Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 3036 Просмотров
*

Armor Darks

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
Здравствуйте

Столкнулся с необходимостью выведения анкет, в которых будут содержаться данные о человеке (в форме полей с данными), несколько его фотографий, а так же удобной фильтрацией по этим анкетам.

Иначе говоря, необходим такой функционал:
- Возможность удобного добавления анкеты (желательно, в базу и без входа непосредственно в админ-панель)
- Возможность редактирования анкет
- Вывод списка анкет (предполагается, что их будет большое количество) в формате "фотография + имя"
- Вывод подробных данных об анкете после перехода на нее со списка
- Возможность задавать произвольные поля для анкет (все анкеты будут иметь один шаблон, но должно быть удобно добавлять\менять\убирать поля в случае необходимости)
- Удобный поиск\фильтрация анкет по произвольным полям
- Поддержка Joomla 1.7 т.к. необходима мультиязычность

Как видно, по сути все очень схоже с сайтами знакомств, за исключением одного "но", из-за которого, в общем-то, у меня и возникли трудности.

Со всем этим, в целом, может справиться CommunityBuilder, но проблема в том что в нем все анкеты профилей привязаны к учетным записям пользователей, и, соответственно, при создании пользователя вручную все равно необходимо указывать логин и пароль для него, что в моем случае является нежелательным. Так же в CommunityBuilder добавление пользователя происходит через админ панель. Этот вопрос, конечно же, решаемый (с помощью создания доп. модуля), но все равно остается проблема с привязкой анкет к учетным пользователям.

Целью сайта является ведение базы людей и возможность удобного ознакомления с информацией о них.

Я искал подходящие компоненты, помимо CommunityBuilder, но, увы, ничего подходящего не нашел. Возможно кто-то уже сталкивался с необходимостью решить подобную задачу и мог бы посоветовать, какой компонент мог бы выполнить поставленные задачи.

Удобное добавление данных в бд можно реализовать с помощью, например, ChronoForms. А вот, с остальным, уже сложнее. Я понимаю что, вероятно, многие посоветуют сделать компонент самому. И вероятно, они будут правы. Но, к сожалению это будет немалый объем работы, что в моем случае не очень желательно.

Возможно, такой функционал проще реализовать на другой CMS, вроде Livestreet - но с последним, похоже, проблема будет таже, что и с CommunityBuilder. Да и на Joomla, конечно же, уже привык работать :)

В любом случае, буду признателен за любые советы.
« Последнее редактирование: 08.12.2011, 17:22:05 от Armor Darks »
*

Armor Darks

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
Re: Компонент для вывода анкет
« Ответ #1 : 11.12.2011, 13:06:51 »
Сам же себе и отвечу :)

Я изначально не в ту сторону посмотрел. Для реализации поставленных мною целей необходим компонент каталога вроде K2 или Sobipro

Я лично выбрал Sobipro, он больше подходил для моих целей. К тому же Sobipro поддерживает мультиязычность, благодаря чему можно задавать даже названия полей и их содержимое для каждого языка отдельно. К сожалению, сейчас не все можно реализовать с его помощью, некоторые вещи прийдется допиливать уже самому, но что поделать

Надеюсь, эта информация будет полезна кому-нибудь :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 1016
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3163
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 788
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3423
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 904
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip