0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 76 Ответов
  • 99798 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
http://megagamer.cwx.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=34 - это конечный материал.
Потому делать в меню ссылку типа "Link - content Item" на эту страницу. В данный момент ссылка ведет на "таблицу содержимое раздела"
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
http://megagamer.cwx.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=34 - это конечный материал.
Потому делать в меню ссылку типа "Link - content Item" на эту страницу. В данный момент ссылка ведет на "таблицу содержимое раздела"

А как исправить? Мне не нужна таблица
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А как исправить? Мне не нужна таблица
удалить старый пункт меню "программы" и создать новый как я сказал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Большое спасибо автору  :D
часть вопросов новичка снята !

2ViJey, у вас в правом нижнем блоке грузятся картинки расштрением 1280*839  :o

« Последнее редактирование: 17.05.2008, 19:18:57 от tsolomon »
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
удалить старый пункт меню "программы" и создать новый как я сказал
большое спасибо
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Большое спасибо автору  :D
часть вопросов новичка снята !

2ViJey, у вас в правом нижнем блоке грузятся картинки расштрением 1280*839  :o



Учту. И все поменяю
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Что делать? У меня кнопка "вставить изображения" заглючила! Нажимаешь ее, всплывает окошко где должны быть поля url, комментарий и. п. НО ОНО ПУСТОЕ!!! Что делать???
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Что делать? У меня кнопка "вставить изображения" заглючила! Нажимаешь ее, всплывает окошко где должны быть поля url, комментарий и. п. НО ОНО ПУСТОЕ!!! Что делать???
в визуальном редакторе*
1 - проверь что заходишь в админку по адресу как прописан адрес сайта в конфиге (www - критично)
2 - проверяй настройки блокировщиков (adblock, антивирус, firewall)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
До этого то все получалось

А теперь фокус-покус.
В категориях 1 уровня вы выбираете, что у вас отображаются все нужные материалы 2 уровня (Shift+стрелка вниз если они идут подряд или Ctrl+выделение стрелкой, если как попало)
И у вас появляется вся эта иерархия. Внутри ее нет, снаружи она есть.

т.е. в категории Семья будут отображаться Дедушка, Бабушка, Я, Собака.
В категориях 2 уровня - чтобы отображались материалы 3 уровня.

И все.
То,что в категориях 3 уровня отображаются статьи - это и так ясно, это прописывать не надо.
Не сочтите за назойливость, но я попытался, следуя вашему описанию, создать «дерево» категорий. Учитывая, что у вас нет точности в описании, существует вероятность, что я что-то сделал или понял не правильно. Итак:

Я создал РАЗДЕЛ «семья». Далее, я создал КАТЕГОРИИ: «дедушка», «бабушка», «я», «собака», «детство» и «юношество». Все КАТЕГОРИИ равноправны и созданы в одном и том же РАЗДЕЛЕ – «семья».

Далее я создал МАТЕРИАЛ «Как крылья отрывала» в РАЗДЕЛЕ «семья», КАТЕГОРИИ «детство». И ещё один МАТЕРИАЛ «как крылья пришивала» в РАЗДЕЛЕ «семья» КАТЕГОРИИ «юношество».

Вопрос №1. На данном этапе, правильно ли я понял Вашу структуру?

Далее, я создал ПУНКТ МЕНЮ, назвал его «семья» и у меня на выбор много вариантов, что к нему привязать:

А) Блог - материалы раздела
Б) Блог - содержимое категории
В) Таблица – материалы категории
Г) Таблица – материалы раздела

Результаты поочереди:

А) При нажатии на пункт меню «семья» выскакивают сразу материалы «как крылья отрывала», «как крылья пришивала». Не то…

Б) Тут реально можно было выбрать несколько категорий, что я и сделал, а именно (по описанию) я выбрал «дедушка», «бабушка», «я» и «собака». При нажатии на пункт меню «семья» выскакивает сообщение, что «нет материала для отображения». Вполне логично, ведь материалы-то лежат в категорих «детство» и «юношество».

В) Тут можно выбрать только ОДНУ категорию, то есть под описание он не подходит, поэтому я этот вариант проверил из спортивного интереса. Выбрал категорию «бабушка». Выдало на сайте при нажатии на пункт меню «семья», что категория «бабушка» сейчас пуста, и список категорий («детство» и «юношество») в которых есть по одному материалу.

Г) Здесь выбран был раздел «семья» и на сайте была показана таблица, где строки были «детство» и «юношество», а там, соответственно, по одному материалу.

Вопрос №2: что мы привязываем к каждому из пунктов меню:
-Семья
--дедушка
--бабушка
---детство --> материалы
---отрочество --> материалы
--я
--собака
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Помогите пожайлуста! Не знаю как решить проблему: у меня на сайте в главном меню есть кнопка "модификации", жмешь ее, появляется 3 графы - 
# карты для HeroesV
# модификации для TeS4 Oblivion
# S.T.A.L.K.E.R.
# модификации и кампании Arma .
 Потом , когда выбираешь одну из категорий появляется гребаная таблица, где отображены страницы этой категории. Я хочу чтоб нажимаешь например на  S.T.A.L.K.E.R. и сразу открывалась страница с модами (без таблицы). Как это реализовать?
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
при создании пункта меню выбирайте Блог - содержимое , а не таблица содержимого
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
при создании пункта меню выбирайте Блог - содержимое , а не таблица содержимого
Я попробовал следовать вашему совету, теперь когда нажимаешь на кнопку "аддоны" (на всякий случай эксперементировал с другим меню) красуется надпись -"В этой категории архива сейчас нет объектов. Пожалуйста, зайдите позже"
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Содержимое архива это содержимое архива. Выбирайте содержимое категории или раздела
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Да не в том проблема. Посмотрите сами - на сайте http://megagamer.cwx.ru/ заходишь например в "Главная - модификации - S.T.A.L.K.E.R." Так вот я хочу что бы на странице S.T.A.L.K.E.R. было сразу содержимое, а не таблицы, как это получается по умолчанию. Вобщем, это скорее всего не получится реализовать.
 Вот еще одна проблема: на том же сайте из за рекламы, появился сверху баннер. ( 900x60 ), как сделать чтобы шаблон "съехал" на 60 пикселов вниз?
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Вобщем, это скорее всего не получится реализовать
Читайте и реализовывайье. Вам и так все уже сказали :) http://joomlaforum.ru/index.php/topic,17517.new.html#new
*

mcreper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Доброго дня. Что-то никак не могу разобраться с построением древовидного меню.
Что мне нужно:
1) Хочу создать меню “БИОГРАФИИ”
2) Когда пользователь нажимаєт на меню “БИОГРАФИИ”, появляется подменю “Россия”, “Украина” и так далее.
Проблема в том, что я хочу, чтобы при нажатии на меню “БИОГРАФИИ”, появлялись сразу же подменю и больше ничего (то есть, чтобы обновлялось лишь меню, а не вся страница, полностью). Буду рад за любые советы. Благодарю.

доброго время суток ). Подскажите, плиз - мне необходимо на главной странице разместить кнопки с названием разделов, но, например, 4 из них должны находиться в горизонтальном ряду (под шапкой), а 4 других - в вертикальном

все оказалось проще ), с этим разобралась. буду выкладывать следующие вопросы по мере из поступления. и можно ли это делать именно в этой теме? или же есть еще какая-то специальная?

подскажите, плиз - создала раздел, в нем 3 категории, в каждую категорию по одной статье. Когда кликаю в меню на название раздела, вываливаются в основной части все три статьи. А в самом меню под названием раздела - три категории. А мне бы хотелось, чтобы кликая на раздел, появлялась вводная часть и кликая на одну из категорий - появлялась статья только этой категории.
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
привет, newleax!
доброго утра-вечера-ночи!
меня зовут саша. Я прочитал твою статью
"Быстрый старт" Продолжение инструкции для новичков.
очень, очень, очень благодарен!!!

Приятно читать что-то написаное человечиским языком!
почему я пишу...
сказать спасиба.
и задать маленький вопрос.
Пожалоста скажи как работать с Expand Menu.
Я делаю свой первый сайт и готов читать много!!!
пожалоста подкажи как с ним розобратся.
я делаю СВОЙ ПЕРВЫЙ сайт www.medkomplex.com - там очень нада ето меню.
я "слизал" одно такое и поставил на моей тренеровочной площадке www.medkomplex2008.narod.ru
но ето было всё на html и в ручную.
карта сайта есть - маштаб проблеми виден.
СПАСИБА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ. !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!!
*

ViJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
У меня проблема! Мой сайт на движке Joomla, и вот что я хочу реализовать: здесь - http://megagamer.cwx.ru/index.php?op...=5 &Itemid=52 типа подменю. Посмотрите - есть кнопка - S.T.A.L.K.E.R., а под ней -
модификации для S.T.A.L.K.E.R. . И вот что я хочу сделать: чтобы кнопки "S.T.A.L.K.E.R" не было, а содержимое оставалось. То есть зайти по линку на страницу "модификации для S.T.A.L.K.E.R." , а что б попасть на S.T.A.L.K.E.R. нужно просто снизу кликнуть по ссылке "след." . Как это сделать? Помогите, а?
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Здрасте всем.
Люди бобрые, подскажите как провести настройки joomla чтобы можно было работать с ftp-сервером. Я уже перепробовал наверно все что смог, но в DOCman-е не могу прописать ссылку на файл с ftp-сервера.
Заранее спасибо за помощь.
*

leftas

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем привет!
У меня проблема на Joomla 1.5 , при добавлении нового материала и при попытке "вставить таблицу" открывается пустое новое окно с надписью в шапке {$lang_table_title}. На Денвере все работало. Наверно при переносе сайта изменились настройки, как исправить? Вот скрин:

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30.06.2008, 02:11:38 от leftas »

Всем здрасте.
Впервые работаю с CMS и вот какой вопрос:с структурой все в принципе понятно,за небольшим исключением,но что хотел узнать-я создал раздел(и иже с ним пункт меню)Услуги-в нем категории Международные перевозки и Внутрироссийские перевозки(в виде таблицы) - и в категории Международные перевозки содержимое Сборные грузы и Контейнеры и вопрос в том,можно ли как то изменить вид отражаемого содержимого категории-не такой таблицей как на скрине
Спасибо

[вложение удалено Администратором]
*

leftas

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Решил оказалось все просто, если наверху в странице браузера стоит www. надо его убрать и на оборот.
*

kikimora17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • Реклама контекстная, таргетированная и SEO
Как убрать (перенести) копирайт с компонента JoomlaComment3.25
Получаются 2 сквозные ссылки через весь сайт (достаточно на странице установленных компонентов = активных кнопок)

Товарищи  было бы проще создать два или три видео  урока наглядно показать как наполнять контент добавлять пункты в меню ... в общем на живом наглядном примере , я только что установил потому что слышал много лестных отзывов но для понимания всего функционала joomla  однозначно сложнее чем Drupal , Wordpress , php-fusion ... , с наскоку  не понятно ничего если кто имеет уже такой материал было замечательно его предоставить для всеобщего пользования , ведь не сложно записать два три видео файла  по 10 - 20 мб  в которых все будет наглядно и понятно , к примеру у меня есть ролик по друпал , он мгновенно расставил все по своим местам в моей голове это бы и было самым быстрым стартом   yes! yes! yes!
« Последнее редактирование: 02.08.2008, 06:14:32 от ProMax »
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
ProMax ааатличная идея. Вот вы как разберетесь, так сразу сделаете такой удобный мануал.

Понимаете в чем дело, к сожалению это до сих пор просто авторская темка, а не всеобщий учебник по Joomla и не JoomlaПедия...
У всех свои заботы. И те, кто уже понял то, что вам еще не понятно, идут дальше, изучают что-то новое. Именно то, что важно и интересно им.
Я вот вообще в видео ни бум-бум и не полезу туда, мне это не интересно, по крайней мере сейчас.
Вам дали направление - а вы не только попользуйтесь, а вложите в это и свой труд, обогатите его так сказать ну хотя бы скриншотами))) зачем вам видео, не понимаю...
Честное слово я вот лично пару раз подумывала переписать хотя бы более понятно, но... то времени нет, да и энтузиазма такого нет.
Понятно, что давно пора это развить, только почему вы решили, что это должны сделать за вас?
Взял-почитал-что-то понял-тут же дополнил.
А у вас выходит Взял-почитал-что-то понял и свалил.
Неверно это, неверно. Подключайтесь и другим после вас будет легче. А то вы о себе, да о себе...

Здраваствуйте.
У меня возникла такая ситуация:один добрый человек по просбе сделал сайт,но как и что работает сказать постоянно забывает
так что приходится до всего доходить самому,хотя я в этом мало что понимаю, а именно как работает AdsManadger мне нужно разрешить добавление объявлений зарегистрироваными пользователями.
Заранее спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться