Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1497 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте! здоровья и счастья в Новом году!

С помощью описания категории добился, чтобы изображение шло рядом с названием подкатегории в списке категорий. Теперь это выглядит так: кликабельная ссылка на материалы подкатегории и некликабельная картинка из описания подкатегории.
Какой файл надо корректировать, чтобы изменить стандартный вывод списка категорий так, чтобы описание категории вместе с названием стали единой ссылкой? Если это можно сделать без лазания в исходные коды, тем лучше.

Приведу тот HTML, что есть сейчас и что (условно) хочется:
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
Нужно редактировать components\com_content\views\categories\tmpl\default_items.php
Там уже сами смотрите что и как нужно организовать. Так на вскидку смотрите в районе 27 строки, около того
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Нужно редактировать components\com_content\views\categories\tmpl\default_items.php
Там уже сами смотрите что и как нужно организовать. Так на вскидку смотрите в районе 27 строки, около того
благодарю. для этого исходный файл копируется и редактируется где-нибудь в папке своего шаблона?
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
Я так не думаю.По крайней мере не встречал такого ни разу.Это все таки компонент отдельный.В шаблоне сайта может быть прописан разве что внешний вид компонента. Если я конечно правильно вопрос понял. Про шаблон сайта ведь речь?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
да, про шаблон. надо подкорректировать стандартный вывод списка категорий
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я так не думаю.По крайней мере не встречал такого ни разу.Это все таки компонент отдельный.В шаблоне сайта может быть прописан разве что внешний вид компонента. Если я конечно правильно вопрос понял. Про шаблон сайта ведь речь?
Собственно вывод стандартных компонентов почти всегда в шаблоне переопределяется. В данном примере путь такой
Цитировать
html\com_content\category\default_items.php
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
В хроме в правой части панели разработчика должно быть написано откуда берутся стили.Если специально для этого стили не заданы, их ведь всегда можно добавить в общий CSS файл шаблона сайта
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 5167
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Суффикс CSS-класса модуля - объясните пожалуйста, как правильно сделать CCS для модуля

Автор rootroot

Ответов: 19
Просмотров: 38685
Последний ответ 21.03.2018, 23:49:27
от beliyadm
Как загрузить шаблон, и сделать его только для одной страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1667
Последний ответ 05.06.2017, 21:15:42
от effrit
Вывести описание о магазина вниз страницы

Автор dimak

Ответов: 1
Просмотров: 1137
Последний ответ 26.04.2017, 00:22:43
от darkghost
Как сделать ссылку на скачивание файла в Joomla?

Автор verter2061

Ответов: 2
Просмотров: 1211
Последний ответ 17.08.2016, 14:09:09
от Shustry