седьмая с кучей переделкой и синхронизация не простой магазин а последовательное формирование заказа, т.е. Выбор категории, потом еще кучи параметров и т.д. Стучать в асю 473737041 или скайп portall.com.ua
*

Metallurg.IT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #26 : 14.05.2013, 19:27:01 »
Аналогичную выгрузку сделал бы ктонить под 1с_7.7
*

Ambr

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #27 : 05.09.2013, 16:53:55 »
Добрый день Sam-vdv.
Нужна ваша помощь.
у меня плотформа Version 4.3.3
при экспорте товара из магазина все русские названия в виде нечитаемого текста. А когда вгружаю из бухгалтерии в файле выгрузке все нормально а в магазине иероглифы. заранее спасибо
*

Ak4545

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #28 : 12.11.2014, 15:42:41 »
Доброго времени суток уважаемое сообщество...
делюсь полезной нароботкой.
Это универсальный импорт для JoomShopping(хотя подойдет не только для него а вообще для любого компонента который импортирует из формата CSV)
я приобретал универсальный импорт товаров для JoomShopping(структура csv файла соответствует ему)

Вообще это писалось для 1С версии 8(у меня с 8 проблем никаких нету, как будет с другими версиями не знаю)
.........................................

[вложение удалено Администратором]
А почему админ удалил вложение и где можно ее скачать? ошен нужнамана
« Последнее редактирование: 12.11.2014, 15:53:13 от nevigen »
*

Leva27

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 3 / 0
  • Дальвебстудия
Re: Универсальный экспорт товаров из 1С
« Ответ #29 : 11.01.2015, 06:21:58 »
А почему админ удалил вложение и где можно ее скачать? ошен нужнамана
Уважаемый, nevigen!

Почему выпиливаешь ссылки?
Хоть объясните народу, что уже не работает или проект стал платным или еще что.

Хотел поковырять, а тут засада, печально
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт/экспорт

Автор apirat

Ответов: 903
Просмотров: 180812
Последний ответ 17.06.2022, 21:10:28
от marksetter
Импорт товаров в Яндекс.Объявления

Автор demll

Ответов: 1
Просмотров: 1352
Последний ответ 04.02.2021, 09:32:19
от khan-alex
Как ускорить импорт товаров?

Автор Sergej5

Ответов: 42
Просмотров: 2588
Последний ответ 20.01.2020, 11:31:22
от Sergej5
Перенос товаров из магазнина на Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 3
Просмотров: 1636
Последний ответ 09.04.2019, 14:27:51
от nevigen
Экспорт в Excel из JS (прайс-лист)

Автор denism300

Ответов: 5
Просмотров: 3124
Последний ответ 06.03.2019, 21:03:46
от jesus