0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 7052 Просмотров
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Некоторое время назад  в общих настройках/ в Мета-тег Keywords я корректировал ключевые слова, сохранил и забыл.
Сегодня работал с сайтом, открыл исходный код, посмотрел что мне было нужно и обратил внимание на meta name="keywords". Был сильно удивлен.
Те изменения которые я проводил не сохранились. Но в админке ключи прописаны с учетом корректировки. Я сразу проверил права на файл configuration.php Права стояли 444 я их заменил на 777 и сохранил.
Далее иду в админку, открываю любой материал, либо общие настройки и даже не чего не меняя жму "Сохранить и закрыть".
Иду в FTP и обновляю соединение. Права стоят 444
Если кто сталкивался с такой проблемой, Помогите пожалуйста разобраться.
 
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
А пользователь у файла какой стоит?Посмотреть можете через тот же FTP
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
 Я единственный владелец.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Посмотрите не владельца, а пользователя.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
В перлы?Не? :)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
444 права ставятся com_config штатно при сохранении
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
444 права ставятся com_config штатно при сохранении

А не 644?При 444 файл не доступен администратору
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Вкратце объясню. У меня на хосте подключена услуга "Для одного пользователя" тоесть, я могу совершать любые действа, с любыми файлами.
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Зашел на другой сайт на этой же площадке. та же беда. Значит проблема точно со стороны хоста. Поклюю моз хостеру, что ответит отпишу.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Вкратце обьясняю, сервер может иметь настройку php как mod_apache.При этом все файлы, которые Joomla создает имеют в качестве пользователя сервер, а не так называемого "владельца"
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
А не 644?При 444 файл не доступен администратору

Если хостинг не кривой, то всё доступно.
На некоторых и с 777 недоступно.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Если хостинг не кривой, то всё доступно.
На некоторых и с 777 недоступно.
Тоже верно.Но на ровном хостинге таких проблем, как у ТС обычно не возникает.444 - он не доступен на запись ему.Подозреваю очередной школохост, других обьяснений не вижу
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Пожалуйста - прекрасно через админку включил/выключил сайт (см. время изменения файла configuration.php)



*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Чтобы не возникало смутных заявлений по поводу
Цитировать
Подозреваю очередной школохост, других обьяснений не вижу
Я этим хостом пользуюсь не один год проблем некогда не было.
Теперь по делу. Хостер все потестил и ответил что права меняет сама Joomla.
Отсюда вопрос. Как проверить чем это вызвано?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Пожалуйста - прекрасно через админку включил/выключил сайт (см. время изменения файла configuration.php)
Что за хостинг?) //У ТС вполне возможен в качестве пользователя сервер.configuration.php создает J.Точнее переименовывает.Так что с правами тут вопрос не самый  острый
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Чтобы не возникало смутных заявлений по поводу Я этим хостом пользуюсь не один год проблем некогда не было.
Теперь по делу. Хостер все потестил и ответил что права меняет сама Joomla.
Отсюда вопрос. Как проверить чем это вызвано?
Вам нужно решить проблему или нам в конце то концов?Можете сколько угодно восхищаться Вашим хостингом.Пусть они в таком случае и оказывают помощь
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
На всякий случай Хост: Мастерхост
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Время изменения у меня в FTP прописывает, владелец: моя площадка, а тобиш U*****
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Хм.Даже интересно.Права на конфиг J не меняет.Меняются значения в нем, но не права.Смотрите скрины, SDKiller на них поменял их свободно.Я не думаю, что Вы пользуетесь какой то другой Joomla чем мы все тут.Дело в хостинге и только в нем.
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
По порядку: Меняю права на 777 и сохраняю. Они стоят в 777 до тех пор пока я не зайду в админку и не проведу какие нибудь дейтвия. после чего слитают на 444
Но при этом, в админке пишет что "Конфигурация успешно сохранена."
Я также без проблем могу устанавливать расширения (они нормально работают), публиковать материалы и т.д
Но в общих настройках в строке "Мета-тег Keywords" у меня прописаны одни слова, а смотришь исходный код страницы:   <meta name="keywords" content=" там те слова которые были прописаны мною ранее и они не меняются.
По моему мнению это происходит из-за неправильных прав на файл configuration.php (444)
Хостер мне пояснил, что права меняет сама Joomla.


*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Хм.Видимо их действительно меняет J, хоть по идее не должна этого делать.Давайте подождем.Возможно кому то знакома данная ситуация, ответят.Самому интересно что к чему тут.
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Ситуация стает еще запутанней. Мои действия: Открываю фал configuration.php редактором (Хотел тупо прописать слова вручную).
Я в шоке блин, там прописаны те слова какие и нужно (то есть те которые прописаны и в админ панели)
Вычищаю весь кэш и т.д  пробую во всех браузерах, не фига, слова стоят устаревшие. Запускаю site-auditor и сканирую. Там тоже что и в браузерах.
Вопрос. Откуда браузер цепляет ключевые слова, если в конфиг файле и в админке прописаны другие?
Просто волшебство какое то.
Вот слова из configuration.php: public $MetaKeys = 'Скачать софт бесплатно, программа, софт, soft, антивирус, утилита, видеокурсы, ключи nod 32, Скачать музыку бесплатно, windows xp, windows 7, мультимедиа, дизайн, графика, видео уроки, Playboy видео, Playboy журналы';

А вот из браузера:  <meta name="keywords" content="Скачать софт бесплатно, программа, Скачать бесплатно, скачать, бесплатно, Скачать видеокурсы бесплатно, утилита, антивирус, найти софт, софт, Скачать музыку бесплатно,  скачать, система windows, мультимедиа, дизайн, графика, видео уроки," />
« Последнее редактирование: 05.12.2011, 04:31:15 от tops974 »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
А ключевые слова какие если не секрет?
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Посмотрите пожалуйста через свой браузер. софт777.рф
« Последнее редактирование: 05.12.2011, 05:30:34 от tops974 »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Мастерхост он такой. Суровый. Тоже самое было в пятницу у меня, так что наличие проблемы с их стороны подтверждаю. Как решил: Удалил файл конфига и перезалил из локального архива. Тоже самое наблюдалось с темплейтом. После развёртывания акибовского бэкапа пишет "шаблон недоступен". После часовых манипуляций с файлами шаблона и записями в БД плюнул. Удалил нах все записи иб БД о этом шаблоне, удалил все файлы шаблона, установил по-новой из zip. Я не веб-админ, но мне кажется, что пользователь не должен такие танцы с бубном делать.
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Изложил хостеру полную ситуацию.
Цитировать
Ситуация стает еще запутанней. Мои действия: Открываю фал configuration.php редактором (Хотел тупо прописать слова вручную).
Я в шоке блин, там прописаны те слова какие и нужно (то есть те которые прописаны и в админ панели)
Вычищаю весь кэш и т.д  пробую во всех браузерах, не фига, слова стоят устаревшие. Запускаю site-auditor и сканирую. Там тоже что и в браузерах.
Вопрос. Откуда браузер цепляет ключевые слова, если в конфиг файле и в админке прописаны другие?
Просто волшебство какое то.
Вот слова из configuration.php: public $MetaKeys = 'Скачать софт бесплатно, программа, софт, soft, антивирус, утилита, видеокурсы, ключи nod 32, Скачать музыку бесплатно, windows xp, windows 7, мультимедиа, дизайн, графика, видео уроки, Playboy видео, Playboy журналы';

А вот из браузера:  <meta name="keywords" content="Скачать софт бесплатно, программа, Скачать бесплатно, скачать, бесплатно, Скачать видеокурсы бесплатно, утилита, антивирус, найти софт, софт, Скачать музыку бесплатно,  скачать, система windows, мультимедиа, дизайн, графика, видео уроки," />
На что он затруднился дать готовый ответ и попросил подать заявку в письменном виде. Что я и сделал. Как ответят напишу.
*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Ответ с хоста!
Цитировать
Здравствуйте!
 
Пожалуйста, обратитесь к разработчикам Joomla. Мы не оказываем поддержку данной CMS. Но если все-таки это требуется, то мы можем выполнить поиск решения в рамках дополнительных услуг. Это будет стоить 1400 руб. Вы согласны?
Все по новой объяснил и попросил пересмотреть заявку. Но сильно сомневаюсь что будет эффект.
Если у кого есть какие то идеи по этому вопросу, буду очень благодарен.

*

tops974

  • Захожу иногда
  • 73
  • 5 / 0
Ответ хоста.
Цитировать
Здравствуйте!
 
Задача хостингового сервера - обработать скрипты сайта и выдать результат. Какой именно результат - зависит от скриптов. CMS Joomla - это и есть скрипты (набор скриптов), она не только сохраняет файл configuration.php, но и полностью отвечает за формирование страниц, как именно в Ваших скриптах обрабатывается переменная $MetaKeys и что отвечает за её вывод - нам не известно. Вам следует обратиться к разработчику Вашего сайта или к разработчикам Joomla для решения проблемы.
Буду рад любому совету и помощи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема из chosen.php генерит js ошибку

Автор platonische

Ответов: 0
Просмотров: 1092
Последний ответ 20.05.2020, 11:11:03
от platonische
Проблема с кешем?

Автор bandanu

Ответов: 5
Просмотров: 1634
Последний ответ 29.11.2019, 00:57:10
от gartes
Проблема с настройками вывода материалов в 2 колонки

Автор TowRed

Ответов: 31
Просмотров: 14953
Последний ответ 04.10.2019, 06:01:24
от Sveta2889
Проблема после обновление с 2.5.19 на 2.5.28

Автор Осет72

Ответов: 5
Просмотров: 1243
Последний ответ 08.01.2017, 16:20:14
от ProtectYourSite
[Решено] Проблема с выводом даты и часовым поясом

Автор afikus

Ответов: 6
Просмотров: 7947
Последний ответ 28.12.2016, 14:16:50
от newvideo