Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5423 Просмотров
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Есть сайт, на сайте через модуль вывода новостей (я использую news_pro_gk4) на странице выводятся превью статей. ^-^
 
Как хочется: нажимаешь на новость и она открывается на странице, больше ничего ненужного нет. *DRINK*

Как получается: нажимаю на новость, она открывается на странице, но ниже неё опять-таки выводятся превью статей.  :'(

Как сделать, чтобы превью статей на странице отдельной новости не выводились? Как настроить?  !

Настроено так:
1. Есть категория "кат_новости", в которой и содержатся все нужные статьи.
2. Есть пункт меню "меню_новости", который выводит блог категории "кат_новости", но количество выводимых новостей = 0 (так что стандартные методы Joomla ничего не отображают).
3. Есть модуль news_pro_gk4, который привязан к пункту меню "меню_новости" и запрограммирован отображать категорию "кат_новости".

Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

AmdAveO

  • Захожу иногда
  • 165
  • 43 / 2
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #1 : 15.01.2012, 02:03:50 »
Я так понимаю, что в настройках модуля указанно открытие категории при клике на ссылку, а нужно указать открытие материала(article).
Нет сейчас под рукой этого модуля, но помнится там что-то такое было.
Просить не буду! Сами дадите, когда совесть замучает. R336340187313
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #2 : 15.01.2012, 02:35:31 »
1. Есть категория "кат_новости", в которой и содержатся все нужные статьи.
2. Есть пункт меню "меню_новости", который выводит блог категории "кат_новости", но количество выводимых новостей = 0 (так что стандартные методы Joomla ничего не отображают).
Создаете пустую страницу  в ней пишите {loadmodule mynews}. Привязываете эту страницу к меню.
3. Есть модуль news_pro_gk4, который привязан к пункту меню "меню_новости" и запрограммирован отображать категорию "кат_новости" открываете и публткуете в позиции mynews.
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #3 : 15.01.2012, 14:37:48 »
Создаете пустую страницу  в ней пишите {loadmodule mynews}.

Так не работает, поставил вместо "loadmodule" "loadposition", так заработало. Или я чего-то не понял? В любом случае спасибо, заработало как надо)
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

microb

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #4 : 18.04.2012, 00:10:37 »
1. Есть категория "кат_новости", в которой и содержатся все нужные статьи.
2. Есть пункт меню "меню_новости", который выводит блог категории "кат_новости", но количество выводимых новостей = 0 (так что стандартные методы Joomla ничего не отображают).
Создаете пустую страницу  в ней пишите {loadmodule mynews}. Привязываете эту страницу к меню.
3. Есть модуль news_pro_gk4, который привязан к пункту меню "меню_новости" и запрограммирован отображать категорию "кат_новости" открываете и публткуете в позиции mynews.
доброго времени суток
извините, но что то я туплю, можно по подробнее пожалуйста
до этого момента Создаете пустую страницу  в ней пишите {loadmodule mynews} все ок
и если эту страницу подцепить на пункт меню (скажем "ссылка_меню_новости") - то контент отображается как и задумано
но как сделать это Привязываете эту страницу к меню (я так понимаю к пункту "меню_новости"), если у нас к этому пункту уже привязано отображение блога категории?

Тоесть у меня получается две ссылки (два пункта меню):
1 - "меню_новости" на "пустую" категорию "кат_новости",
2 - "ссылка_меню_новости" на страницу с модулем который отображает новости из "кат_новости"
и я бы просто убрал первую(меню_новости),
но если я перехожу по ссылке из модуля в саму новость, то в модуле навигации получаю адрес вида "home->меню_новости->новость1" вместо "home->ссылка_меню_новости->новость1"

приношу свои извинения за "много букв" и достаточно запутанное изложение мысли..
*

timka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 2
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #5 : 03.07.2012, 17:10:25 »
кто знает как в родном модуле новостей вместо Read me... сделать Читать далее..
*

timka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 2
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #6 : 03.07.2012, 17:11:59 »
Кто занет как в родном модуле новостей сделать Read more  что бы было на русском типа Читать далее..
Заранее спасибо
*

anxieter

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Настройка модуля вывода новостей
« Ответ #7 : 21.07.2014, 12:36:14 »
Добрый день. Подскажите - в итоге как решили данную проблему?
Сам не могу понять который уже день... материалы подгружаются в тот же пункт меню, что и модуль. То есть при нажатии на кнопку новостного модуля "Читать далее" материалы грузятся ниже модуля. Хотя в демо этих модулей всё работает классно - вывод материала происходит на новой странице. В настройке модуля я ставлю галочку  - привязывать модуль к данному пункту меню. Но мне так и надо - пользователь выбирает пункт меню, и модуль выводит заголовки соответствующей категории и далее читает статью в новом окне.
очень хотелось бы подробнее объяснить:
1. Новая страница с кодом {loadmodule mynews} - это новая страница материала или это новый модуль с HTML- кодом?
2.
3. Есть модуль news_pro_gk4, который привязан к пункту меню "меню_новости" и запрограммирован отображать категорию "кат_новости" открываете и публткуете в позиции mynews.
Вы имеете в виду модуль публикуется в той же позиции шаблона, что и страница с кодом, или mynews - это вообще вновь созданная позиция в шаблоне?
Еще больше запутался...

И еще вопрос.
Хочу сделать пункт меню "Главная" ссылкой на пункт другого меню, отображающий модель с новостями.
Тип меню "главная" выбрал Псевдоним пункта меню. Выбрал соответствующий пункта из другого меню.
Однако выходит ошибка:
Предупреждение Сохранить не удалось из-за ошибки: Пункт меню, являющийся 'главной страницей' сайта, должен ссылаться на компонент.
О каком компоненте идет речь?..
« Последнее редактирование: 21.07.2014, 13:42:40 от anxieter »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка компонент Jotcache

Автор lgmax

Ответов: 27
Просмотров: 3533
Последний ответ 11.03.2019, 19:18:44
от ProtectYourSite
Настройка модуля поиска Universal AJAX Live Search

Автор alex9158

Ответов: 0
Просмотров: 1777
Последний ответ 20.11.2017, 17:46:40
от alex9158
Как отключить кеширование отдельного модуля в JotCache?

Автор romagromov

Ответов: 2
Просмотров: 1846
Последний ответ 31.08.2017, 00:02:07
от ProtectYourSite
настройка JEvents

Автор Andrew92

Ответов: 0
Просмотров: 1447
Последний ответ 15.08.2017, 11:18:44
от Andrew92
Создание простого модуля получения скидки для Joomla 3

Автор sashaLOL

Ответов: 0
Просмотров: 1826
Последний ответ 21.10.2014, 18:57:24
от sashaLOL