Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4861 Просмотров
*

ArthurCloud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Вроде все было нормально, захожу как всегда в адмику нажимаю "Войти" (сохранен пароль) не входит, пароль еще блин не помню!( Давай подбирать, вспоминать, ни че не подходит! Пробовал c admrest.php тоже не фига! Что делать!?  :'(
*

andrejdi

  • Захожу иногда
  • 329
  • 32 / 0
Попробуйте через фронтпейдж сайта. В форме авторизации нажмите "забыли пароль?". Введите адрес электронки, к которой привязан логин админа, на почту придет новый пароль
*

ArthurCloud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Что за фронтпейдж сайта? можешь поподробней?
*

andrejdi

  • Захожу иногда
  • 329
  • 32 / 0
Что за фронтпейдж сайта? можешь поподробней?
Не со стороны админки, а с лицевой стороны
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
Яндекс на помощь не звали?
Вот три способа сбросить пароль: http://www.amiseo.ru/joomla/hints-and-tips/kak-vosstanovit-parol-administratora-joomla
или http://za-razum.com/joom/28-porol-na-joomla
*

ArthurCloud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
По-русски можешь объяснить?, я знаю только www.sitename.ru/administrator/
*

ArthurCloud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Яндекс на помощь не звали?
Вот три способа сбросить пароль: http://www.amiseo.ru/joomla/hints-and-tips/kak-vosstanovit-parol-administratora-joomla
или http://za-razum.com/joom/28-porol-na-joomla
Воспользовался я твоим советом, а именно этим, написал http://www.ваш_сайт.ru/index.php?option=com_user&view=reset, отправил на мыло письмо, но оно все еще не пришло! Но там еще пишется смените почтовый ящик через MySQL пред тем как отправить!? Это обязательно? И как это сделать?
*

andrejdi

  • Захожу иногда
  • 329
  • 32 / 0
По-русски можешь объяснить?, я знаю только www.sitename.ru/administrator/
А без administrator зайти на сайт не судьба?
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
Воспользовался я твоим советом, а именно этим, написал http://www.ваш_сайт.ru/index.php?option=com_user&view=reset, отправил на мыло письмо, но оно все еще не пришло!

Отправка почты с сайта была настроена, работала перед этим?

Воспользуйся другими вариантами. Например, смени пароль через phpMyAdmin.
*

ArthurCloud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Все спасиб!  ^-^ Сделали ребята с хоста!  ^-^
*

Jons$

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Зайди в phpMyadmin, выбери свою базу данных, найди таблицу с именем jos_users кликни на нее потом вверху будет кнопка обзор нажимаешь ее!!
Ты видишь таблицу с одной строчкой,в которой нописан логин и пароль только пароль зашифрован!!
Чуть-чуть ливее столбика-id будет маленький карандаш(Правка),нажимаешь перед тобой открывается таблица.Твое задание заключается в том чтобы найти поле password потом правеее будут идти функции они пустые. Кликаешь на напротив поля password на пустую форму функции и там у тебя появится варианты выбора функций тебе нужно выбрать MD5 после чего в значение пароль вписывай желаемый пароль сохраняешь и все работает.
Будьте внимательны!
*

SmileFG

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • olk crew!
Привет! у меня такая же проблема! только ТС не описал как же он решил свою проблему! и вопрос остался не закрытым.
и так: дали мне поадминить сайт. все время пользуюсь мозилой, а тут не могу зайти в админку, пишет логин/пароль Неправильные.
открыл через Chrome - все ок. заходит без проблем.
прошло около месяца, и теперь у меня не заходит и через Chrome и через другие возможные браузеры, менял также и компы и айпи.
самое интересное, что у хозяина сайта та же проблема, только у него заходит через Яндекс.
помогите решить вопрос. оч нужно! спасибо!
забыл добавить: в админку форума отлично заходит при любых вариантах. а вот с админкой сайта беда.
еще один нюанс: создали нового юзера, дали все права. но история та же. "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте"
т.е. проблема не в пароле.
« Последнее редактирование: 24.04.2013, 17:20:29 от SmileFG »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 55559
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1882
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Как поменять логин на имя в комментарии?

Автор albertik1994

Ответов: 3
Просмотров: 1514
Последний ответ 01.07.2020, 20:55:56
от albertik1994
Поменял доменное имя - доступ к админке

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1542
Последний ответ 06.02.2018, 12:53:39
от SeBun
Вход в административный раздел - Имя пользователя и пароль не совпадают

Автор ZekMan

Ответов: 70
Просмотров: 25687
Последний ответ 16.12.2017, 20:12:04
от Aleks_El_Dia