Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2545 Просмотров
*

webgainer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Для вставки на главную страницу сайта фотографий установил плагины plg_joomplu и plg_joombu. Фотки нормально отображаются, однако заметил, что путь к оригиналам у них совсем не такой как если перейти через боковое меню сайта. У меня фотки располагаются примерно так: сайт\категорияN\фотоN. Все фотографии вставляемые вышеуказанными плагинами ссылаются в одну и ту же категорию, хотя фактически они располагаются в разных. При переходе по ним на оригинал открывается именно это фото, но путь в браузере и название категории на странице совсем иные чем есть на самом деле. Получается, что создаются дубли страниц, которые до этого момента и не существовали.
Затем решил вставить фотки с помощью модуля mod_joomimg. Но и он выдал то же самое. Может кто сталкивался с такой бедой, или есть какие мысли на этот счет?
п.с. Если непонятно изложил могу выложить адрес сайта.
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Подтверждаю через два года после Вашего сообщения ту же проблему. Вы ее очень точно описали.
У меня так же на главную страницу фотографии, выбранные из JoomGallery случайным образом, выводятся с помощью модуля mod_joomimg (JoomImages). Выводятся нормально, в заданном размере. Ссылка на выведенных фотографиях ведет к оригиналам фотографий, но адрес  в адресной строке браузера и путь, показываемой навигатором сайта (Breadcrumbs), не соответствуют странице (и соответствующей ей категории), на которой размещена фотография. Фактически создается новая страница. При этом страница, на которой и размещена изначально эта фотография, существует и, если ее открыть из меню,  фотография на ней открывается, адрес в браузере и путь в навигаторе - верные.
Заметил одну закономерность. В качестве места размещения всех фотографий, выведенных на главную модулем mod_joomimg, указываются страницы, создаваемые в пункте меню, которое было последним по времени создания (и соответствующая категория в JoomGallery). На страницы именно в этом пункте указывают и адреса и путь по сайту. Создаешь новый пункт меню, соответствующий новой категории в JoomGallery, фотографии, отобранные модулем mod_joomimg на главную, начинают теперь отображаться на страницах этого нового пункта, независимо от того из каких категорий они были отобраны. При этом в меню подсвечивается этот неверный пункт меню. Если перейти на этот пункт не от фотографии с главной страницы, а из самого меню, то в нем нет фотографий с главной страницы. Это и естественно - в пункте только те фотографии, которые размещены в соответствующей категории JoomGallery.
Возможно, кто-то за два прошедших года столкнулся с этой проблемой и нашел решение. Возможно, кто-то может просто сейчас ее решить.
Так же, как и webgainer, могу выложить адрес сайта, на котором можно увидеть эту некорректную работу модуля mod_joomimg (мне кажется, виновен он)
« Последнее редактирование: 11.01.2014, 17:43:34 от vve »
*

vve

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Обнаружил, что такой же вопрос и теми же наблюдениями был задан Birdie: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,171691.0.html

Но ответа также не было. Проблема есть.
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Скиньте в личку сайт, я ничего не понял, сам хочу посмотреть
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Эмм.. уважаемые, кто-нибудь уже решил этот вопрос?  !

Столкнулся точно с такой же проблемой:
Сайт имеет простую структуру: www.Site.com/Category1/Subcategory1.html - это если через меню перемещаться или по навигации (breadcrumbs)
А если на главной странице повесить модуль JoomCat или выводить ссылки на категории через модуль HTML c помощью кнопки JoomImage, то в адресной строке браузера ссылка выглядит например вот так:
www.Site.com/Category1/Subcategory3/Subcategory1.html или так: www.Site.com/Category1/Subcategory3/Subcategory3.html
При этом в навигации (breadcrumbs) - все выглядит как положено..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 3210
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
Перестали загружаться фото на OpenServer

Автор Maffo

Ответов: 4
Просмотров: 3060
Последний ответ 12.09.2018, 09:48:50
от Maffo
Блок с Оценкой фото (звездами) в слимбокс или в списке всех фото, а не в деталях

Автор pH43

Ответов: 0
Просмотров: 1804
Последний ответ 10.08.2018, 13:16:58
от pH43
Как убрать водяной знак с некоторых категорий JoomGallery или фото?

Автор nikaa.2009

Ответов: 0
Просмотров: 1817
Последний ответ 21.07.2018, 00:27:44
от nikaa.2009
Невозможно скачать фото по правой кнопки мышки в slimbox либо Photoswipebox

Автор nikaa.2009

Ответов: 6
Просмотров: 1583
Последний ответ 01.05.2018, 15:00:49
от nikaa.2009