Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1635 Просмотров
*

serg0071

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Помогите мне пожалуйста.У меня не работает ни один из новостных модулей.Выводит только название модуля и все, а статьи с картинками не выводит!У меня стоит Joomla 1.5(MySQL 5.0.45 и  phpMyAdmin 2.6.1 ).Что делать,как быть?Перепробовал 5 новостных модулей(Simple Scrolling
Newsflash,Newsflash,Display News,JU News Ultra J!1.5,Newsbox).Может быть что-то в версии MySQL? !
Жду вразумительных ответов.Заранее спасибо!
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
может что то в настройках которые вы устанавливаете для модулей, допустим может глючить позиция модуля

MySQL 5.0.45 и  phpMyAdmin 2.6.1   тут не при чем или сайт работает или нет, если он работает то проблема не в них, так как все запросы идут через базу и если запрос логина и входа прошел и вы попали в админку сайта значит все окей
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 22:57:30 от hedeag »
*

serg0071

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
сайт делаю на локальном хостинге.В админку захожу-все ок!модули другие работают, а новостные не хотят работать.
И еще вопрос!А может быть эти модули(новостные)(Newsflash,Display News и т.п.) работают с каками-нибудь плагинами или расширениями?Подскажите мне пожалуйста.Я устанавливаваю только загрузочный файл этих модулей и все!Они не хотят работать!Помогите мне!
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
проверить нужны ли какие то плагины или нет можно на сайте Joomla http://extensions.joomla.org/      найдя свой компонент или модуль, там будет указан владелец расширения, платное оно или нет а так же, прочая информация
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль расширенных результатов ARI Quiz Results

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 2603
Последний ответ 03.02.2025, 15:27:35
от Beer
Модуль для отображения курсов валют

Автор Геон

Ответов: 2
Просмотров: 3994
Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
от Геон
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 5221
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Стандартный модуль случайного изображения не выводит фотографии

Автор strix

Ответов: 8
Просмотров: 9866
Последний ответ 19.10.2022, 16:07:11
от Andrej_777
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 4411
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora