Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 10411 Просмотров
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
JoomShopping vs VM2 vs redShop
« : 27.11.2011, 11:39:59 »
Вот я могу судить по общему:
1) VM2  поддержка, безопасность, стабильность, дополнительные способы оплаты(Понятно что будут на 100%)
2) JoomShopping поддержка, про безопасность не ясно, про стабильность тоже, дополниетльные способы оплаты хромают (не одной русскоязычной от разработчика, с учетом что разработчик русский )
Хотелось бы увидеть сравнение этих двух расширений по запросом, по нагрузке и т.д. ?
« Последнее редактирование: 27.11.2011, 16:19:06 от mainet »
*

neut ral

  • Захожу иногда
  • 252
  • 27 / 0
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #1 : 27.11.2011, 11:48:10 »
с учетом что разработчик русский
поправка - разработчики немецкие (хоть среди них и есть ex ussr)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #2 : 27.11.2011, 13:16:33 »
Хотелось бы увидеть сравнение этих двух расширений по запросом, по нагрузке и т.д. ?

Ну так поставьте себе на денвере и тот и другой, заполните одинаковым количеством товаров (тысяч по 5 хотя бы), включите режим отладки и сравните.
Это будет весьма интересно для всего сообщества.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #3 : 27.11.2011, 13:24:20 »
Я за JoomShopping однозначно

1. Понятный чистый код, который пишет профессионал (или несколько) - У ВМ все через одно место сделано, пишут люди разные, грязно и непонятно.
2. Нагрузка на БД - оптимизация запросов. Тут вообще у ВМ полный МРАК.
3. Функции: ВМ умеет торговать весовым товаром? Неа. Я имею ввиду атрибуты у товара - вес. Это может только JS. (огромное спасибо разработчику за это дело)
4. Плагины, способы оплаты и прочие рюшечки будут в скором времени доступны - если не терпится, можно написать на заказ.

Решение JS намного профессиональнее, что будет сказываться на стоимости внедрения. Но если внимательно посмотреть на JED, то станет понятно, что все достойные и стабильные расширения - платные. Остальные - для энтузиастов.

Я не спорю, что из ВМ можно сделать конфетку, но это интересно только в том случае, что магазин Вам открывать не к спеху и заказчику пофиг на скорость работы. Сколько они уже готовят 2-ю версию? Не напрягает?

Для меня только скорость разработки новой версии является определяющим фактором в выборе. ВМ - это магазин от энтузиастов и для энтузиастов.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #4 : 27.11.2011, 15:36:50 »
JoomShopping понятен, быстр в правке для хаков. А протестировать их невозможно, так как многое в VM2 за комментировано. Вот когда вйдет, тогда и будем сравнивать.
Есть еще очень мощный компонент redSHOP, про него почему то не говорят, хотя redSHOP мощнее чем vm2 и JoomShopping.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #5 : 27.11.2011, 15:52:10 »
за JS! скорость запуска ГОТОВОГО К РАБОТЕ магазина очень вкусная - буквально за день все настраивается...

Есть еще очень мощный компонент redSHOP, про него почему то не говорят, хотя redSHOP мощнее чем vm2 и JoomShopping.
мощнее - это как? _))) подробности в студию, иначе останется пустыми словами...
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #6 : 27.11.2011, 15:53:07 »
JoomShopping понятен, быстр в правке для хаков

С тем набором событий и с обработкой контроллера в запросе JoomShopping вообще в хаках не нуждается
(в том смысле как их и следует понимать - как правка ядра).

А кастомизация шаблонов и расширение функционала с помощью плагинов - это не хаки.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #7 : 27.11.2011, 16:02:09 »
за JS! скорость запуска ГОТОВОГО К РАБОТЕ магазина очень вкусная - буквально за день все настраивается...
мощнее - это как? _))) подробности в студию, иначе останется пустыми словами...

Дак скачайте и посмотрите. Кстати этими же людьми написан jUpgrade.
Вот промо видео http://redcomponent.com/redshop/redshop-video
Вот списочек версий http://redcomponent.com/redshop/redshop-subscriptions
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #8 : 27.11.2011, 16:06:33 »
Не забываем, что у каждой темы есть СВОЕ название)))
Aspik, сюда, не? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,115855.0.html
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: JoomShopping vs VM2
« Ответ #9 : 27.11.2011, 16:14:34 »
Не забываем, что у каждой темы есть СВОЕ название)))
Aspik, сюда, не? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,115855.0.html
sergoguga, Вы спросили я вам ответил.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #10 : 27.11.2011, 16:20:41 »
А почему же не обсудить и не сравнить с redShop ? В название темы добавил и vs redShop. И нашел статью
http://redcomponent.com/forum/61-main/14081-answeredredshop-vs-virtuemart-vs-magento#14131

Но почему никто не сравнивает JoomShopping vs redShop ? Посмотрел видео. redShop - действительно обладает большим функционалом, но дорого 200$ отдавать.
« Последнее редактирование: 27.11.2011, 16:42:33 от mainet »
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #11 : 27.11.2011, 16:53:27 »
Ничего интересного для себя в redSHOP не обнаружил - копия ВМ по функционалу.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #12 : 27.11.2011, 17:26:51 »
но дорого 200$ отдавать.
ключевые слова, можно название темы опять поменять взад)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #13 : 27.11.2011, 17:44:03 »
Ничего интересного для себя в redSHOP не обнаружил - копия ВМ по функционалу.
ну да легкая правка шаблонов из панели не интересно, оповещение и рассылка писем не интересно, кстати там и сео все замечательно, это тоже неинтересно. Лично мой выбор пал на redShop и пошел я с ним знакомится, тему можно закрыть, тут все понятно, vm2 не вышел, JoomShopping сырой.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #14 : 27.11.2011, 20:06:35 »
Воля Ваша, дверью только не хлопайте :)
Посмотрите, пожалуйста, там появилась возможность торговать весовым товаром? Или только штучным?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #15 : 28.11.2011, 06:19:28 »
для меня главныйе аспекты - функционал и "ресурсожратость"
-redshop никак не копия вирта - там апиай свой,понятия несколько другие,функционал крут... но запросов на список товаров больше чем в вирте!
-второй вирт написан на mvc жумлы 1.6,1.7 что радует,несколько иной более обдуманный подход в админке...ну пка еще не все есть,но запросов также на список товаров болеее 200(где обещаный рефакторинг?)
-JoomShopping порадовал и код mvc и запросов на список товаров около 8! и функционал не хуже чем у вышеупомянутых комбайнов. да,по коду есть некоторое впечатление недоделанности,варнинги отключены,новсе работает.
модули оплаты и прочие приблуды и рюшечки ,имхо дело наживное-переделать одно под другое не проблема.

вобщем более всех нравиться JoomShopping(надеюсь доведут до порядка мелкие недочеты),
НО! ЕДИНСТВЕННЫМ и доселе по настоящему бесплатным является vm, так что как не бились все над его заменой...а замены то все еще так и нет  ^-^
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #16 : 28.11.2011, 06:57:39 »
Присоединяюсь ко всем +ам JS. И пусть рюшечки стоят денежку... авторам тоже кушать хочется.
ЗЫ. А почему голосовалки нет? ;)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #17 : 12.12.2011, 23:20:42 »
redShop - действительно обладает большим функционалом, но дорого 200$ отдавать.
JoomShopping License key тоже не дёшево 199+19% евриков, плюс все платные расширения..
а с линком под каждым товаром при серьёзном проекте, както не в жилу.
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #18 : 13.12.2011, 00:11:03 »
я как чайник , в течении года разные перепробовал и только JoomShopping оказалься мне легко настраиваемы под себя, понятный и неграмозкий..
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #19 : 13.12.2011, 02:59:48 »
JoomShopping License key тоже не дёшево 199+19% евриков, плюс все платные расширения..
а с линком под каждым товаром при серьёзном проекте, както не в жилу.
что за жила такая? ))) медная? ))
насколько серьезен проект, зажавший 199евро? ))))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #20 : 13.12.2011, 05:44:24 »
только JoomShopping оказалься мне легко настраиваемы под себя, понятный и неграмозкий..

Подпишусь под каждым словом! Для разработчика и вебмастера лучше системы нет! Я редШоп снес через час, интуиция не подвела.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #21 : 13.12.2011, 06:44:18 »
что за жила такая? ))) медная? ))
насколько серьезен проект, зажавший 199евро? ))))
вот именно что не зажавший. ответ то был о том что 200 баксов за магазин дорого, я поясняю - если на JoomShopping строить, то отдашь больше, т.к. серьёзный проект с линком под каждым товаром сидеть не будет.
Вот вроде разъяснил.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #22 : 13.12.2011, 12:12:21 »
насчет копирайта я уже высказывался... Это бестолковость. Думаю разрабам придется в ближайшее время определится либо платный либо бесплатный... Маркетинговый период подошел к концу.

Насчет функционала. ЖШ ярче, быстрее проще, легче в настройках, легче шаблонизируем, притяней в управлении.
Для примера скажу, поставил его на 1 проект заказчику, девушка "не в зуб ногой" в Жумле и вообще сайтоустройстве...
Поставил на Ж1.7. Завел ее в админку показал 2 раза, она сама заполнила весь каталог и задавал вопросы, ЧЕТКО ПОНЯТНО И В ТЕМУ.
Как сдалть то-то.. и мне достаточно было просто по телефону объяснить куда тыцать !
ЧЕЛОВЕК БЫЛ НУБОМ ПОЛНЕЙШИМ ! А вкурил все буквально за пару часов.

Постави РедШоп. Я долго пялился в экран... разбирался где там что... потом понял что придется потратить не млао времени только на то чтобы разобраться, вкурить и иметь достаточно понималки для каких-то изменений.. через 1 час СНЕС !

Единственное, что у меня немного вызывает неудовольствие, это то, что компонент не имеет четких границ коммерциализации. Сказали бы основа на шару остальное за денюшку. Или компонент стоит столько.. но расширения копеечные... Вот такой пакет Компонент+сравнение+импорт/експорт стоит столько-то.
Думаю что еще чуток и начнут подключаться хацкеры.. как только популярность повысится, а цены на аддоны будут неприятные.



ВМ. Дааа.. монстрило... дедушка можно сказать... но реально долго пишется... людьми из разных уголков планеты и не всегда грамотно согласован. Думаю что ВМ 2.0 тоже будет еще долго багоправится и обрастать аддонами.

А тут есть готове приятное решение грамотно построенное, лекго используемое и главное обновляемое... ;)
« Последнее редактирование: 13.12.2011, 12:17:47 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #23 : 13.12.2011, 16:34:09 »
Мне ДжумШопинг в принципе пришелся по душе, он гораздо гуманнее относится к ресурсам сервака (сейчас стоит на хостинге за 500 рублей в год). Но при нормальной настройке магазина сталкиваешься с отсутствием расширений, либо шаг в право, шаг в лево - 20 евро. Выгрузка в YML, которая мне например понадобится 1-2 раза за 20 евро или модуль Рекомендованные товары - не помню сколько, но тоже за деньги.
Если честно, разочаровали...
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #24 : 08.04.2012, 00:11:03 »
Я за JoomShopping однозначно

1. Понятный чистый код, который пишет профессионал (или несколько) - У ВМ все через одно место сделано, пишут люди разные, грязно и непонятно.
2. Нагрузка на БД - оптимизация запросов. Тут вообще у ВМ полный МРАК.
3. Функции: ВМ умеет торговать весовым товаром? Неа. Я имею ввиду атрибуты у товара - вес. Это может только JS. (огромное спасибо разработчику за это дело)
4. Плагины, способы оплаты и прочие рюшечки будут в скором времени доступны - если не терпится, можно написать на заказ.

Решение JS намного профессиональнее, что будет сказываться на стоимости внедрения. Но если внимательно посмотреть на JED, то станет понятно, что все достойные и стабильные расширения - платные. Остальные - для энтузиастов.

Я не спорю, что из ВМ можно сделать конфетку, но это интересно только в том случае, что магазин Вам открывать не к спеху и заказчику пофиг на скорость работы. Сколько они уже готовят 2-ю версию? Не напрягает?

Для меня только скорость разработки новой версии является определяющим фактором в выборе. ВМ - это магазин от энтузиастов и для энтузиастов.

Не могу не согласиться вот с этим! Я считаю, что в вопросе електронной комерции и ее инструментов важен професс. подход и четкое понимание и широкая функциональность. Чтобы ВИРТУЕМАРТ ДОВЕСТИ ДО УМА - НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ и САМОЕ ГЛАВНОЕ _ НЕ БОЛЬШАЯ КОМАНДА _ 3-4 человека () Нужно так - скачал - поставил - наполнил товаром - немного подправил под дизайн - и запустил. максимум на все 2-3 недели! А в случае с виртом - там не один месяц наверное уйдет!

JoomShopping - действительно более профессиональнее выглядит... Только у меня вопрос можно на нем сделать магазин как http://rozetka.com.ua/ ? Или какой лучьше использовать компонент? Я еще сейчас присматриваюсь к RedShop! Что Кто Думает?

Цитировать
redSHOP, про него почему то не говорят, хотя redSHOP мощнее чем vm2 и JoomShopping.

Вот и я скланяюсь к такому же мнению. Я установил на тестовый сайт все 3 компонента.... и вы знаете! Такой глобальности к подходу нет ни в Вирте не в JS. Это действительно мощнейший компонент! Мощнейший! Только вот как его использовать я до сих пор полностью не разобрался. Создайте ветку для поддержки RedShop
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 00:17:18 от Yura Vakulenko »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #25 : 08.04.2012, 10:56:44 »
1. Ветку поддержки других компонентов нужно просить у Администраторов. И не в этом разделе !
2. Учитвая Вашу неуемную тягу к варезу (тему относитеьлно дайте все платное от МаксМаркетинга мне в личку, я удалил!) РедШоп точно не Ваш, потому что он платный изначально !
3. Если Вы хотите как написано выше, за 2-3 недели получить решение типа Розетка.ком, то Вам однозаначно не подойдет ни оин из перечисленных. Вам нужно в страну Оз.

Исходя из Вашего поста, я ничего не понял... кроме того что Вы находитесь в обычном поиске решения для себя.
Т.е. Вашего конструктивного мнения относительно ЖШ, ВМ, РШ и не увидел.

У ЖШ прозрачный понятный код, очень большая гибкость для затачивания под себя и создания спецдополнений, прстота шаблонизации, нересурсоемкость. Однако как поговаривают при кол-ве товароы от 10-15к уже начинают ощущаться нагрузки.
Подтвердить этог не могу, так как не было еще таких объемов.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #26 : 08.04.2012, 18:42:18 »
А что кто думает - если использовать для магазина систему Magento вот с таким шаблоном http://themeforest.net/item/fortis-flexible-magento-theme/full_screen_preview/1744309 ? Возможно это будет хорошим решением? Работал кто-то с magento?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #27 : 08.04.2012, 18:56:40 »
magento монстр... )) VirtueMart перед ним мальчик уж допиливание его так вообще отдельный разговор)))
а на счет VirtueMart 2ого я могу сказать, что он по моему гораздо понятней чем шопинг... и по нагрузке сравним...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #28 : 08.04.2012, 19:59:46 »
В Magento уже только это отталкивает: http://www.magentocommerce.com/product/compare

И по нагрузке вопрос VMart vs Joomshopping: откуда такие заявления? Вы тестировали? Как? Результатами поделитесь?
Или "с моих слов записано верно"?

Вообще подобные темы всегда "улыбают". Все это из цикла: что круче Линух или МастДай.
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: JoomShopping vs VM2 vs redShop
« Ответ #29 : 08.04.2012, 20:17:00 »
magento монстр... )) VirtueMart перед ним мальчик уж допиливание его так вообще отдельный разговор)))
а на счет VirtueMart 2ого я могу сказать, что он по моему гораздо понятней чем шопинг... и по нагрузке сравним...

т.е монстр? Что очень мощный или очень много  ресурсов исп. ? и он - я так понимаю платный? $14,420 USD/yr * Я вообще уже запутался.. Что мне взять для КАЧЕСТВЕННОГО, УДОБНОГО БЫСТРОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАГАЗИНА электроники? 3 штуки привлекают внимание - Virt2 or Redshop (Поддерживаються модулями, которые я всегда использую для удобного вывода товаров Gavick News Show pro GK4, AJAX live search, dropdown menu for redShop and Virt.) и joomlaShopping - он вообще ни гавиком ни чем другим не поддерживаеться!! Поэтому подобные модули нужно делать самому - а я не знаю как!

Качественные - это вот типа http://rozetka.com.ua/notebooks/ а не всякое там творчество... энтузиастов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2184
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Как поставить каптчу на регистрацию JoomShopping

Автор N.Nick

Ответов: 53
Просмотров: 13781
Последний ответ 22.08.2021, 23:35:45
от Nobillis
Ошибки JoomShopping 4.x+ (2017)

Автор nevigen

Ответов: 53
Просмотров: 7927
Последний ответ 17.01.2021, 19:03:23
от gartes
Что нужно доделать JoomShopping 5.+

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2887
Последний ответ 14.06.2019, 16:02:52
от effrit
JoomShopping ь возможность переключения вида товаров в категории

Автор dkraev

Ответов: 36
Просмотров: 11036
Последний ответ 05.06.2019, 12:08:33
от Biss