перенос сайта на другое доменное имя

• 22 Ответов
  • 17280 Просмотров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно и без проблем перенести сайт с одного доменного имени, на другое, при этом используется один и тот же хостинг, на хостинге применяется сPanel ?

спасибо 

*

Langoliers

• 695
  • [+]67 / [-]2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно и без проблем перенести сайт с одного доменного имени, на другое
Качаешь все данные с хостинга, и базу данных тоже и правишь адреса со старого домена на новый.

и правишь адреса со старого домена на новый.
где именно править? в файле "configuration.php" или где?

*

Langoliers

• 695
  • [+]67 / [-]2
где именно править? в файле "configuration.php" или где?
Везде. Не известно какие расширения стоят на сайте, и что где прописано, поэтому лучше скачать весь сайт и при помощи Notepad++ в поиске произвести замену одного домена на другой. Там есть функция заменить. Ищите xxx.ru и заменяете на yyy.ru
Так же и с БД

*

Fedor Vlasenko

• 3799
  • [+]704 / [-]6
  • Все начинается с Value
переименовываешь папку старого сайта в новый
правишь в configuration.php $log_path и $tmp_path

*

Langoliers

• 695
  • [+]67 / [-]2
правишь в configuration.php $log_path и $tmp_path
БД будет запросы отправлять на старый домен. А в случае с кривыми расширениями, если там ссылки на сайт вели, то так же проблемы возникнут

допустим старый сайт "himalians.by" надо перенести на "comp-web.by" на хостинге сайт находится по пути "/home/himalian/public_html" и что здесь надо переименовывать?

*

Fedor Vlasenko

• 3799
  • [+]704 / [-]6
  • Все начинается с Value
БД будет запросы отправлять на старый домен. А в случае с кривыми расширениями, если там ссылки на сайт вели, то так же проблемы возникнут
Причем тут БД к домену. Если человек на одном хостинге имеет несколько доменов в одном пакете то приведенного мной решения достаточно.
Нету доступа выше? Может быть в панели у хостера есть фишка указывать корневую папку для домена?
или Akeeba Backup вам в помощь

или Akeeba Backup вам в помощь
а что на счет Akeeba Backup? сделать резервную копию, и что дальше?

*

Fedor Vlasenko

• 3799
  • [+]704 / [-]6
  • Все начинается с Value
залить на сервер резервную копию и файл kickstart.php. Запустить kickstart.php перед этим создав пустую базу данных

вот нашел более или менее адекватное решение вот

тариф хостинга поддерживает несколько сайтов, но имеет одну корневую папку, чтобы сайт перенести на другое доменное имя, надо прикрепление мультидомен, как описано в посте выше?

*

a.Lexus

Везде. Не известно какие расширения стоят на сайте, и что где прописано, поэтому лучше скачать весь сайт и при помощи Notepad++ в поиске произвести замену одного домена на другой. Там есть функция заменить. Ищите xxx.ru и заменяете на yyy.ru
Так же и с БД

Я тоже так делаю, но нужно отметить, что если сайт проиндексирован, то нужно настроить robot.тхт и htaccess - сделать редиректы, чтобы поисковики постепенно все ссылки перенесли на новый домен.

Как это сделать хорошо описано здесь: http://studiof1.ru/blog/developing/wp-new-domain/ (там для Wordpressа, но это не суть важно)

*

PUNK57

Мне нужно перенести сайт с одного на другой домен.Все на одном хостинге.Как правильно сделать?Как я вижу: скачать сайт, через нотепад заменить везде доменное имя и переложить все в папку нового домена.Правильно так?
:]

*

vipiusss

• 5454
  • [+]327 / [-]10
  • JoomlaNet
1.смотрим в конфиге БД..лог и пасс.
2.создаём чистую БД
3.переносим папки на хост
4.проверяем навсяк пути к лог и тмп, согласно вашего хостинга
5.закачиваем папки и тулим в пхпадмин
6.нажимаем импорт ввашу БД.
7.нахимает ктрл+ф5 и радуемся
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

PUNK57

Спасибо, так и поступил.
:]

*

rostby

• 34
  • [+]0 / [-]0
  • Ветер в голове
1.смотрим в конфиге БД..лог и пасс.
2.создаём чистую БД
3.переносим папки на хост
4.проверяем навсяк пути к лог и тмп, согласно вашего хостинга
5.закачиваем папки и тулим в пхпадмин
6.нажимаем импорт ввашу БД.
7.нахимает ктрл+ф5 и радуемся

Добрый день, подскажите по поводу 5 и 6 пункта, не совсем понятно на сленге =))

"тулим в пхпадмин" - ? =)
Нажимаем импорт в вашу БД. - "импорт"?
«Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и, хотя криво, да сами». ( c ) Готхольд Эфраим Лессинг

*

Stasweb

Все гораздо легче
1. Akeeba Backup ставите на сайт и делаете копию своего сайта и скачиваете его.
2. Создаете базу для сайта.
3. По ФТП грузите на сайт архив и установочные файлы Akeeba Kickstart
4. Следуете установки.
Все сайт перенесен полностью с базой и файлами.
Все это берете здесь https://www.akeebabackup.com/

*

vipiusss

• 5454
  • [+]327 / [-]10
  • JoomlaNet
Добрый день, подскажите по поводу 5 и 6 пункта, не совсем понятно на сленге =))

5.Заливаем папки сайта и отредактированный configurator.php согласно новому хостингу (пути ***/tmp и ***/administrator/logs и новых данных новой БД(имя usera БД, пароль его и имя БД).
6.Открываем phpMyAdmin, заходим с новыми данными в чистую БД, нажимаем импорт и импортируем нашу старую БД.

Все гораздо легче

Кому как. Акеба мощный компонент, не спорю.
Но я доверяю только себе и делаю бекапы ручками+у меня каждые сутки автоматически бекапит хостинг к себе (не в корень и не в мой аккаунт).

А что, так сложно скачать папку, нажав скачать автоматически в .tgz и трудно нажать Скачать БД? Два клика.
Зато точно сайт на компе! А акибы только захламляют сайт и повышают вес его.И при обновах глючат :)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

SeBun

Добавлю, что иногда полезно заглянуть в .htaccess в корне. Нередко там прописывают дополнительные опции с путями, которые не работают. Это первое. Во вторых, следует иметь ввиду что для Apache и Ngix эти файлы разные.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

rostby

• 34
  • [+]0 / [-]0
  • Ветер в голове
5.Заливаем папки сайта и отредактированный configurator.php согласно новому хостингу (пути ***/tmp и ***/administrator/logs и новых данных новой БД(имя usera БД, пароль его и имя БД).
6.Открываем phpMyAdmin, заходим с новыми данными в чистую БД, нажимаем импорт и импортируем нашу старую БД.

Кому как. Акеба мощный компонент, не спорю.
Но я доверяю только себе и делаю бекапы ручками+у меня каждые сутки автоматически бекапит хостинг к себе (не в корень и не в мой аккаунт).

А что, так сложно скачать папку, нажав скачать автоматически в .tgz и трудно нажать Скачать БД? Два клика.
Зато точно сайт на компе! А акибы только захламляют сайт и повышают вес его.И при обновах глючат :)

Подскажите, а если это всё происходит на одном хостинге, просто хочу повесить на другой домен.
«Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и, хотя криво, да сами». ( c ) Готхольд Эфраим Лессинг

*

vipiusss

• 5454
  • [+]327 / [-]10
  • JoomlaNet
Нет разницы, хостинг 1 или несколько.
Процесс одинаков.
Единственное, если у вас домены не относятся к хостингу при покупке-вам надо НСы прописать, а до этого предварительно заявить про домен на хостинге, путём создания физического домена.

По иному у вас домен туда "не перепрыгнет".

*

Septdir

• 2101
  • [+]106 / [-]0
  • JoomlaZen
У любого нормального хостинга есть услуга перенос сайта (бесплтано). Если не разбираетесь лучше обратиться к ним. Ну или тут лично к кому нибудь, за пиво кто нибудь сделает, желательно не забыть поставить редирект со старого сайта если у него был вес.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen