0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 3251 Просмотров
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Косяк с URL
« : 24.01.2012, 12:16:34 »
Захожу на сайт, стандартными средствами Joomla организовано меню на категории магазина. Недавно заметил косяк, конкретнее:
1)Зашел на сайт, зашел допустим в категорию kat1 (образно), в ней подкатегории соответственно навожу на сссылки, браузер показывает ссылку вида mysyte/katalog/kat1/podkategorii_kat1
----Вроде бы всё нормально, но идем дальше
2)Захожу в другую категорию (допустим kat2), и тут начинается веселье, навожу курсор на ссылки подкатегорий и в недоумении улыбаюсь, вижу ссылки вида mysyte/katalog/kat1/podkategorii_kat2

и если я далее зайду в любую категорию, то везде подкатегории будут идти в ссылке вида mysyte/katalog/kat1/xxxxx
При перезапуске браузера всё сначала.

Еще раз другими словами объясню. В URL каким-то образом запоминается категория в которую я зашел первой и в дальнейшем во всех категориях подкатегории идут в URL после той самой категории, в которую я зашел первой.

Кеш чистил, всё обновлял до последних версий (Joomla 1.7.3 JoomShopping 3.4.1)
Пытался найти что-то в БД, там всё чисто.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Косяк с URL
« Ответ #1 : 24.01.2012, 12:20:18 »
Это распространённая проблема. Не только в JoomShopping. Мне нравится такое решение
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,156030.0.html
Если сами по аналогии не сможете сделать, то стукните мне в аську, помогу. Для полного товара точно, для категории не знаю, если получится.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #2 : 25.01.2012, 13:04:27 »
Это распространённая проблема. Не только в JoomShopping. Мне нравится такое решение
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,156030.0.html
Если сами по аналогии не сможете сделать, то стукните мне в аську, помогу. Для полного товара точно, для категории не знаю, если получится.
Спасибо за ответ, но Вы меня неправильно поняли (чего я и боялся, не знаю как точнее описать). У меня дело не в том, что бонально присутствуют дубли, эта тема не нова, с ней бы справился. Тут немного другая ситуация.

Если я на сайте в каталоге зашел в какую то категорию, пускай у неё будет алиас "okna", т.е. поситил URL типа mysite/katalog/okna.html (тупо зашел и всё, ничего на странице больше не делал). То далее, если я зайду в ЛЮБУЮ другую категорию, например zhalyuzi (URL mysite/katalog/zhalyuzi.html) и захочу посетить подкатегорию, то в системе (еще на странице категории zhalyuzi,) вижу что ссылки на дочерние имеют вид типа mysite/katalog/okna/podkategorija.html .

Т.е. у меня проблема не в существовании дублей, а в том, что система сама эти дубли отображает в каталогах. Конечно ваше решение частично поможет (ну да, редиректить будит на правильный адрес), однако при этом ссылки эти неправильные никуда не денутся.

И что интересно, в дублях будет показывать именно ту категорию, в которую я зашел первой при посещении сайта.

*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: Косяк с URL
« Ответ #3 : 25.01.2012, 14:44:27 »
Спасибо за ответ, но Вы меня неправильно поняли (чего я и боялся, не знаю как точнее описать). У меня дело не в том, что бонально присутствуют дубли, эта тема не нова, с ней бы справился. Тут немного другая ситуация.

Если я на сайте в каталоге зашел в какую то категорию, пускай у неё будет алиас "okna", т.е. поситил URL типа mysite/katalog/okna.html (тупо зашел и всё, ничего на странице больше не делал). То далее, если я зайду в ЛЮБУЮ другую категорию, например zhalyuzi (URL mysite/katalog/zhalyuzi.html) и захочу посетить подкатегорию, то в системе (еще на странице категории zhalyuzi,) вижу что ссылки на дочерние имеют вид типа mysite/katalog/okna/podkategorija.html .

Т.е. у меня проблема не в существовании дублей, а в том, что система сама эти дубли отображает в каталогах. Конечно ваше решение частично поможет (ну да, редиректить будит на правильный адрес), однако при этом ссылки эти неправильные никуда не денутся.

И что интересно, в дублях будет показывать именно ту категорию, в которую я зашел первой при посещении сайта.


Вы имеете ввиду, простым языком, если зайти например в категорию окна, то видно подкатегории, например фурнитура и так далее, но если перескочит на другую, совершенно отдельную категорию ,например двери, то она все равно тащит список подкатегорий и соответственно список товара из категории ОКНА! верно?
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #4 : 25.01.2012, 23:07:17 »
Вы имеете ввиду, простым языком, если зайти например в категорию окна, то видно подкатегории, например фурнитура и так далее, но если перескочит на другую, совершенно отдельную категорию ,например двери, то она все равно тащит список подкатегорий и соответственно список товара из категории ОКНА! верно?
Не совсем... Она тащит свои подкатегории, но вот ссылки на них содержат алиас той категории,в которую зашел первой, а не категории в которой находишься.
Короче не хотел выкладывать, но походу никак иначе. Сайт dop-spb.ru. Левое меню-каталог, зайдите в двери например, потом сразу же в жалюзи переходите и посмотрите какой вид примут ссылки подкатегорий.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Косяк с URL
« Ответ #5 : 25.01.2012, 23:37:19 »
у меня все нормально.Никаких задваиваний.. вернее сохранения старой категории.. и боковім ходил и верхним...
Не пойму о чем Вы..
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Re: Косяк с URL
« Ответ #6 : 26.01.2012, 09:48:46 »
У меня все нормально отображается
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Косяк с URL
« Ответ #7 : 26.01.2012, 13:00:47 »
Цитировать
http://dop-spb.ru/katalog/okna/gorizontalnye.html
http://dop-spb.ru/katalog/zhalyuzi/gorizontalnye.html
http://dop-spb.ru/katalog/dveri/gorizontalnye.html
http://dop-spb.ru/katalog/gorizontalnye.html
Это дубли. Они всегда присутствуют. Я не знаю способа склеить их без редиректа.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Re: Косяк с URL
« Ответ #8 : 26.01.2012, 13:13:10 »
Ищите. В этом форуме уже поднимались подобные вопросы.
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #9 : 26.01.2012, 23:50:07 »
После того как посетил раздел двери, прихожу в жалюзи и вижу:


у меня все нормально.Никаких задваиваний.. вернее сохранения старой категории.. и боковім ходил и верхним...
Не пойму о чем Вы..
У меня все нормально отображается

Попробую с другого компьютера посмотреть, но если это только у меня так косячит, мистика.. я всё-же четырьмя браузерами смотрю.

Это дубли. Они всегда присутствуют. Я не знаю способа склеить их без редиректа.

Про дубли тема понятна.
*

srpski

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #10 : 14.02.2012, 15:33:42 »
Да, вижу так и не нашел решения автор. подставляется в урл другая категория. у меня точно такая же проблема. и в хлебных крошках соот-но тоже написана другая категория. бред какой то.
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #11 : 16.02.2012, 14:30:26 »
Да, вижу так и не нашел решения автор. подставляется в урл другая категория. у меня точно такая же проблема. и в хлебных крошках соот-но тоже написана другая категория. бред какой то.

Да, решения так и не нашел, пока что смирился...
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Косяк с URL
« Ответ #12 : 16.02.2012, 14:55:50 »
Да, решения так и не нашел, пока что смирился...
Я же выше давал ссылку на решение. Нужно только под JS подогнать...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #13 : 16.02.2012, 15:31:44 »
Я же выше давал ссылку на решение. Нужно только под JS подогнать...

Проект просто потерял актуальность (заказчик блин с тараканами), так что я из-за не надобности не стал вникать пока, возможно будет время сделаю ради идеи)
*

TeRmiToN

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #14 : 22.03.2012, 20:29:55 »
 :(Здравствуйте, у меня наподобие проблема, только вместо дубляжа подставляет сайт/меню/пункт_меню/категория/подкатегория/товар (это если через главное меню).
При клике на категорию в контенте происходит все иначе, так как будто я пользуюсь JoomShopping_category и соответсвенно пункты меню остаются не активными. Версия Joomla 2.5.3, js 3.5.1.
Может я не так цепляю к меню категории? подскажите пожалуйста.
PS: Если надо могу описать все действия.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Косяк с URL
« Ответ #15 : 22.03.2012, 20:58:40 »
Пункты меню делаете УРЛами и ставите ссылки которые выдает Модуль категорий.
Задваинваний не будет, если товары не мультигатегорийны.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

TeRmiToN

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #16 : 22.03.2012, 21:30:14 »
эм... всего 1 подкатегория в 3 категориях. спасибо попробую обязательно спасибо за отзыв!
*

TeRmiToN

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #17 : 22.03.2012, 21:36:18 »
А еще такой вопросик. не подскажите как подключить cssку вертикального меню к Jshopping Categories а то он их игнорит?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Косяк с URL
« Ответ #18 : 22.03.2012, 21:49:04 »
Это вопрос относится к данной теме ?
Или пошла пьянка ?

Вопрос про подключения ЦСС вообще не относится к ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

TeRmiToN

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #19 : 22.03.2012, 21:54:09 »
Все понял, простите за мою ошибку.
*

vic.blacksmith

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #20 : 07.05.2012, 21:28:40 »
Я же выше давал ссылку на решение. Нужно только под JS подогнать...
Вы не поняли проблему. У меня та же беда. То, что дублей много этот факт ни кто не отрицает.
Проблема в том, что ссылки генерируются неправильно!
*

alexeras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #21 : 09.07.2012, 10:04:09 »
Поднимаю тему. Тоже заметил у себя дубли. Надо разобраться где косячит роутер
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #22 : 13.09.2012, 18:47:59 »
Мда, в плане формирования урл и структуры в карте сайта - рассраивает :(
Пока не вывел карту сайта через Xmap, казалось, все пучком. Вывел карту и обнаружил бредовую структуру.
В меню идет: Главная Каталог Производители Доставка --------без подменю
Вот, что вышло в карте сайта.
Цитировать
Каталог (ссылка вида: каталог)

-подкатегория1 (ссылка вида: каталог-подкатегория1)

--товар1 (ссылка вида: каталог-подкатегория1 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: каталог-подкатегория1 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: каталог-подкатегория1 -товар3)

-подкатегория2 (ссылка вида: каталог-подкатегория2)

--товар1 (ссылка вида: каталог-подкатегория1 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: каталог-подкатегория1 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: каталог-подкатегория1 -товар3)

Производители (ссылка вида: производители)             пункт сделан на основе страниц joomshopping

-подкатегория1 (ссылка вида: производители-производитель1) - выведена просто категория (к чему оно тут?)

--товар1 (ссылка вида: производители-производитель1 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: производители-производитель1 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: производители-производитель1 -товар3)

-подкатегория2 (ссылка вида: производители-производитель2) - выведена просто категория (к чему оно тут?)

--товар1 (ссылка вида: производители-производитель2 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: производители-производитель2 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: производители-производитель2 -товар3)

-производитель1 (ссылка вида: производители-производитель1)  - выборка товаров производителя из категории, но почему далее подкатегория, а не производитель в адресе?

--товар1 (ссылка вида: производители-подкатегория1 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: производители-подкатегория1 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: производители-подкатегория1 -товар3)

-производитель (ссылка вида: производители-производитель2)  - выборка товаров производителя из категории, но почему далее подкатегория, а не производитель в адресе?

--товар1 (ссылка вида: производители-подкатегория2 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: производители-подкатегория2 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: производители-подкатегория2 -товар3)

Доставка (ссылка вида: доставка)             пункт сделан на основе страниц joomshopping

-подкатегория1 (ссылка вида: доставка-подкатегория1) (к чему оно тут?)

--товар1 (ссылка вида: доставка-подкатегория1 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: доставка-подкатегория1 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: доставка-подкатегория1 -товар3)

-подкатегория2 (ссылка вида: доставка-подкатегория2) (к чему оно тут?)

--товар1 (ссылка вида: доставка-подкатегория1 -товар1)
--товар2 (ссылка вида: доставка-подкатегория1 -товар2)
--товар3 (ссылка вида: доставка-подкатегория1 -товар3)

Думаю, если в меню вытащить еще оплату, то будет как с доставкой.

Пока вижу только вариант создать в меню ссылки обычные материалы: производители, доставка и оплата

Как эту бредовую ситуацию исправить на уровне правки скриптов?
« Последнее редактирование: 13.09.2012, 19:03:50 от intcorp »
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Re: Косяк с URL
« Ответ #23 : 13.09.2012, 19:34:09 »
Проблема с доставкой решилась после удаления мной пункта меню производители. Скорей всего, надо менять алгоритм вывода пункта меню категории/производители/статическая страница, а точнее разбить пункт Show на выпадающий список:категории-производители-статическая страница
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Косяк с URL
« Ответ #24 : 18.09.2012, 14:44:20 »
Задваинваний не будет, если товары не мультигатегорийны.

Как выяснилось - будет )

router.php - функция jshoppingParseRoute()

Пока посмотрел для товаров.
Получает id товара через алиас вызовом JSFactory::getAliasProduct()

Но, так как в getAliasProduct() выбираются все алиасы, а проверки на наличие товара в данной категории нет - получается такая ситуация с товарами в дочерних категориях
(товару назначена только одна категория - дочерняя самого нижнего уровня, категории всех уровней привязаны к пунктам меню, структура меню идентична структуре категорий):

http://site.ru/parent_category/sub_category/sub_subcategory/product
http://site.ru/parent_category/sub_category/product
http://site.ru/parent_category/product

- все ссылки работают и выводят товар
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться