Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2855 Просмотров
*

PlayMelnik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! Прошу помощи.
Совершаю перенос сайта (Joomla 1.5.2) с локальной машины на хостинг hc.ru в итоге весь сайт разваливается и собирается в кучу.
Посмотреть можно вот тут>>> www.teed.ru


Как всё происходило:
1. Был установлен Denwer
2. Была установлена Joomla с внедренным быстрым стартом шаблона It Healthcare от Ice Theme
3. Установлен компонент JoomGallery (фото галерея)
4. Установлен компонент AiContactSafe (формы обратной связи)
5. Далее было произведено наполнение сайта материалами
6. Через  PHPmyadmin получен фаил базы данных
7. На хостинге была создана база данных и залит файл через SSH
8. Все файлы сайта были перенесены на хостинг и поправлен configuration.php, htaccess.txt переименован в .htaccess

На локальной машине всё работало отлично, на хостинге не хочет, просто развалился и всё. На хостинге стоит PHP 5.2

Помогите с советами, заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 08.12.2011, 06:23:24 от PlayMelnik »
*

PlayMelnik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Друзья, ну может быть есть соображения по поводу данной ошибки?
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Не нашел, в каком месте подключаются стили... Вот в этом то и косяк. Смотрите внимательно конфигурационный файл и файл настроек шаблона.
*

PlayMelnik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Был использован компонент Akeeba Backup и все ошибки исчезли! Тему можно закрывать!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 2
Просмотров: 14486
Последний ответ 11.12.2024, 17:54:19
от Alisaaga26
При переносе на новый хостинг Ошибка 500

Автор Ecspert

Ответов: 11
Просмотров: 4904
Последний ответ 14.08.2022, 14:04:28
от Ecspert
Проблема! Переадресация при открытии страницы админки

Автор KiLLaTiV

Ответов: 8
Просмотров: 2452
Последний ответ 14.03.2017, 09:22:17
от flyingspook
[Решено] Перезалил на новый хостинг, Не могу в админке изменить ни одной настройки сайта

Автор Filipp-Alex

Ответов: 25
Просмотров: 17963
Последний ответ 02.06.2016, 15:08:06
от Ecspert
Ошибка при переносе на другой хостинг

Автор truman55

Ответов: 1
Просмотров: 1894
Последний ответ 21.03.2016, 12:12:08
от SeBun