0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2133 Просмотров
*

CruelButcher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Zoo возможности
« : 17.02.2012, 17:12:24 »
Недавно столкнулся с Zoo, улетная вещь! есть такой вопросик: когда новости делаешь через материалы, то потом можно сделать модуль стандартный джумловский последних новостей, и прикрепить его куда надо чтобы висел да глаз радовал, возможно ли какое-то похожее решение для zoo?
и еще такой вопросик по ZОО тоже по поводу новостей кто через какой апп выводил новости? через продакт пробую, все гуд, неустраивает только что в категории рамка идет вокруг каждой отдельной новости, хотелось бы просто вокруг страницы
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Zoo возможности
« Ответ #1 : 17.02.2012, 21:46:00 »
Недавно столкнулся с Zoo, улетная вещь! есть такой вопросик: когда новости делаешь через материалы, то потом можно сделать модуль стандартный джумловский последних новостей, и прикрепить его куда надо чтобы висел да глаз радовал, возможно ли какое-то похожее решение для zoo?
модуль ZooItem - стандартный, есть также WidgetKit

и еще такой вопросик по ZОО тоже по поводу новостей кто через какой апп выводил новости?
С любого приложения

через продакт пробую, все гуд, неустраивает только что в категории рамка идет вокруг каждой отдельной новости, хотелось бы просто вокруг страницы
Шаблоны приложений правятся, было бы желание
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

CruelButcher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Zoo возможности
« Ответ #2 : 20.02.2012, 13:47:14 »
Подскажите пожалуйста:
каким образом сделать из зоо итем модуль последних новостей ? и при чем здесь виджеткит вобще ?
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Re: Zoo возможности
« Ответ #3 : 20.02.2012, 13:56:00 »
Виджеткит тут только в плане красиво показать. Слайды  красивые анонсов с картинками и прочее. За этим он и нужен, и модуль у него свой.  А последние новости сделать легко. Берёшь категорию, ровняешь её по времени публикации статей, и последние несколько загоняешь в модуль зоо итем. А там разберёшься.
*

CruelButcher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Zoo возможности
« Ответ #4 : 20.02.2012, 14:11:40 »
Виджеткит тут только в плане красиво показать. Слайды  красивые анонсов с картинками и прочее. За этим он и нужен, и модуль у него свой.  А последние новости сделать легко. Берёшь категорию, ровняешь её по времени публикации статей, и последние несколько загоняешь в модуль зоо итем. А там разберёшься.

Спасибо я знаю что такое виджеткит давно пользуюсь ), и так как вы написали я тоже понял, и проблемы как раз с пунктом "А там разберешься" вот потому что я не могу понять где настраивать в зоо что именно отображаться будет в зооитеме, по умолчанию там отображаеться название материала + звездочки рейтинга + косо-криво обрезаная картинка из тизер-имедж материала, собственно вопрос где эти настройки что именно отображать/не отображать из материала в зооитеме...

или хотябы как убрать звездочки рейтинга в зооитеме
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 14:18:18 от CruelButcher »
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Re: Zoo возможности
« Ответ #5 : 20.02.2012, 15:19:19 »
Ну во первых я бы взял ZOO Category, а то ZOO Item одну тему показывает.
Потом создал категорию "Новости" это удобнее, чем всё на фронт пускать.
В этой категории в настройках указал ядро по сreation date
(если показывает новые снизу, а не сверху, то там есть галочка на Reverse)
И эту категорию указал в виджет новостей. Пусть шесть последних по три показывает.

Так лучше?

А рейтинг убирать в настройках приложения, где элементы подбираешь. Удали из full подборки элемент рейтинга и сохрани.
Цитировать
там отображаеться название материала + звездочки рейтинга + косо-криво обрезаная картинка из тизер-имедж материала, собственно вопрос где эти настройки что именно отображать/не отображать из материала в зооитеме...

Это всё там настраивается, в каждом элементе отдельно и сами элементы.  Ткни на шестерёнку, на блог, и Article перебирай под себя.
*

CruelButcher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Zoo возможности
« Ответ #6 : 20.02.2012, 15:25:42 »
 ;) Понял, спасибо, плюсанул )) а не подскажешь еще, как реализовать такое:
например в главном меню есть раздел новости и 2 подраздела в нем в украине и в мире, вот и соответственно в меню все выставлено идентично, тоесть я захожу в пункт в украине - там уже идут все тизеры новостей, а вот когда я захожу в раздел просто НОВОСТИ, то там идет типа 2 категории - в мире и в украине, а мне нужно чтобы там были о тображены сразу все итемы из обоих категорий, ане сами только названия категорий
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 15:43:52 от CruelButcher »
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Re: Zoo возможности
« Ответ #7 : 20.02.2012, 16:13:51 »
Не подскажу, я тебя не понял. Но я знаю одно, ZOO категорию с подкатегориями не выводит. Если нужно так, значит статью вноси и в категорию и в подкатегории. И выводи категорию через ZOO Category.
*

CruelButcher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Zoo возможности
« Ответ #8 : 20.02.2012, 16:15:23 »
ну судя по ответу ты понял все =) жаль что не выводит (( было бы иделаьно если бы как в джумле можно было выбрать категорию не 1 для вывода а сразу несколько, дублировать материалы это плохо
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Re: Zoo возможности
« Ответ #9 : 20.02.2012, 16:53:02 »
Это не дублирование материалов, в ZOO существует мультикатегорийность.
*

CruelButcher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Zoo возможности
« Ответ #10 : 20.02.2012, 16:57:25 »
Юху, спасибо разобрался, там в настройках статьи ставишь галку на подкатегорию нужную, а в настройках родительского пункта выбираешь нужную на уровень выше категорию, и вуаля, тизер статьи в содержании обоих категорий
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 17:03:24 от CruelButcher »
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
Re: Zoo возможности
« Ответ #11 : 15.03.2012, 20:49:22 »
Юху, спасибо разобрался, там в настройках статьи ставишь галку на подкатегорию нужную, а в настройках родительского пункта выбираешь нужную на уровень выше категорию, и вуаля, тизер статьи в содержании обоих категорий
а готовый результат можно посмотреть. просто тоже новости пытаюсь сделать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться