Новости Joomla

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2734 Просмотров
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Здравствуйте!

Я пользовался плагином "Tag Meta" для заполнения на каждой странице уникального тайтла и описания. В процессе работы выявилась проблема, на которую я до этого не обращала внимания. Дело в том, что у меня главная страница в нескольких вариантах: site.ru и site.ru/index.php.
Плагин "Tag Meta" не устроен для того чтобы давать тайтл  и описание странице в формате site.ru. То есть - странице site.ru/index.php я описание дал и всем внутренним страницам тоже. А вот странице site.ru я дать такой же тайтл не могу. Выходит еще хуже чем было - две страницы с разным тайтлом.

У меня два вопроса: 1. Порекомендуйте пожалуйста, как мне заполнить страницу формата site.ru нужным мне описанием и тайтлом.

2. Нужно ли мне делать перенаправление (редерикт) с одной главной страницы на другую. И какой вариант выбирать? В панеле Яндекса вебмастера и панеле Google вебмастера, главным зеркалом стоит site.ru. В роботс - то же самое. ВСя внешняя оптимизация велась опять же на адрес: site.ru. Но! Если я не смогу дать site.ru уникального описания и названия, то смысл мне тогда делать на него перенаправление с site.ru/index.php?

В общем, извините за "многобукв". Проблема - 1. адекватный плагин для заполнения всех страниц сайта, включая site.ru и site.ru/index.php, уникальным описанием и названием. 2. Правильный редерикт.

Спасибо!


*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
А почему вы решили что это дубли?
site.ru    site.ru/index.php     site.ru/index.php/  все это не является дублями и поисковики это склеивают
Воспользуйтесь расширенным поиском яндекса (указав: где угодно, точно так, как в запросе) и введите туда любой из трех вариантов и вы получите одну страницу site.ru а когда вы на нее наведете
то в низу браузера увидите ссылку на нее site.ru/index.php  слеш указывает что дальше следует каталог
 
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0

ТС, лучше сделать редирект с site.ru/index.php на просто site.ru
« Последнее редактирование: 21.01.2012, 00:40:06 от ELLE »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
ТС, лучше сделать редирект с site.ru/index.php на просто site.ru
Вот классное решение
Решение проблемы с дублями страниц в Joomla 1.5
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Поставь плагин про который писал Efanych там все классно работает, только одну строку надо подправить что бы 301 отдавали дубли страниц если такие имеются
А что это одно и тоже сам у Google недавно наткнулся и вчера отправил вопрос в Яндекс, а что они напишут х.з

если будешь ставить тот плагин то это надо поправить в файле shnodoubles.php
Код
JApplication::redirect($original_link);
заменить на
Код
JApplication::redirect($original_link,'','',true);


Цитировать
к site.ru/index.php тайтл и описание прописаны,  а к site.ru
Если ты поставишь редирект то все твои описания так и останутся поменяется только адрес и все
« Последнее редактирование: 21.01.2012, 02:24:33 от oriol »
*

AmdAveO

  • Захожу иногда
  • 165
  • 43 / 2
Пока не поймал ни одного дубля. Ни в вебмастере поисковиков, ни в индексе.
В вебмастере есть страницы запрещенные к индексации, но они не связаны с материалом, в основном это страницы mailto и com_user, закрытyе в noindex, nofollow.
Процедуру добавления каноникал описывал по нижеследующим ссылкам, там же и редирект 301 есть.
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.5
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.7
Добавляем rel=”canonical” в шаблоны K2
Просить не буду! Сами дадите, когда совесть замучает. R336340187313
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображаются emoji в мета тегах как 4 знака ?

Автор safronoff343

Ответов: 10
Просмотров: 6128
Последний ответ 01.08.2020, 18:59:33
от SeBun
Дубли. Товар в разных категориях с одним url-адресом

Автор Yurkel

Ответов: 0
Просмотров: 5391
Последний ответ 03.05.2018, 20:04:08
от Yurkel
Joomla 1.5.26 и мета теги

Автор SLdieR11

Ответов: 3
Просмотров: 6197
Последний ответ 17.10.2017, 10:53:54
от SeBun
Оптимизация Joomla мой FAQ

Автор yuri-it

Ответов: 232
Просмотров: 128935
Последний ответ 30.06.2017, 12:54:59
от Alex_Vazovski
Как убрать дубли страниц category_id?

Автор kirillich_s

Ответов: 4
Просмотров: 3233
Последний ответ 29.11.2016, 09:35:22
от kirillich_s