Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 5063 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Доброго всем.

Скажите, жш 3.4.2 умеет так делать? или чего то в настройках не досмотрел?

а то у меня урл категории такой: http://site/category.html, а подкатегории такой: http://site.ru/subcategory.html
и соответственно товара такой: http://site.ru/subcategory/product.html

а хотелось бы чтоб для подкатегории было так: http://site.ru/category/subcategory.html
ну и для товара так: http://site.ru/category/subcategory/product.html
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Эм... не знаю как Вы так добились, но у меня именно по второму варианту делается урл
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какая версия жш? и гляньте на демосайт nivigen`a. он тоже это сумел :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Ну до товара первой категории путь строится нормально
http://demo.nevigen.com/joomshopping/cars/convertible.html

А вот дальше ...даа.... как то странно
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да уж. более того, даже если создать пункт меню как категория жш, то урлы со страницы категории не будут совпадать с урлами меню. чего это MAXX так интересно решил? видать, надо продвигать BIO :) (шутка и без обид)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Falqcon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Таже самая проблема что и у автора темы, сидел, добавлял категории и в итоге вижу , что вместо Site.Ru/Магазин/Электронные сигареты/Сигареты/Электронная сигарета EGO теперь тупо Site.Ru/Магазин/Электронная сигарета EGO помогите все вернуть назад ) ps Joomla 1.7.3 jshopping Version 3.3.2
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
evpadallas, скажите пожалуйста ваши версии Joomla и JoomShopping. переставил уже пяток разных версий - ни в одной не формируются так как надо. я уже как бы нашел что мне надо, просто интересно глянуть решение в оригинале.
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 16:28:40 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Falqcon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
dmitry_stas а не подскажете почему? у меня работало все нормально, ссылки строились, создал несколько категорий, назначил алиасы и теперь не отображается
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да я бы с удовольствием, только я не могу повторить ваш эксперимент. ни с одной версией, в том числе с вашей связкой Joomla 1.7.3 и jshop 3.3.2 эта фишка у меня не работает изначально. т.е. почему оно работало у вас раньше, и не работает сейчас, я не знаю. можете описать, как у вас реализовано меню жумлы? дайте кто-нить сайт, где эта штука работает
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Falqcon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
есть только main menu с магазином , который является главной, категории реализованны через стандартный модуль категорий jshop
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Да, прошу прощения. У меня тоже не очень как-то работает. Просто у меня не было подкатегорий. У меня так /shop/product.html либо /shop/category.html либо /shop/subcategory.html. последовательности в URL нет.

Может Виктор нам что-то сможет сказать по этому поводу?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
evpadallas, я чуть с ума не сошел  crazy! :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Дико извиняюсь :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не, просто смотрю код - ссылка категории формируется как SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id='.$categories[$key]->category_id, 1)

смотрю function SEFLink($link, $useDefaultItemId = 0, $redirect = 0, $ssl=null), у нее второй параметр $useDefaultItemId - (0 - current itemid, 1 - shop page itemid, 2 -manufacturer itemid)

думаю, или я сбрендил, или у меня жш не такой как у всех :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и все же вопрос к Виктору: как же так получилось, что такое дело как Itemid не учитывается? то, что ссылки не как category/subcategory формируются - это дело личное, так сказать. но Itemid...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
как не учитывается.

При $useDefaultItemId = 0

$Itemid = JRequest::getInt('Itemid');
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
/категория/подкатегория/товар.html - не поддерживается в магазине.

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как не учитывается.

При $useDefaultItemId = 0

$Itemid = JRequest::getInt('Itemid');

так то так, только я ж говорю, при формировании ссылки категории этот параметр не 0:

SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id='.$categories[$key]->category_id, 1)

и Itemid соответственно где-то сбоку (
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
/категория/подкатегория/товар.html - не поддерживается в магазине.

уже поддерживается :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
так то так, только я ж говорю, при формировании ссылки категории этот параметр не 0:

SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id='.$categories[$key]->category_id, 1)

и Itemid соответственно где-то сбоку (

1 - $Itemid = getShopMainPageItemid(); - Главная страница магазина (Список категорий)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а зачем? что получится, если категориям назначить пункты меню?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Falqcon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
уже поддерживается :)
Привет. Вы решил проблему? можно решение в личку или в тему на форуме пожалуйста
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
решил.

теперь урл категории выглядит как "категория/все вложенные категории"

урл товара как "категория/все вложенные категории/производитель/товар"

урл произваодителя как "категория/все вложенные категории/производитель"

но есть одно НО: из-за очень сжатых сроков на реализацию это решение абсолютно не универсально и сделано исключительно в рамках одного проекта. пришлось нещадно почикать код компонента. так что выкладывать пока не буду. если в дальнейшем приведу его к более универсальному - то тогда и будет видно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Блин, это одна из основных проблем ЖШ, как решите в нормальном виде и создадите какой-то патч, то обязательно выложите, на всех темах этот вопрос периодически поднимается, и никто ничего не может решить. Из за этого модули нормально не привязываются к страницам нужным, а отображаются везде.

А кстати БИО что эту проблему решает? ато я себе купил, но ещё не понял.
*

3axap-superstar

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 1
решил.

теперь урл категории выглядит как "категория/все вложенные категории"

урл товара как "категория/все вложенные категории/производитель/товар"

урл произваодителя как "категория/все вложенные категории/производитель"

но есть одно НО: из-за очень сжатых сроков на реализацию это решение абсолютно не универсально и сделано исключительно в рамках одного проекта. пришлось нещадно почикать код компонента. так что выкладывать пока не буду. если в дальнейшем приведу его к более универсальному - то тогда и будет видно
подскажите, хотя бы где чикать код?
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
А кстати БИО что эту проблему решает? ато я себе купил, но ещё не понял.

Решает. Вкладка SEF URLs. Без правки кода.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

url сайт/категория/product/товар без /shop/,

Автор yazicnik

Ответов: 7
Просмотров: 796
Последний ответ 08.06.2023, 15:51:28
от kit2m2
Домен/component/jshopping/cart/view.html заменить на домен/cart.html

Автор tigra-uki

Ответов: 12
Просмотров: 1020
Последний ответ 09.04.2023, 21:26:28
от tigra-uki
Как добавить в title сайта emoji с помощью php в кодировке html Entity(Decimal)?

Автор Merliut

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 17.07.2018, 11:15:24
от dmitry_stas
Ссылки на товар вида домен/алиастовара

Автор Taatshi

Ответов: 15
Просмотров: 1147
Последний ответ 19.03.2018, 19:58:19
от Taatshi
Изменить формирование алиас

Автор stparts

Ответов: 2
Просмотров: 888
Последний ответ 09.12.2016, 18:55:34
от stparts