Новости Joomla

Голосование

Помог ли вам этот хак?

Да, очень
86 (38.2%)
Да, но совсем немного
18 (8%)
Нет, ничего не изменилось
7 (3.1%)
Нет, даже немного хуже стало
6 (2.7%)
Нет, только все испортил
3 (1.3%)
Побоялся ставить, вдруг хуже будет
18 (8%)
Побоялся ставить - недоверяю автору
5 (2.2%)
У меня хак, написанный собственноручно
5 (2.2%)
Не вижу надобности в хаке - и без него все хорошо
26 (11.6%)
Другое
51 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 172

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 524 Ответов
  • 305914 Просмотров

Здравствуйте.
Есть ли возможность менять титлы и таги (дескрипшенс, кейворд) для каждой страницы сайта? или хотяб для отдельных...

Re:Титлы и таги.
« Ответ #1 : 10.12.2005, 06:34:21 »
Исходи из того зачем тебе это нужно.
Если хочешь сделать "правильный сайт", то можно. 8)
Что касается тегов дескрипшенс и кейворд, то они добавляются в редакторе контента (вкладка "Meta-теги")
Если хочешь сделать ручной ввод <title>, что гораздо важнее для поисковиков то посмотри решение здесь http://ru-mambo.ru/smf/index.php/topic,13424.0.html.

Re:Титлы и таги.
« Ответ #2 : 12.12.2005, 14:45:50 »
Тоже прошу не банить  ;), а то писать долго.
Прошу оценить мое решение проблемы http://ru-mambo.ru/smf/index.php/topic,13424.msg34176.html#msg34176, ну и предложить что по теме.... Там все написано  8)

Re:Титлы и таги.
« Ответ #3 : 04.01.2006, 08:54:45 »
Привел все в окончательный вид.

На 06/07/06 06:24 UTC все номера строк справедливы для версии Joomla! 1.0.9 Eng.

Открываем administrator/components/com_content/content.xml.
Находим <params> на #12 строке и на следующую (13-ю) строку вставляем:
Код: xml
<param name="page_name" type="text" size="20" default="" label="Page Name" description="Helps you to define the right name of the page with content" />
<param name="no_site_name" type="radio" default="0" label="Hide the site name" description="Show/Hide the site name. For example, if you have the same site and page names">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
<param name="arrange_by" type="radio" default="0" label="Site name after page name" description="Move the site name after the page name. Probably, it can help you for SEO...">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
Сохраняем.

Открываем administrator/components/com_typedcontent/typedcontent.xml.
Находим <params> на #12 строке и на следующую (13-ю) строку вставляем:
Код: xml
<param name="page_name" type="text" size="20" default="" label="Page Name" description="Helps you to define the right name of the page with content" />
<param name="no_site_name" type="radio" default="0" label="Hide the site name" description="Show/Hide the site name. For example, if you have the same site and page names">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
<param name="arrange_by" type="radio" default="0" label="Site name after page name" description="Move the site name after the page name. Probably, it can help you for SEO...">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
Сохраняем.

Открываем administrator/components/com_frontpage/frontpage.xml.
Находим <params> на #11 строке и на следующую (12-ю) строку вставляем:
Код
<param name="page_name" type="text" size="20" default="" label="Page Name" description="Helps you to define the right name of the page with content" />
<param name="no_site_name" type="radio" default="0" label="Hide the site name" description="Show/Hide the site name. For example, if you have the same site and page names">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
<param name="arrange_by" type="radio" default="0" label="Site name after page name" description="Move the site name after the page name. Probably, it can help you for SEO...">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
Сохраняем.

Открываем components/com_content/content.php.
Находим строку #185 и заменяем следующий код:
Код: php
$mainframe->SetPageTitle( $menu->name );
на:
Код: php
$mainframe->setPageTitle( $menu->name, $params );

На строке #1365 заменяем следующий код:
Код: php
$mainframe->setPageTitle( $row->title );
На
Код: php
$mainframe->setPageTitle( $row->title, $params );
Сохраняем.

Открываем includes/joomla.php.
На строках #505-511 заменяем следующий код:
Код: php
function setPageTitle( $title=null ) {
if (@$GLOBALS['mosConfig_pagetitles']) {
$title = trim( htmlspecialchars( $title ) );
$this->_head['title'] = $title ? $GLOBALS['mosConfig_sitename'] . ' - '. $title : $GLOBALS['mosConfig_sitename'];
}
}
На:
Код: php
function setPageTitle( $title=null , $pageparams=null ) {
if (@$GLOBALS['mosConfig_pagetitles']) {
$title = trim( htmlspecialchars( $title ) );
$title = stripslashes( $title );
if ( $pageparams!=null ) {
$pageownname = trim( htmlspecialchars( $pageparams->get('page_name') ) );
$pageownname = stripslashes( $pageownname );
$this->_head['title'] = $pageparams->get('no_site_name') ? ( $pageownname ? $pageownname : ( $title ? $title : $GLOBALS['mosConfig_sitename'] ) ) : ( $pageparams->get('arrange_by') ? ( $pageownname ? $pageownname : $title ) . ' - ' . $GLOBALS['mosConfig_sitename'] : $GLOBALS['mosConfig_sitename'] . ' - '. ( $pageownname ? $pageownname : $title ) );
}
else {
$pageownname = null;
$this->_head['title'] = $title ? $GLOBALS['mosConfig_sitename'] . ' - '. $title : $GLOBALS['mosConfig_sitename'];
}
}
}
Сохраняем.
« Последнее редактирование: 07.06.2006, 09:23:03 от Shimon »

Re:Титлы и таги.
« Ответ #4 : 04.01.2006, 10:41:38 »
Работает. А номера строк нах менять ? По паттерну можно найти.
Кстати - как формочку TITLE сунуть на закладку метакеев - к дескрипшену и кейвордам ?
Знаеш, по опыту я предпочту один раз поменять номера строк, чем потом гадать, почему некоторых пользователей чтото не работает, в то время как у меня и других пользователей все ОК. К тому же если номера строк указаны - они должны быть правильными.

Надо подредактировать administrator/components/com_content/admin.content.html.php, administrator/components/com_typedcontent/admin.typedcontent.html.php и administrator/components/com_frontpage/admin.frontpage.html.php. Там везде достаточно ону строку добавить в таблицу (ищи ее по слову key)

Re:Титлы и таги.
« Ответ #5 : 04.01.2006, 11:04:59 »
Очень странно - мой хак не должен вызывать проблем, хотя на 105 я еще не тестил.

Re:Титлы и таги.
« Ответ #6 : 12.02.2006, 07:27:11 »
Обновил листинг, прикрепил архивом.
!!!ВНИМАНИЕ!!! Правильная работа хака гарантируестя ТОЛЬКО на оригинальной английской версии Joomla! 1.0.7!!!
В всязи с тем, что у меня пока почему то не получается прикрепить файлы к сообщению, выложил хак зеркалом тут

Re: Титлы и таги.
« Ответ #7 : 19.02.2006, 09:29:23 »
Обновил, качаем тут.

Пока только ввиде хака и работает только с контентом, но ждите обновления, скоро будет!

Новые функции, которые вы получите при применении хака:
  • Возможность задать свой заголовок страницы
  • Возможность поменять местами название страницы и имя сайта
  • Возможность вообще отключить имя сайта к черту! :)

Тестируйте!

ЛЮДИ! Пожалуйста, пишите тут только замечания по работе хака или что бы вы еще хотели увидеть в его функционале! Не надо писать тут спасибы и тп - есть большое желание? - плюсик в репутацию или пишите в личку, но НЕ здесь!!! (для тех кто на бронепоезде - я стесняюсь...    флуда!!! :-X)

!!!ВНИМАНИЕ!!! Правильная работа хака гарантируестя ТОЛЬКО на АНГЛИЙСКОЙ версии Joomla! 1.0.7!!!
« Последнее редактирование: 19.02.2006, 09:50:09 от Shimon »

Re: Титлы и таги.
« Ответ #8 : 20.02.2006, 07:18:19 »
Новая версия - исправлена одна фатальная ошибка, качаем тут.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Правильная работа хака гарантируестя ТОЛЬКО на АНГЛИЙСКОЙ версии Joomla! 1.0.7!!!
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #9 : 20.02.2006, 18:06:17 »
Новая версия - исправлена одна фатальная ошибка, качаем тут.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Правильная работа хака гарантируестя ТОЛЬКО на АНГЛИЙСКОЙ версии Joomla! 1.0.7!!!

Shimon, скажи, пожалуйста, после того, как выйдит joomla 1.0.8. paranoia, собираюсь обновить ею свой сайт (joomla 1.0.7.4 eng, плюс установлен ручной ввод title, который ты предложил). После обновления ручной ввод сохраниться? Сайт будет нормально работать?

Re: Титлы и таги.
« Ответ #10 : 21.02.2006, 05:00:21 »
Shimon, скажи, пожалуйста, после того, как выйдит joomla 1.0.8. paranoia, собираюсь обновить ею свой сайт (joomla 1.0.7.4 eng, плюс установлен ручной ввод title, который ты предложил). После обновления ручной ввод сохраниться? Сайт будет нормально работать?
Хм... Не знаю каким образом ты обновиш с англисйской версии на Параною, но скорее всего ты перепишеш все файлы, соответственно и файлы хака... Значит не сохранится. Только не вздумай обновлять Параною моим хаком (версии 1.0.7Eng) - нарвешся на проблемы и пустиш все труды AndyR на смарку. Я постараюсь незамедлительно выпустить хак специально для Паранои 1.0.8 (ну или может ктото меня опередит).
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #11 : 21.02.2006, 21:42:34 »
Тогда, что получается???? Даже обновить joomla 1.0.7 eng на 1.0.8 eng без потери титлов не получиться?
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Re: Титлы и таги.
« Ответ #12 : 21.02.2006, 23:27:08 »
Новая версия - исправлена одна фатальная ошибка, качаем тут.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Правильная работа хака гарантируестя ТОЛЬКО на АНГЛИЙСКОЙ версии Joomla! 1.0.7!!!


Shimon я твою новую версию не ставил, а вот прошлое твое решение отлично работало и на мамбе и на джумле.

Re: Титлы и таги.
« Ответ #13 : 22.02.2006, 07:37:23 »
Тогда, что получается???? Даже обновить joomla 1.0.7 eng на 1.0.8 eng без потери титлов не получиться?
Нет - но я постараюсь как можно быстрее сделать хак для 1.0.8 - кстати, просьба без особой надобности не залезать в материалы и настройки компонентов, использующих хак - рискуете потерять настройки для хака. :(
Shimon я твою новую версию не ставил, а вот прошлое твое решение отлично работало и на мамбе и на джумле.
Ну в принципе прошлое (первое) решение было слишком простое чтобы содержать ошибки, но и функций там было в три раза меньше.
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #14 : 23.02.2006, 02:04:08 »
Нет - но я постараюсь как можно быстрее сделать хак для 1.0.8 - кстати, просьба без особой надобности не залезать в материалы и настройки компонентов, использующих хак - рискуете потерять настройки для хака. :(Ну в принципе прошлое (первое) решение было слишком простое чтобы содержать ошибки, но и функций там было в три раза меньше.
Shimon, такой к тебе интересный вопрос, ты не думал о том, чтобы выпустить joomla 1.0.8 с хаком внутри(естественно после выхода самой 1.0.8 версии), чтобы при обновлении, у людей, которые используют твой безупречный(!) хак, настройки не терялись. Просто людей таких с каждым днем все больше и больше.....!??

Re: Титлы и таги.
« Ответ #15 : 23.02.2006, 07:35:59 »
Shimon, такой к тебе интересный вопрос, ты не думал о том, чтобы выпустить joomla 1.0.8 с хаком внутри(естественно после выхода самой 1.0.8 версии), чтобы при обновлении, у людей, которые используют твой безупречный(!) хак, настройки не терялись. Просто людей таких с каждым днем все больше и больше.....!??
Хех... Не, я думаю мне проще будет выпустить бот (что я собственно в любом случае собираюсь сделать), чем выпускать Joomla 1.0.8+ с хаком... Это не совсем серьозно. Может быть ктото из отечественных локализаторов включит в состав русской версии мой хак, но это в принципе тоже не целесообразно.

просьба без особой надобности не залезать в материалы и настройки компонентов, использующих хак - рискуете потерять настройки для хака. :(
КСТАТИ, я тут ночью перед сном подумал, что те, кто обновит свои сайты с Joomla 1.0.7 на Joomla 1.0.8 ПАТЧЕМ НЕ потеряют настроек, а только на какое то время потеряют работоспособность хака. Это возможно, поскольку все настройки задаются путем изменения XML файлов трех компонентов админки, а XML практически не обновляются - соответственно и настройки не будут потеряны. Однако, файлы, которые отвечают за вывод заголовков (components/com_content/content.php и includes/joomla.php) будут заменены (последний точно) - соответственно функциональность потеряется... Главное, чтоб это не вызвало ошибок...
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #16 : 23.02.2006, 19:30:32 »
Вообще, я считаю, что было бы неплохо, если твой хак включили бы разработчики в исходник самой юмлы....представляешь сколько млн человечков будут тебе благодарны!!!? Хотя, сомневаюсь, что это возможно... :-\.... НО НЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО! ;)

Re: Титлы и таги.
« Ответ #17 : 23.02.2006, 19:31:33 »
Если я смогу сделать ботом - зачем хак?
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #18 : 25.02.2006, 22:59:39 »
Хак - это обязательно ;)...а если будет бот....то это будет замечательно :D
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Титлы и таги.
« Ответ #19 : 25.02.2006, 23:11:05 »
Не, я думаю мне проще будет выпустить бот (что я собственно в любом случае собираюсь сделать)
на Joomlaportal.ru уже более месяца тестируется бот позволяющий изменять порядок следования заголовков, корректировать ключевые слова, описания и еще кучу всего интересного. Учитывая что за это время никаких проблем замечено не было — в ближайшее время он будет доступен для публичной загрузки... :)
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #20 : 26.02.2006, 00:38:09 »
на Joomlaportal.ru уже более месяца тестируется бот позволяющий изменять порядок следования заголовков, корректировать ключевые слова, описания и еще кучу всего интересного. Учитывая что за это время никаких проблем замечено не было — в ближайшее время он будет доступен для публичной загрузки... :)
Супер! Жду не дождусь..! Поюзать охота ;)

Re: Титлы и таги.
« Ответ #21 : 26.02.2006, 05:29:01 »
на Joomlaportal.ru уже более месяца тестируется бот позволяющий изменять порядок следования заголовков, корректировать ключевые слова, описания и еще кучу всего интересного. Учитывая что за это время никаких проблем замечено не было — в ближайшее время он будет доступен для публичной загрузки... :)
А нельзя было сообщить раньше в эфир? Я бы и не мучал людей... :)

Re: Титлы и таги.
« Ответ #22 : 27.02.2006, 02:25:50 »
Итак, пока мой хак еще актуален, версия 1.0.8 ENG тут.

Установка на систему без хака и обновление производистя простым перезаливанием файлов из хака в директорию с Joomla! 1.0.8.

Жду отзывов о работе хака.
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #23 : 28.02.2006, 00:14:41 »
Итак, пока мой хак еще актуален, версия 1.0.8 ENG тут.

Установка на систему без хака и обновление производистя простым перезаливанием файлов из хака в директорию с Joomla! 1.0.8.

Жду отзывов о работе хака.
Shimon, на локальной машине я установил, там не работает, хотя до этого работал....У меня стоял joomla 1.0.7.4 eng... неофициальные патчи www.joomlaportal.ru (www.joomlaforum.ru) обновил до 1.0.8, залил твой хак и ничего.... Самое пагубное то, что сайт сейчас работает на joomla 1.0.7.4 eng, неужели не получиться обновить его тоже  :(

Re: Титлы и таги.
« Ответ #24 : 28.02.2006, 05:55:20 »
aquaray сечас буду глядеть - а что именно не работает то?
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #25 : 28.02.2006, 13:14:03 »
aquaray сечас буду глядеть - а что именно не работает то?
В общем такая ситуация - имееться сайт на компе, хотел подготовить его для пользования в локальной сети...и т.п. Заголовки в названиях страниц сделал специально с помощью твоего хака, хотел эту систему сдулать "подопытным пациентом" по отношению к сайту, опубликованному в сети....однако обновил версию Joomla 1.0.7.4 до 1.0.8 (с помощью  родного патча для обновления с версии 1.0.7 до 1.0.8 (все версии eng)). После обновления системы до версии 1.0.8 залил твой обновленный хак именно для версии 1.0.8
После этого заголовки пропали, остались только заголовки статей...
А может вся загвоздка в том, что обновление было сделано с версии 1.0.7.4, а не 1.0.7??
« Последнее редактирование: 28.02.2006, 13:16:03 от aquaray »

Re: Титлы и таги.
« Ответ #26 : 28.02.2006, 19:02:39 »
Вчера промучался - новая джумла не вставала на локальный серевер - почему то мускул очень неохотно работает с Flash Drive - еле поставил! - седня посмотрю.

Сорри...
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: Титлы и таги.
« Ответ #27 : 28.02.2006, 22:57:08 »
Вчера промучался - новая джумла не вставала на локальный серевер - почему то мускул очень неохотно работает с Flash Drive - еле поставил! - седня посмотрю.

Сорри...
ОК, спасибо и ничего страшного. Кстати, у меня стоит сервак от www.appservnetwork.com, ... но это так, к сведению..

Re: Титлы и таги.
« Ответ #28 : 01.03.2006, 04:22:26 »
Усе - сорри, причиной стала моя невнимательность. Тут обновленная версия, должна работать ^-^...

Для тех, у кого есть желание добавить такие же возможности и в таблицы контента и в блоги контента - вот код
Код: xml
<param name="page_name" type="text" size="20" default="" label="Page Name" description="Helps you to define the right name of the page with content" />
<param name="no_site_name" type="radio" default="0" label="Hide the site name" description="Show/Hide the site name. For example, if you have the same site and page names">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
<param name="arrange_by" type="radio" default="0" label="Site name after page name" description="Move the site name after the page name. Probably, it can help you for SEO...">
<option value="0">No</option>
<option value="1">Yes</option>
</param>
который достаточно вставить в соответствующий XML-файл в administrator\components\com_menus\***\*.xml сразу после строки <params>. Я не стал делать сам, ибо видимо скоро выйдет обещанный бот, и просто так мне не очень хочется исправлять еще десятки файлов (примерно таким же образом можно обработать практически ЛЮБОЙ компонент).

Kажись пока все, мог бы еще сделать сечас бот, но вот уже обещали готовый :dry: :P

Re: Титлы и таги.
« Ответ #29 : 01.03.2006, 04:29:22 »
на Joomlaportal.ru уже более месяца тестируется бот позволяющий изменять порядок следования заголовков, корректировать ключевые слова, описания и еще кучу всего интересного. Учитывая что за это время никаких проблем замечено не было — в ближайшее время он будет доступен для публичной загрузки... :)
Смарт - ну ты обещание то выполняй, или я сам сделаю бот :P.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2877
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1308
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 106452
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi
Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla

Автор vovafit

Ответов: 7
Просмотров: 1391
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:09
от Byzi
Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 745
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited