Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 5165 Просмотров
*

Jeque

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как не создавая модуля или компонента разместить материал, содержащий произвольный html-код в maimBody, который бы включал в себя java-скрипты, свои стили, картинки и т.п.
Например, мне нужно создать материал с древоидным меню внутри, таким, как здесь:
http://www.destroydrop.com/javascripts/tree/
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Если "не создавая модулей" - то придется вставлять ваш код прямо в шаблон...
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
с таким подходом я не понимаю зачем вообще нужна джумла....
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
А вроде если редактором не пользоваться, то и так можно вставлять, а для вставки php есть мамбот. И почему бы древовидное меню не вставить модулем, когда уже есть такой готовый модуль для мамбы/джумлы?
*

Jeque

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Объясняю.
Мне нужно разместить на сайте организационную структуру компании в виде интерактивного дерева.
Готового модуля или компонента я не нашел. Сделал все при помощи java-скрипта dtree.
На отдельной странице все прекрасно отображается, но хочется чтобы дерево отображалось внутри шаблона.
Сейчас сижу, пытаюсь сотворить из одного html-файла, одного js-файла, одного css-файла и нескольких иконок некое подобие модуля, но что-то не очень получается.
« Последнее редактирование: 21.04.2006, 16:18:54 от Jeque »
*

one_more

  • Захожу иногда
  • 139
  • 87 / 3
  • there is no spoon
А Adeptus нормальный  вариант предлагает. Можно сделать отдельный шаблон для главной страницы, куда вставить весь этот dhtml-код (или, если хочется, вставить его через wrapper). А для остальных страничек сделать другой шаблон. Но и для wrapper'a, скорее всего, придётся сделать в шаблоне и подходящую область (позицию) для его вывода.
« Последнее редактирование: 21.04.2006, 21:37:36 от lamer »
Errare humanum est
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
А Adeptus нормальный  вариант предлагает. Можно сделать отдельный шаблон для главной страницы, куда вставить весь этот dhtml-код (или, если хочется, вставить его через wrapper). А для остальных страничек сделать другой шаблон. Но и для wrapper'a, скорее всего, придётся сделать в шаблоне и подходящую область (позицию) для его вывода.
Абсолютно справедливо.
Это - ИМХО наиболее приемлемый способ...
*

Jeque

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Сделал проще.
css и java-скрипты засунул напосредственно в html-код, прописал относительный путь к картинкам.
После чего создал пустой материал и поместил получившийся html-код непосредственно в mysql-базу.
Не совсем соответствует идеологии Joomla, но все работает.
Кстати возник вопрос. Как можно добавить материал, не используя визуальный редактор, а просто вбив нужные тэги руками?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
все редакторы позволят переключаться в "чистый" код, но можно и выключить визуальный редактор в Общих настройках
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Народ, хочу поставить себе на сайт "Магический квадрат" (программка, которая угадывает цифры и буквы, загаданные любым человеком).
Как мне это сделать?
Вот ссылка: http://www.ugbereg.ru/magic.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как можно экспортировать содержимое в HTML или еще что-то?

Автор busik

Ответов: 9
Просмотров: 2973
Последний ответ 03.04.2015, 03:51:04
от busik
Редактор HTML потерял важный фунционал (скрин)

Автор allissa

Ответов: 6
Просмотров: 2578
Последний ответ 12.11.2013, 11:48:03
от veb
Как открыть HTML код в Joomle?

Автор sorokina_ev77

Ответов: 2
Просмотров: 3820
Последний ответ 30.06.2012, 11:20:31
от cl
Как вставить html-код на главную страницу

Автор alexecon

Ответов: 11
Просмотров: 35614
Последний ответ 02.08.2011, 23:04:13
от Garian11
Отправка письма в формате HTML?

Автор forward

Ответов: 1
Просмотров: 3266
Последний ответ 24.12.2009, 18:09:24
от temniy