• 14 Ответов
  • 9399 Просмотров
*

makarovse

• Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Люди прошу подскажите мне, никак не могу изменить порядок отображение материала в категории к2. Выставляю порядок который мне нужен, нажимаю сохранить, нажимаю на лесенку чтоб он показывался в нужном мне порядке. Всё отлично, но на сайте порядок такой, который был когда создавались материалы. Как исправить это ?
*

yrygvay

• Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
*

makarovse

• Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
да кэш почистил, это однозначно глюк, так как я тыркаю по ссылочкам чтобы материалы поменяли порядок вверх или вниз  ничего не происходит. Хотя пишет порядок отображения материла изменён. Но ничего не меняется. вот блин дела
*

73anticrisis

• Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Такая же проблема. Решение так и не было найдено?
*

Trend

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 4 / 0
Вы хотите изменить порядок отображения материалов в Админке, или в ФронтЭнде? Боюсь, что я опять что-то не так понял.
Для ФронтЭнда: В настройках категории, раздел "Шаблон материалов категории" - подраздел "Другие опции вывода" - пункт "Сортировать материалы по ..."
Для Админки: Попробуйте прописать цифры позиций и нажать на дискетку вверху колонки порядка
*

73anticrisis

• Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Все делается в админке. Прописывать цифры в столбец "порядок" тоже не помогает. Номер "позиции" меняется, а отображение в админке и на самом сайте остается то же самое. Это выглядит как глюк какой то, понять бы как его исправить.
В то же время родные материалы юмлы сортируются без проблем. И передвигаются стрелочками и меняются номером позиции. Глюк наблюдается только в компоненте К2.
*

KKAAZZOO

• Живу я здесь
  • 2240
  • 113 / 9
Попробуйте в настройках поставить автономную загрузку jQuery, вроде как-то так называется, если ничего не путаю.
*

73anticrisis

• Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Это в настройках К2? Что то не нашел такого пункта.
*

KKAAZZOO

• Живу я здесь
  • 2240
  • 113 / 9
Правильное название: Пункт в настройках К2-Управление загрузкой библиотеки JQuery
Поставьте локальную загрузку.
*

Torero

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Всё отлично, но на сайте порядок такой, который был когда создавались материалы. Как исправить это ?
Тоже искал. Нашёл сам. ) В модуле вывода материала найдите поле "Заказ материала" и выбирите "Порядок показа".
---------------------------
*

Kocmoc

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
Тоже была проблема. Решил так: Заходим в категорию - Опции отображения категории - Обработка подкатегории - Сортировка подкатегории - выбираем сортировка.
*

vladushka

• Захожу иногда
  • 302
  • 0 / 0
Тоже искал. Нашёл сам. ) В модуле вывода материала найдите поле "Заказ материала" и выбирите "Порядок показа".
---------------------------
В модуль вывода матиериала k2
*

Aquasonick

• Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Тоже была проблема. Решил так: Заходим в категорию - Опции отображения категории - Обработка подкатегории - Сортировка подкатегории - выбираем сортировка.
Спасибо. Помогло именно это. Только там не модуль. Просто верхняя категория.)
*

Megos

• Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
В категории есть 2 подкатегории, которым передаются настройки от родительской. В родительской указана сортировка по дате, и в настройках подкатегорий стоит "сортировка". Внутри дочерних категорий материалы выводятся по дате, но внутри родительской по ID. Как заставить материалы выводиться везде по дате? Пробовал вписывать такие же настройки в дочерних категориях - не помогло. Может есть какие-то глобальные настройки сортировки на весь компонент?
*

Megos

• Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Добавил третий уровень подкатегорий. 1-й передает настройки на 2-й (там показывается по дате), но не передает на 3-й. 2-й тоже не передает 3-й. То есть правильный порядок всегда работает только на 2-м уровне.

При этом настройки порядка на 3-ем уровне вообще никак не меняются. Даже при отключении наследования настроек от верхних уровней.
« Последнее редактирование: 12.01.2015, 23:50:10 от Megos »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

В Joomla! 3.9.1 в к2 не меняется порядок расположения материала

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ 12.06.2021, 15:20:52
от sergspb
Перестала работать опция оценки материалов/рейтинг в компоненте K2

Автор Yonakano

Ответов: 4