Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 7569 Просмотров
*

Anna1974

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Импорт базы данных в Joomla
« : 29.11.2011, 14:54:27 »
Здравствуйте!Такая вот у меня проблема - надо было сайт с хостинга перенести на Joomla.Я в этом совсем мало разбираюсь, и спустя несколько дней перелопачивания информации   требуемого результата не достигла.Подскажите, что же делаю не так?? >:(
Экспортировала базу через phpMyAdmin -> сохранила на компе -> в Joomla создала базу с именем экспортируемой -> сделала импорт -> переустановила Joomla на версию 1.5.22 (как та, на которой был сделан сайт) -> подключила Joomla к базе.......И в итоге Joomla всю базу в упор не видит - только своё( смотрю в phpMyAdmin там к таблицам требуемой базы приплюсованы и таблицы joomla), запускается как обычное демо :(Подскажите , пожалуйста, >:( правильный ход действий! :'(
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #1 : 30.11.2011, 19:41:12 »
Anna1974 правильный ход действий таков: экспортируем БД, сохраняем у себя на компе. Далее жмём в архив папки нашего сайта, скачиваем себе на комп.В PHP My admin cоздаём БД, импортируем туда нашу базу.Создаём папку с нашим сайтом в Денвере, закидываем туда архив с нашим сайтом, распаковываем.Смотрим в configuration.php чтобы соответствовало всё что нужно! а именно: название БД, Пароль, и Юзер! Если нужно правим! И всё)
*

Anna1974

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #2 : 30.11.2011, 23:19:47 »
Огромное спасибо за ответ, stardel ! И простите ещё за несколько, я понимаю, что крайне глупых вопросов.....А как же тогда Joomla?Когда я сделала так, как вы сказали(С/WebServers/home/sait.local/www/...), то сайт встал на локалку, но.....в административную панель попасть я не смогла(((И configuration.php нет, а есть config.php (в папке php и в папке administrator).Я так понимаю, что там и правят BD,User и Password...Но хоть убёйте понять не могу, что даже если сумею я попасть в эту панель, то , что мне там делать без Joomla?(((((((Когда сайт был на хосте, а я менеджером работаю, то входя в эту панель я могла редактировать статьи, да фото....А чтобы общий вид сайта переделать это же надо Joomla?((((((Да и редактируют конфигурационные файлы, как кажется мне, чтобы файлы Joomla увязать с базой.....А у меня CMS  нигде не фигурирует пока((((Ещё раз прошу извинения, что вопросы так глупы, но очень хочется понять((((
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #3 : 30.11.2011, 23:30:35 »
лучше делать так C:\home\localhost\www\tvoi_sait  , configuration.php должен быть в корне сайта!  Почему не попасть в адмику? что он пишет?
*

Anna1974

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #4 : 01.12.2011, 00:15:16 »
  • Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'novgorodpro'@'localhost' (using password: YES) in L:\home\sait.local\www\index.php on line 5

    Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in L:\home\sait.local\www\index.php on line 6

    Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: A link to the server could not be established in L:\home\sait.local\www\index.php on line 6

    Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in L:\home\sait.local\www\inc\main_news.php on line 5

    Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in L:\home\sait.local\www\inc\main_news.php on line 5

    Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in L:\home\sait.local\www\inc\main_news.php on line 7
...ЭТО ПИШЕТ,ЕСЛИ НА ГРАВНУЮ САЙТА ЗАХОЖУ(СНИЗУ САЙТ, КАК ПОЛАГАЕТСЯ, А ПОВЕРХУ НАДПИСИ)..А ЕСЛИ К ПАНЕЛИ АДМИНА, ТО И ПАНЕЛЬ ПЕРЕСТАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ,ТОЛЬКО  - ВОТ ЭТО (((((((
  • Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'novgorodpro'@'localhost' (using password: YES) in L:\home\sait.local\www\administrator\index.php on line 11

    Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in L:\home\sait.local\www\administrator\index.php on line 12

    Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: A link to the server could not be established in L:\home\sait.local\www\administrator\index.php on line 12

    Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in L:\home\sait.local\www\administrator\php\authentication.php on line 6

    Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in L:\home\sait.local\www\administrator\php\authentication.php on line 6

    Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in L:\home\sait.local\www\administrator\php\authentication.php on line 7

    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at L:\home\sait.local\www\administrator\index.php:11) in L:\home\sait.local\www\administrator\index.php on line 17

    Warning: mysql_close(): no MySQL-Link resource supplied in L:\home\sait.local\www\administrator\index.php on line 49
*

Anna1974

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #5 : 01.12.2011, 00:27:01 »
.....По тому адресу, что вы указали, совсем отказался вставать(((Я явно горожу лес(((Истина где-то рядом
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #6 : 01.12.2011, 12:56:06 »
вы хоть бы уроки посмотрели для начала) погуглите на тему "перенос сайта с Денвера на хост"  вот например  http://videoinstruktor.ru/sozdanie-sayta/perenos-sayta-s-denvera-na-chosting.html   
*

Anna1974

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #7 : 01.12.2011, 17:27:34 »
Добрый день!Я неделю только и делаю, что смотрю и читаю, читаю и читаю.Спать перестала. Пытаюсь совершить это чудо((((Мне не на хост надо, а обратно.Я понимаю, что разница невелика и всё же..Большое вам спасибо, за ссылку! Я посмотрела.И в принципе, всё так и делала..Разве что нового пользователя  и БД создавала не в админ. панели, а через PHPMyAdmin.На на этого пользователя, после того как база импортирована, Joomla переключаться отказывается....Просто рушится сразу.И ещё меня смущает, что когда на локалку сайт встал( пусть тогда в админ. панель мне и не удалось зайти), та панель совсем на панель Joomla была непохожа.Буду пробовать дальше..а ещё префиксы у таблиц разные получаются при импорте - это же  не нормально?
*

Anna1974

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #8 : 01.12.2011, 23:17:51 »
...Всё решилось - пусть и нет, как хотелось бы...По моей, пока,  неопытности я сразу не поняла, что сайт был не на Joomla(поверила наслово).Это SMF. А на сайте форум не нужен, поэтому буду делать просто с нуля на Joomla.Материалы переброшу вручную, если иного способа не найду.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #9 : 01.12.2011, 23:21:12 »
вот и славно!)  только в следущий раз смотрите по лучше что за движок на сайте)
*

gessle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Импорт базы данных в Joomla
« Ответ #10 : 08.07.2013, 23:05:39 »
stardel здравствуйте
у меня возникла проблема с базой данных
сайт имеет старый движок Joomla 1.0.15
c кодировкой 1251
думаю что проблема в файле index.php
gjlдержите или опровергните мою теорию
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1879
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8757
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1291
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Ошибка #1050 при переносе базы данных на хостинг

Автор Ksen

Ответов: 7
Просмотров: 23325
Последний ответ 16.03.2020, 17:47:29
от Petrovich
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 9734
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH