• 18 Ответов
  • 2703 Просмотров
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
Шаблон и индексация
« : 04.02.2012, 16:44:24 »
Вопрос вот в чем, может ли шаблон влиять на индексацию сайта? К примеру, сайте стоит шаблон, с возможностью смены стилей (20 вариантов), и каждый стиль прописывается и я подозреваю читается поисковиками так sitename.ru/index.php?tstyle=style10,... я в роботс поставил
для Disallow: /*tstyle=style
Disallow: /index.php?, но хорошо ли это?

адрес bezagentov.net, посмотрите пожалуйста код и скажите свое мнение, а то уже задумываюсь о смене шаблона.
подозрения возникли потому-что Яндекс ну никак не хочет индексировать сайт! страницы появляются дублями по несколько штук, а потом вылетают с поиска! в Google же наоборот проиндексировано более 10000стр( хотя откуда им взяться), в выдаче около 160..
Да и вообще, как поисковики относятся к скаченным, не уникальным шаблонам?
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
Re: Шаблон и индексация
« Ответ #1 : 04.02.2012, 17:44:13 »
им срать на это.
нажми на cntrl+U и ты увидишь то что видит бот.
по этому уменьшай свой <head>
ибо стока гов.. надо еще поискать
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
« Ответ #2 : 04.02.2012, 18:04:09 »
А что именно Вы считаете гов..м ? И как это влияет на индексацию?
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #3 : 04.02.2012, 18:18:01 »
Код
<base href="http://bezagentov.net/">
<meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="content-type">
<meta content="Недвижимость, новости, без посредников, агенства, риэлтор, квартиры, гостинки, дома, аренда, продажа, покупка, обмен, объявления, сдам, продам, куплю, дача, участок, рынок недвижимости, задаток, эксклюзив, квартал, сниму, сдать, просмотровка, планировка, дарственная, наследство, договор дарения, сделка" name="keywords">
<meta content="Вся недвижимость Харькова,аренда,продажа,обмен квартир,домов,участков в Харькове без посредников,дать бесплатные объявления" name="description">
<meta content="MY CMS" name="generator">
<title> Недвижимость в Харькове без посредников| без агентов| аренда| покупка| продажа</title>
<link title="RSS 2.0" type="application/rss+xml" rel="alternate" href="/index.php?format=feed&type=rss">
<link title="Atom 1.0" type="application/atom+xml" rel="alternate" href="/index.php?format=feed&type=atom">
<link type="image/x-icon" rel="shortcut icon" href="/templates/rt_versatility_iii_j15/favicon.ico">
<link type="text/css" href="/plugins/system/cdscriptegrator/libraries/highslide/css/cssloader.php?files[]=highslide.css" rel="stylesheet">
<link type="text/css" href="/plugins/system/cdscriptegrator/libraries/jquery/theme/cssloader.php?theme=sunny&file=jquery-ui-1.8.7.custom.css" rel="stylesheet">
<link type="text/css" href="/plugins/system/cdcaptcha/css/jquery.cdcaptcha.css" rel="stylesheet">
<link type="text/css" href="http://bezagentov.net/components/com_jcomments/tpl/default/style.css" rel="stylesheet">
<link type="text/css" href="/modules/mod_cd_login/tmpl/css/mod_cd_login.css" rel="stylesheet">
<link type="text/css" href="http://bezagentov.net/modules/mod_news_pro_gk4/interface/css/style.css" rel="stylesheet">
<script type="text/javascript" async="" src="http://www.google-analytics.com/ga.js">
<script src="/plugins/system/cdscriptegrator/libraries/highslide/js/jsloader.php?files[]=highslide-full.min.js" type="text/javascript">
<script src="/plugins/system/cdscriptegrator/libraries/jquery/js/jsloader.php?files[]=jquery-1.4.4.min.js&files[]=jquery-noconflict.js" type="text/javascript">
<script src="/plugins/system/cdscriptegrator/libraries/jquery/js/ui/jsloader.php?file=jquery-ui-1.8.7.custom.min.js" type="text/javascript">
<script src="/plugins/system/cdcaptcha/js/jquery.cdcaptcha.js" type="text/javascript">
<script src="/?cdcaptcha=getScript&random=n2rPbtYRrAPKMrXwlqD7Usglwaizir" type="text/javascript">
<script src="/plugins/system/mtupgrade/mootools.js" type="text/javascript">
<script src="/media/system/js/caption.js" type="text/javascript">
<script src="http://bezagentov.net/modules/mod_news_pro_gk4/interface/scripts/engine-mootools-12.js" type="text/javascript">
<script type="text/javascript">
<script type="text/javascript" src="http://bezagentov.net/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.0.js">
<script type="text/javascript" src="http://bezagentov.net/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js">
<link href="/images/favicon.ico" rel="shortcut icon">
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/templates/rt_versatility_iii_j15/css/template.css">
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/templates/rt_versatility_iii_j15/css/style15.css">
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/templates/rt_versatility_iii_j15/rokzoom/rokzoom.css">
<style type="text/css">
<script src="/templates/rt_versatility_iii_j15/js/roktools.js" type="text/javascript">
<script src="/templates/rt_versatility_iii_j15/rokzoom/rokzoom.js" type="text/javascript">
<style type="text/css">
<style type="text/css">
<style id="ya_share_style" type="text/css">
вот это все.
я более чем уверен что на сайте максимум активны 10% от всего что описано в хедере
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
« Ответ #4 : 04.02.2012, 18:31:46 »
да в том то и дело что все используется! Правда вот scriptgenerator много места занимает, и cdlogin... и jcomments! Не хотелось бы отказыватся от этих расширений, но если по вашему это негативно для сайта, буду искать компромисные...
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #5 : 04.02.2012, 19:42:51 »
1 Чем занимается сайт?
2 какова целевая аудитория? А именно её возраст?
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
« Ответ #6 : 04.02.2012, 21:56:12 »
Да, вы конечно правы что тематика сайта и аудитория позволяют сделать эти расширения намного проще, но, скажем с капчей, для той же аудиториии, мне кажется намного проще передвинуть слайдер, чем разбираться в кривых цифрах.
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #7 : 04.02.2012, 22:55:15 »
Я про стили. Как ты думаешь какой процент пользователей используют смену стиля? стоят ли они такого скрипта? Может стоит убрать их и поставить заместо них консультанта?
У тебя подключены две библиотеки jquery одна из которых нах не нужна тебе, я бы снес нах скрипт генератор и прописал бы  jquery  1.4.2 в шаблон(функция noCinflict спасает). Также попрятыл бы весь код аяксом, оставил бы только H1 и сеошиный текст.
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
« Ответ #8 : 04.02.2012, 23:49:11 »
эх, мне бы твои знания, чем ковыряться и погружаться в изучение jquery мне проще новый шаблон сверстать на php и HTML. То есть все таки вы считаете что шаблон нужно поменять? Или оставить один стиль а остальное поудалять?
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #9 : 05.02.2012, 00:17:25 »
оставь один.
jquery очень прост, я его понял за 2 дня, не скажи что освоил, просто понимаю, и этого хватает чтобы написать на нем что-то простое. Тем более что AJAX в нем также просто исполнен, всего лишь функция load() ))
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #10 : 05.02.2012, 00:20:16 »
если хочешь, могу тебе реализовать AJAX загрузку главного меню. Тока не сегодня уже.
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
« Ответ #11 : 05.02.2012, 00:26:01 »
Спасибо!
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #12 : 05.02.2012, 09:27:28 »
свяжись со мной через скайп
тока представься
а то я инфу не причаю и приму за спам)
« Последнее редактирование: 05.02.2012, 09:33:00 от Equilibrium07 »
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #13 : 06.02.2012, 11:27:42 »
вчера я немного поротопился, скрипт такой написать от нечего делать... вот только кнопки лайк и комментарии на самих этих страницах не будут работать правильно... если ты пожертвуешь ими то
Код
<script type='javascript'>
jQuery(document).ready(function(){ //загрузился ли документ?
jQuery('.menu a').click(function(e){ //выбираем CSS селектором все ссылки находяшиеся в списке с классом меню
var url= jQuery(this).attr('href') +' td .mainbody';//задаем переменную url в которую записываем значение атрибута href тега <а> и прибавляем селектор который будет выдерать необходимый контент
jQuery('td .mainbody').html('загрузка...').get(url);//загружаем контент ссылки
e.preventDefault(); //снимаем стандартное дейсвие перехода на другую страницу
});

</script>
*

ChaosHead

• Гуру
  • 5220
  • 449 / 13
« Ответ #14 : 06.02.2012, 11:47:04 »
Disallow: *tstyle=style*
Так пропиши. Советы, что всё это фигня не слушай. Google прекрасно уже выполняет скрипты, когда индексирует сайты. А если переключение стилей ссылками, то 100% нужно закрывать
*

real-man

• Захожу иногда
  • 84
  • 4 / 0
« Ответ #15 : 06.02.2012, 17:09:07 »
Спасибо вам всем за помощь. Обязательно прислушаюсь к советам, насчет Google претензий и сомнений вообще никаких, проблемы с яндексом, хотя я подозреваю что проблема из-за того, что новости и статьи процентов на 70% состоят из копирайта или рерайта! Наверное нужно прекращать с этим и начинать писать уникальные статьи..
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #16 : 06.02.2012, 18:30:02 »
Disallow: *tstyle=style*
Так пропиши. Советы, что всё это фигня не слушай. Google прекрасно уже выполняет скрипты, когда индексирует сайты. А если переключение стилей ссылками, то 100% нужно закрывать
гугл выполняет скрипты 1 уровня, тоисть JQuery находится за его пределами.
*

ChaosHead

• Гуру
  • 5220
  • 449 / 13
« Ответ #17 : 06.02.2012, 18:40:43 »
Google анализирует js во внешних файлах, если они не закрыты от индексации.
Кроме того Google ещё и постоянно улучшается. Проще в robots прописать, если такие ссылки существуют.
*

Equilibrium07

• Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 1
« Ответ #18 : 06.02.2012, 18:48:05 »
Google это Google, в любом случии 70% /30% - яндекс/гугл
по крайней мере в СНГ
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 2665
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 1940
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Не стал показываться шаблон

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 1745
Последний ответ 14.08.2016, 22:12:50
от rezchik
Как оставить модуль слайдшоу вшитый в шаблон, только на главной странице ?

Автор akteon25

Ответов: 4
Просмотров: 1590
Последний ответ 13.05.2016, 13:25:23
от akteon25
Помогите установить шаблон...

Автор shurik920

Ответов: 20
Просмотров: 3087
Последний ответ 12.04.2016, 14:09:55
от WEBBY Master